КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем

07 июн. 2018
Лика87
Здравствуйте. Живём с мужем 8 лет. Есть двое детей. Муж недавно поменял работу, должность выше... Но дома появилась ругань. Я его поддерживаю,т. к. новый коллектив, новые условия... Потом начала чувствовать запах сигарет о́т мужа (раньше он тоже скрытно курил, ловила ни раз-от запаха сигарет меня воротит, поэтому я просила до свадьбы бросить, но чувствовала это запах). Сыну тоже нельзя запах курева. Так вот он мне врет по мелочам таким... Сам факт что он врет, меня это выводит... От этого скандалы. Объясняла ему, лучше говори все сразу. Не понимает он... Глядя в глаза смотрит и врёт. Как отец он хороший, и помогает мне по дому, и зарплату всю приносит... Что делать? Начали друг на друга орать, как дикари. Близости нет уже 2,5 недели.

08 июн. 2018
Ну, он как-то мотивирует своё отрицательное отношение к Вашему отдыху без него?
08 июн. 2018
Лика87
Это не отдых, я еду с двумя детьми... Просто хотела побыть с родителями. А он: Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ ТЫ УЛЕТАЛА

Предложил вариант без развода оставить одного из детей-старшую... И можно лететь спокойно

А я хочу чтоб детки поменяли обстановку... У нас маленькая однокомнатная квартира, постоянно мы в ней... Летом в отпуск на 2недели уезжаем, потом опять в этой квартирке обитаем
08 июн. 2018
Предложил вариант без развода оставить одного из детей-старшую... И можно лететь спокойно

Звучит как - оставь заложника (старшую) и лети, т. е. за ней точно вернёшься.
А что, есть шанс, что если улетите с обоими детьми, то можете не вернуться?
08 июн. 2018
Лика87
Честно даже не знаю, смогу ли я вернуть обратно... Что будет-даже не задумывалась... Незнаю как муж будет вести себя тоже к этой ситуации.
08 июн. 2018
М-да, похоже, у Вас есть серьёзная потребность пожить без мужа и переосмыслить ваши отношения. Что-то в них не так на глубинном уровне.
08 июн. 2018
Лика87
Я завишу от мужа... Я не работаю с 2011 года. Как родила первого-потом сразу после окончания первого декрета, ушла на второй. Второй ребенок почти с рождения лежал в больнице, постоянно болел. В садик пошёл младший, и началось болячки за болячкой... 2недели с одним ребенком на больничном, потом в садик выходит-1-2дня и второй ребенок на больничный уходит и так в течение многих лет... Пришлось по окончанию декрета, уволится...

Однообразная жизнь... Ритм жизни у мужа работа, потом везти старшую на тренировку... Ещё погулять с детьми, ещё дома поиграть с ними... Одно и тоже. С мужем вдвоём никуда не ходили как родился второй ребенок с 2014
08 июн. 2018
Что должно произойти, чтобы Вы почувствовали что семейная жизнь стала хорошей?
08 июн. 2018
Лика87
Может покажется для некоторых, что я дура-вроде сидишь дома, муж обеспечивает... Честно мне очень хочется на работу, общение с людьми не хватает, сменить одежду домохозяйки-в строгий классический стиль, заняться собой... Чтоб дети увидели меня другой, муж вспомнил какая я была
08 июн. 2018
мне очень хочется на работу, общение с людьми не хватает, сменить одежду домохозяйки-в строгий классический стиль, заняться собой...

Возьмите и сделайте это. Что мешает?
08 июн. 2018
Лика87
А кто будет сидеть с детьми когда болеют? На работе по всему раскладу я буду появляться в месяц 2-4дня
08 июн. 2018
А кто будет сидеть с детьми когда болеют?

А как в таких случаях поступают работающие женщины? Какие есть варианты?
08 июн. 2018
Лика87
Они берут больничный, и терпят нападки и давление руководителей... Или бабушки рядом, кто няню нанимает (но я против нянь, боюсь их)
08 июн. 2018
Значит выхода нет?
08 июн. 2018
Лика87
Пока нет... А нервы сдают. Хочется перемен, может и с мужем бы лучше отношения стали бы
08 июн. 2018
Хочется перемен, может и с мужем бы лучше отношения стали бы

Похоже, мы "докопались" до сути Вашей проблемы. У меня есть ощущение, что её решение лежит уже не в плоскости психологии, а каких-то практических шагов. Каких именно и в какой последовательности решать Вам.
08 июн. 2018
Лика87
Какой то круговорот, сколько ждать то: когда меньше начнут детишки с садика нести болячки,... Это неизвестно-отсюда у меня сдают нервы ещё больше, могу поплакать даже
08 июн. 2018
Какой то круговорот, сколько ждать то: когда меньше начнут детишки с садика нести болячки,...

Вы не можете доверить уход за детьми няне, т. е. хотите держать всё под контролем. Возможно, в данное время дети - это Ваш приоритет, самое главное в жизни. А всё остальное потом. Это так?
08 июн. 2018
Лика87
Семья для меня главное... Муж, детишки. Люблю безумно. Детишек своих полностью не могу доверить родной маме, которая ухаживала и берегла нас точно так же, как и я сейчас... А няньке, чужой тётке тем более не смогу я оставить детей-душа моя не спокойна будет сидя дома.
08 июн. 2018
А няньке, чужой тётке тем более не смогу я оставить детей-душа моя не спокойна будет сидя дома.

Выходит, окончательное решение Вы уже приняли.
09 июн. 2018
Лика87
Я не приняла решение сама... Это вынужденная ситуация-мне приходится принять это