КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры с мужем

07 июн. 2018
Лика87
Здравствуйте. Живём с мужем 8 лет. Есть двое детей. Муж недавно поменял работу, должность выше... Но дома появилась ругань. Я его поддерживаю,т. к. новый коллектив, новые условия... Потом начала чувствовать запах сигарет о́т мужа (раньше он тоже скрытно курил, ловила ни раз-от запаха сигарет меня воротит, поэтому я просила до свадьбы бросить, но чувствовала это запах). Сыну тоже нельзя запах курева. Так вот он мне врет по мелочам таким... Сам факт что он врет, меня это выводит... От этого скандалы. Объясняла ему, лучше говори все сразу. Не понимает он... Глядя в глаза смотрит и врёт. Как отец он хороший, и помогает мне по дому, и зарплату всю приносит... Что делать? Начали друг на друга орать, как дикари. Близости нет уже 2,5 недели.

09 июн. 2018
Я не приняла решение сама... Это вынужденная ситуация-мне приходится принять это

Вы исходите из того, что не Вы управляете своей жизнью, а она Вами? Вы можете сказать о себе, что Вы пассивный человек и ждёте указаний от других, чтобы начать что-то делать?
09 июн. 2018
Лика87
Вообще я не пассивная, работы не боюсь... Но сидя 7лет в декрете-отвыкла от общества. Страх есть выходить на работу. За 2месяца до окончания моего второго декрета, руководитель мне позвонила и спросила ВЫХОЖУ ЛИ Я НА РАБОТУ...? Предупредила ЧТОБ НА БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ РАССЧИТЫВАЛА. Ну и дала понять что настроенна агрессивна. И сейчас у меня какой то страх

Но я всё равно переборю свой страх, когда будет возможность выйти... Но сидеть дома я не хочу и не буду
09 июн. 2018
руководитель мне позвонила и спросила ВЫХОЖУ ЛИ Я НА РАБОТУ...? Предупредила ЧТОБ НА БОЛЬНИЧНЫЕ НЕ РАССЧИТЫВАЛА. Ну и дала понять что настроенна агрессивна. И сейчас у меня какой то страх

Как Вы обычно ведёте себя в конфликтных ситуациях (не дома, а во внешнем мире)? Как отстаиваете свои интересы, защищаете свою точку зрения и т. п.? Можете повысить голос, топнуть ногой, ударить кулаком по столу и т. п.?
09 июн. 2018
Лика87
Честно все зависит от настроения-будет конфликт или нет (в основном это молчание, безразличие включаю)... А так это повышение голоса, топать ногами и стучать кулаками не буду
09 июн. 2018
в основном это молчание, безразличие включаю

В детстве родители были строгими?
09 июн. 2018
Лика87
Нас трое в семье, со старшими строго была мама,т. к. они то опаздывали если гулять уходили, то с оценками у них проблемы были. Я была самостоятельная, с учебой проблем не было, и была ответственная к просьбам родителей. В студенческие годы, родители приобрели в другом городе квартиру-и я там поступила в институт. Родители без проблем оставили меня жить в этой квартире, и за 5лет учебы-я ни разу не приводила туда друзей,т. к. установка в голове была ЭТО РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАРТИРА. От родителей никогда не скрывала если шла гулять, они находясь за 2000км. Знали обо всем, с кем встречалась
09 июн. 2018
От родителей никогда не скрывала если шла гулять, они находясь за 2000км. Знали обо всем, с кем встречалась

Можно ли это назвать тотальным родительским контролем, который Вы принимаете?
09 июн. 2018
Лика87
Нет, это мое желание всегда было поговорить и рассказать родителям, они не допрашивали и не указывали никогда мне... Вот над старшей, а особенно над средним ребенком сыном - этот тотальный родительский контроль присутствует.

Я могу часами с мамой разговаривать,...
09 июн. 2018
Я могу часами с мамой разговаривать,...

Вы можете сказать о себе, что Вы взрослый самостоятельный человек? Другими словами, произошла ли полная сепарация от мамы и пуповина перерезана полностью?
09 июн. 2018
Лика87
Думаю да могу сказать-я самостоятельный человек и связь с мамой переразана
09 июн. 2018
я самостоятельный человек и связь с мамой переразана

Если это, действительно, так, то почему самостоятельно, по взрослому не можете найти выход из создавшегося положения?
09 июн. 2018
Лика87
Если принять решения по поводу работы, ну я приняла решение, чтоб было комфортно детям...
09 июн. 2018
Если принять решения по поводу работы, ну я приняла решение, чтоб было комфортно детям...

Значит проблема решена и всё хорошо?
09 июн. 2018
Лика87
Нет не решена... Конфликт с мужем то есть
09 июн. 2018
Конфликт с мужем то есть

Хорошо, давайте разберём конфликт с мужем. Вы хотите поехать к маме без него, а он против. Что делать?
10 июн. 2018
Лика87
Незнаю что делать..:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
10 июн. 2018
В этой ситуации Вы хотите найти решение сами или кто-то должен сделать это за Вас?
10 июн. 2018
Лика87
Я вообще хочу понять почему муж врет,... Исходя из этого ситуации мне хочется уехать к родителям
10 июн. 2018
Я вообще хочу понять почему муж врет,... Исходя из этого ситуации мне хочется уехать к родителям

Похоже, мы пошли с Вами по второму кругу.
Что первично? Муж врёт, поэтому я хочу уехать к родителям? Или я хочу уехать к родителям, муж против, поэтому хочу "достать" его тем, что он "врёт", чтобы он сам выгнал меня к родителям?
Определитесь.
10 июн. 2018
Лика87
Нет я хочу понять почему муж врет? Скандалы от этого... А вообще я хочу просто к родителям, и я знаю что он тоже хочет обстановку поменять