КонсультацииСемейные отношения

Муж расстался с любовницей ради меня

08 авг. 2018
Аксюта
Добрый день! Подскажите как вести себя с мужем. Он расстался с любовницей ради меня и теперь у него депрессия, жалеет о своём поступке. Чувствует вину перед ней и передо мной. Как мне ему помочь прийти в себя?

08 авг. 2018
Аксюта, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Сколько лет Вы в браке? Сколько продолжалась связь на стороне у мужа?
08 авг. 2018
Аксюта
Мне 43, мужу 42, в браке 22 года, связь у них была около года.
08 авг. 2018
Аксюта, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Как я могу к вам обращаться?

Чувствует вину перед ней и передо мной.
, то это повод ему самому обратиться за психологической помощью. Вы-то в этой ситуации так или иначе пострадавшая сторона.
Я предлагаю немного переместить акцент с вашего мужа с его страданиями на ваши супружеские отношения.
Когда в семье случается измена, то это обычно серьезный удар по супружеским отношениям. Тут бывает очень много разных переживаний. И вам, как супругам, предстоит налаживать эти отношения.
У вас есть какой-то план или мысли по налаживанию ваших супружеских отношений?
09 авг. 2018
Аксюта
Добрый день! Я решила что буду делать вид что ничего не было чаще говорить ему что люблю ну в общем стараюсь быть идеальной женой. А он как будто боится меня обнять думает что это мне противно. Наверное нужно дать ему время и тогда я услышу от него и слова любви и просьбы о прощении. Или я не права?
09 авг. 2018
Аксюта, добрый день.
В отношениях на любом этапе жизни очень важен так называемый баланс "давать и брать".
Я понимаю, что вы хотите, чтобы в ваших отношениях были перемены и готовы сами что-то поменять в себе. Но все-таки лучше к этому подойти без фанатизма.
А он как будто боится меня обнять думает что это мне противно.

Подумайте, как дать возможность вашему мужу показать желание быть в семье, ухаживать за вами, участвовать и помогать с решением разных семейных задач и проблем?
10 авг. 2018
Аксюта
Какими моими действиями дать ему эту возможность я не знаю.
10 авг. 2018
Аксюта, здравствуйте.
Время налаживания отношений - это время создания новых семейных ритуалов:
- можно попробовать давать мужу разные новые хозяйственные поручения;
- можно попросить сделать вам подарок к какой-то вашей памятной дате;
- можно попросить встречать или провожать (на работу или в какие-то места, куда вы пойдёте без мужа);
- можно начать общаться с друзьями, с которыми давно не общались.
Список можно продолжить. Здесь главное, чтобы муж согласился и был готов без сопротивления это для вас сделать.

Аксюта, здравствуйте.
Как ваши дела?
Вас давно не было в теме.