КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем

16 февр. 2018
Ольга Вакулен
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 21 год. Живу в браке 3-й год с мужем и не было у нас что мы не ругаемся близости нет месяцами он не изменяет мне я в этом уверена на все 100%.. Сильно часто с работы выпивший приходит а это уже надоело хочу совета не знаю что делать и разводиться не хочется, бо ребенка жалко маленькая дочка 1.3 не подскажете что делать???

16 февр. 2018
Здравствуйте! Тяжелая обстановка, продолжающаяся в течение долгого времени, сказывается на всей семье. Пока ребенок маленький, он ощущает напряжение. Когда подрастает, будет взаимодействовать с задумавшейся, несчастной мамой. Еще постарше сделает свои выводы об отношениях. Для примера, "терпи любой ценой", "все ради счастья ближних", "только я по-настоящему могу понять папочку". Исходя из того, что он увидел и как понял, он будет выстраивать свои отношения во взрослом возрасте. Делайте выводы сами.
16 февр. 2018
Ольга Вакулен
Уже терпения нет не любви ни чувств у меня что делать не знаю не могу принять правильное решение ((

Почему вы ничего не говорите?
16 февр. 2018
Я на сайте не постоянно, просматриваю его несколько раз в день. Почаще буду заходить.

Я могу задавать вопросы, который помогут Вам думать над ситуацией и справляться с чувствами. Я готова рассмотреть Вашу ситуацию вместе с Вами.

Решение за человека психолог в консультации не принимает.
17 февр. 2018
Ольга Вакулен
Ну я готова с вами побеседовать.
17 февр. 2018
Хорошо. Ольга, из Вашего текста я поняла, что Вас не устраивает семейная жизнь, которая сложилась с мужем. И Вы бы развелись, но не хотите травмировать дочку разводом.
Про ребенка выше уже написала.

А вообще, все 3 года у Вас так? Что на этот счет говорит муж? Как объясняет отсутствие близости, алкоголь?
17 февр. 2018
Ольга Вакулен
Нет было все вроде хорошо а когда появился дочка наша жызнь изменилась.. Просто я его не понемаю я сним разговаривала даже про развод тойсть он понемает что нашы отношение больше не те и не будут лучше бо мы холодны друг другу а говорит что хочет жыть со мной и все дела.. А обяснение близости то устал после работы а вообще ответ таков ты сама меня оталкиваешь хотя он и не пытаеться комне подойти обнять поцеловать и то другое...
17 февр. 2018
Рождение ребенка меняет жизнь семьи во многих ее аспектах. Как Вы сами, Ольга? Устаете? Как у вас в семье поделены обязанности? Как Вам кажется, муж - папа хороший?

Действительно, тяжело донести до другого свое состояние. Когда один человек видит, что другой рядом с ним - не очень счастлив, то это тяжело знать. От этой информации "защищаются". Прячутся за развлечения, телефон, компьютерные игры, алкоголь, уходят в работу или действуют старым добрым способом "а ты сам-то хорош":
ты сама меня оталкиваешь хотя он и не пытаеться комне подойти обнять поцеловать и то другое

Это не Ваша вина. Можно предположить особенности человека такие. Кстати, как Ваш муж обходится с трудностями? Любыми, по жизни, по работе.

Я не знаю, готовы ли Вы с ним обсуждать эту тему. Если хотите, мы с Вами можем обсудить, как выстроить диалог с Вашей стороны. Но я в общем-то понимаю, что Вы устали от этого очень и, возможно, рассматриваете только вариант развода.
17 февр. 2018
Ольга Вакулен
Как папа он очень хорошый дочка его очень любит помагает мне во всем.. Устаю я сильно ребенок выматывает... Я готова на все главное что бы ребенка не рузлучать с папой... Ну всеже не получаеться нам
18 февр. 2018
Я готова на все главное что бы ребенка не рузлучать с папой.

А сами с мужем уже мысленно "разлучились"?

Отзыв о консультации

Спасибо за Ваши услуги, я больше не нуждаюсь в Вашей помощи. Удалите, пожалуйста, нашу с вами переписку, буду благодарна.

Ольга Вакулен