КонсультацииСемейные отношения

Помочь мужу растаться с любовницей

11 мая 2017
Шарлота
Добрый день!
Мы с мужем в отношениях 14 лет, в браке 7 лет. Двое детей 5,9 и 1,8. Мне 41, ему 36. Я в декретном отпуске.
В конце 2016 у мужа начались финансовые проблемы, он много работал и мало уделял времени семье. Я ушла в детей и быт. Постепенно начали отталяться друг от друга. И в начале этого года муж закрылся. И в это время на его пути подвернулась другая женщина. Они познакомились на работе. И у них начались отношения. Я чувствовала что то не так. Но не понимала что. Пыталась достучаться до мужа, но он не шел на контак. Потом я устроила истерику и все всплыло на поверхность. Муж охладел ко мне и ничего не чувствовал уже. Он стал задерживаться на работе. Дети и я его почти не видели. Я начала копаться в себе и искать ответы на вопросы почему так произошло, я нашла ответы и поняла. Виноваты оба. Поняла свой вклад в эту ситуацию.
Много писала писем мужу с разной тематикой. Чтобы лучше понять себя, чтобы он начал думать.

Сейчас он готов начать востанавливать семью. Но сам запутался.
Он просит время на завершение отношений там. Но чем больше он в них уходит, тем сложнее будет уйти от той женщины. Ей 35, у нее взрослая дочь.

Как мне помочь мужу понять себя? Как помочь ему Разорвать отношения с ней? Как начать стоить новые отношения? Что он должен сделать чтобы завершить те отношения и не сойти с ума от всего на него навалившегося?

Для себя решила, что мы должны измениться. Потому что как было раньше не будет, а по новому мы пока не умеем. Отношения придеться выстраивать с нуля.
Нашла в инете курс " как стать счастливой женчиной" и планирую становиться лучше и самодостаточне.

Спасибо.

11 мая 2017
Шарлота, добрый день. Вы не планировали совместное очное посещение психолога?
Специалист ответит в теме через некоторое время.
11 мая 2017
Шарлота
Пока не получаеться попасть к психологу. Это деньги. И время.
Я хочу. Муж тоже вроде не возражает, но ему нужно работать (
Он сказал, что у него есть знакомый психолог. Но он был в отпуске.
11 мая 2017
Здравствуйте. Отношения с любовницей тоже деньги и время. Если, конечно, его в тех отношениях не содержат. Зачем вам психотерапия

Запрос на работу от Вас некорректен. Есть смысл заниматься Вами сейчас, а не проблемами мужа. Вашей болью и Вашими переживаниями. Вы свой фокус внимания переносите на него. Таким образом Вы не решаете свои проблемы.

Вот если вы вдвоем обращаетесь к специалисту (что наилучшей вариант в данном положении) с запросом на восстановление отношений между Вами, то это совершенно иная история. Но тогда необходимо слышать и знать его точку зрения на этот вопрос.

Я начала копаться в себе и искать ответы на вопросы почему так произошло, я нашла ответы и поняла.

И что Вы поняли?
11 мая 2017
Шарлота
1 когда я стала матерью, роль жены постепенно сошла на нет. Я забыла что у меня есть мужчина, которого я люблю, и который любит меня.
2 не давала ему времени побыть одному. Хотя он сам его брал
3 забыла про себя, растворилась в детях. Про себя в плане общения с подругами, любимых занятий, выход в свет. Дети- дом-дети-дом...
4 послений год перестала заботится о муже. Не восхищалась. (я восхищалась, но молча)
5 "пилила " каждый вечер
6 отталкивала его от себя, т. к. В голове крутились проблемы и обиды, а муж не готов был меня выслушать. Секс был дай бог раз в месяц.
7 муж был почти единственным источником общения. Небыло альтернативного круга общения.
8 гаджеты... Вечером каждый сидел в своем планшете
9 не умею промолчать
Я зашла в тупик в своем "выздоровлении" и поняв что муж все таки хочет сохранить семью, направила энергию туда... Но я могу только задавать ему вопросы, чтобы отвечая на них он нашел ответы и смог выйти из лабиринта.

Возможно мне надо обратиться к себе. Но я не знаю с чего начать.
Планы есть. Выйти на работу) но в начале лета мне предстоит операция, а потом реабилитация. И выйти на работу раньше сентября не получиться.
А сейчас что делать?
15 мая 2017
Возможно мне надо обратиться к себе.

Отлично) Дело говорите)
Итак, что Вас беспокоит? То, что Ваш муж никак не может завершить отношения на стороне... Про это я поняла.
А еще? Может быть низкая самооценка? Тревожность? Ну и прочие последствия измен

, как сейчас обстоят Ваши дела? Как складывается Ваша судьба?