КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем

07 июн. 2018
Лика87
Здравствуйте. Живём с мужем 8 лет. Есть двое детей. Муж недавно поменял работу, должность выше... Но дома появилась ругань. Я его поддерживаю,т. к. новый коллектив, новые условия... Потом начала чувствовать запах сигарет о́т мужа (раньше он тоже скрытно курил, ловила ни раз-от запаха сигарет меня воротит, поэтому я просила до свадьбы бросить, но чувствовала это запах). Сыну тоже нельзя запах курева. Так вот он мне врет по мелочам таким... Сам факт что он врет, меня это выводит... От этого скандалы. Объясняла ему, лучше говори все сразу. Не понимает он... Глядя в глаза смотрит и врёт. Как отец он хороший, и помогает мне по дому, и зарплату всю приносит... Что делать? Начали друг на друга орать, как дикари. Близости нет уже 2,5 недели.

10 июн. 2018
Нет я хочу понять почему муж врет?

Это нужно спрашивать у него. Без его участия мы на этот вопрос не ответим.
10 июн. 2018
Лика87
Он как то мне ответил на этот вопрос: "Чтоб тебя не расстраивать"... Я ему объясняла ни один раз, что допустим если курьева скрывать будет-даже учую этот запах за километр, меня воротит от этого запаха... Бывало по мелочи тоже скрывал от меня, потом через какое то время всплывало это всё неожиданно - я ему говорила, что для меня: ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, чЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ
10 июн. 2018
ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, чЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ

Вы знаете что он курит. Какая разница что он говорит? Ему нравится, вот он курит, и будет курить. И что?
10 июн. 2018
Лика87
Ему нравится по-моему не курить а врать, и я понять хочу ЗАЧЕМ... Я вот люблю танцевать-я же не хожу в ночные клубы на танцы. У ребенка под вопросом бронхиальная астма-много от чего нам приходится ребенка ограничивать, в том числе места где курильщики, муж знает-но не понимает что ли всей серьезности
10 июн. 2018
Ему нравится по-моему не курить а врать, и я понять хочу ЗАЧЕМ

Он же уже сказал, чтобы Вас не расстраивать.
Похоже, ему нужна помощь психолога. Полагаю, он страдает от того, что не может защищать свои границы. Как Вы думаете, он согласится на личную терапию?
10 июн. 2018
Лика87
Он один раз ходил в городе к психологу- потом сказал ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДЕТ. ЕМУ Еще СКАЗАЛИ ПРИВЕЗТИ МЕНЯ...
10 июн. 2018
Еще СКАЗАЛИ ПРИВЕЗТИ МЕНЯ...

Вы согласились?
10 июн. 2018
Лика87
Я согласна была, он не хотел идти...
10 июн. 2018
Я согласна была, он не хотел идти...

Я вижу ситуацию таким образом: хотя бы одному из вас нужна личная терапия. Если пойдёте Вы, то в результате поймёте что делаете не так. Если пойдёт он, то точно улучшит качество своей жизни.