КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть мужа? Готова менять отношения в лучшую сторону, но он не даёт возможности

19 нояб. 2019
Qwert
Здравствуйте. Меня бросил гражданский муж. Мы вместе почти 2 года. Мы уже расходились пол года назад по той же причине, но он через 5 дней попытался менять вернуть, и я вернулась, только через месяц. Было все хорошо. Но потом, я не замечая, стала не ценить отношения. Типа вернул, значит все, не уйдёт. И просто расслабилась. Начала постоянно устраивать скандалы по пустякам, будто испытывая его. Не знаю почему, просто психовала по ерунде, но чувствовала, что люблю. Он постоянно говорил, чтобы я взрослела, прекращала все додумывать за него, психовать по ерунде. Я будто не слышала. Говорил, что у него пошла уже накопительная система. И вот он взорвался. Не орал. Просто сказал, что устал от всего, что не может быть со мной. Дал такой моральный пинок, что я задумалась, и начала понимать его и слышать. Я очень хочу изменить отношение к нему, в наших отношениях. Я ему это говорила. Но он не верит, говорит было много времени, а теперь ему это надоело. Сказал, чтобы я подумала сама над своим поведением. А он хочет побыть один. Что он услышал, что я хочу все изменить, только не поймёт, почему я поняла только тогда, когда все закончилось. Что если он поймёт, что не может без меня, то вернём все. Если нет, то нет. Как мне его вернуть. Я готова меняться, готова менять отношения в лучшую сторону. Но как, если он не даёт возможности. Прошёл всего день. Но я очень люблю его. И мне очень плохо без него

19 нояб. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Как мне его вернуть. Я готова меняться, готова менять отношения в лучшую сторону. Но как, если он не даёт возможности. Прошёл всего день. Но я очень люблю его. И мне очень плохо без него
Жаль, что так произошло и не было взаимопонимания с любимым мужчиной. Если он взял паузу в отношениях, то возможно остался шанс их наладить. Осталась ли у Вас связь для общения?
19 нояб. 2019
Qwert
Да, конечно. Сказал, что мы будем общаться. Я написала, что хочу все вернуть. Он сказал, что сейчас все перегорело, дошло до точки кипения. А дальше будет видно. Потому что один раз была такая ситуация, и он через неделю захотел встречи.
19 нояб. 2019
Тогда, лучше пока не перегружать общением, 2-3 дня можно подождать, потом написать что волнуетесь, скучаете. Но в таких случаях, когда все дошло до кипения и Вы понимаете, что он ждет изменений от Вас, надо решать проблемы и работать над собой.
Я очень хочу изменить отношение к нему, в наших отношениях. Я ему это говорила. Но он не верит, говорит было много времени, а теперь ему это надоело. Сказал, чтобы я подумала сама над своим поведением.

Для этого нужно подумать, что делали не так, поработать над ошибками. Кроме того, скажите что начали работу с психолологом - это именно действие, которое показывает, что Вы действительно хотите изменить ситуацию, не просто слова "я так больше не буду". Нужно перестроить свои неадекватные установки и ожидания от отношений.

Начала постоянно устраивать скандалы по пустякам, будто испытывая его. Не знаю почему, просто психовала по ерунде, но чувствовала, что люблю. Он постоянно говорил, чтобы я взрослела, прекращала все додумывать за него, психовать по ерунде. Я будто не слышала.

Почему такая раздражительность, что не устраивало Вас? Что "додумывали" за него, расскажите об этом.
19 нояб. 2019
Qwert
Разные мелочи. Он сказал одно, я решила совсем другое. Просто я расслабилась, когда он меня вернул первый раз. Начала придираться. Пошли в магазин, например, я на правильном питании. Забыли творог. Он сказал, что добеги, мы у магазина ещё, я психанула, типа не пойду, он говорит ну не ходи. Я начала психовать, что вот а что мне на работу брать. И то что ему пофигу видимо и в этом духе. Я его люблю, видимо думала, что он будет терпеть эти издержки характера. Он терпел. Но накопилось

И постоянно говорила не нравится, найди другую. Он говорит надо будет, найду, но мне это не нужно. Я начинала за него решать, вот, значит ты хочешь найти другую, значит с кем-то общаешься и тд.

Я попробую не писать ему пару дней. Потом же сказать про обращение к психологу и сказать, что не хват его
19 нояб. 2019
Я попробую не писать ему пару дней. Потом же сказать про обращение к психологу и сказать, что не хват его
Скажите, это важно, потому что показывает желание решать проблему. И нужно работать, менять свое поведение,
И постоянно говорила не нравится, найди другую.
То что Вы описываете конечно выглядит провокационно, с вызовом на конфликт. Возможно есть какая-то скрытая причина? Откуда столько раздражения, ведь если люди любят друг друга, им приятно быть вместе, смотреть в глаза, просто разговаривать и прикасаться друг к другу, помогать и подерживать, даже в мелочах. Когда много раздражения, это означает обиду и гнев, когда хочется выплеснуть злость.
Мы уже расходились пол года назад по той же причине,

Вообще вседа были такой вспыльчивой и не умели контролировать гнев? Или именно этот мужчина вызывает раздражение?

значит ты хочешь найти другую, значит с кем-то общаешься и тд.
было много ревности видимо с Вашей стороны? Сначала провоцируете, потом ревнуете?
19 нояб. 2019
Qwert
Возможно обида после первого разрыва ещё не прошла, и это сказывалось сейчас. Но я готова исправлять ошибки, понимаю, что не права.
19 нояб. 2019
Возможно обида после первого разрыва ещё не прошла, и это сказывалось сейчас.

Что по первому случаю, на что были обиды?
19 нояб. 2019
Qwert
Он смазливой внешности, с бурным прошлым. Но уже 33 года, это позади. Но видимо я все равно ревную.

На то что бросил, эта боль ещё не забыта
19 нояб. 2019
Здесь такая история, если Вы знаете что ведете себя в отношениях так, что создаете любимому невыносимые условия - ревность, конфликтность, раздражение, и он много раз говорил что ему это поведение не нравится, но Вы не прекращали так себя вести - он имел право уйти, если ничего не меняется.
На то что бросил, эта боль ещё не забыта
Поэтому Вы правы, нужно пересмотреть свое поведение и признать ошибки. Если продолжать обижаться - это снова шаг назад. Нужно работать с обидами и гневом в психотерапии, скорее всего рассматривать детско-родительские отношения, что в детстве происходило - откуда эта привычка ревновать и обижаться.
Он смазливой внешности, с бурным прошлым. Но уже 33 года, это позади.

Кроме того признать, что Вы сделали выбор именно этого мужчины, и это его внешность и его прошлое, если не устраивает, нужно просто выбрать другого мужчину. Когда мы признаем свою ответственность, часть обид уходит. Или все нравится - или ищем другого партнера.

По работе над собой, можете сказать ему, что Вам действительно придется нелегко, потому что надо менять стереотипы поведения, которые закрепились за годы жизни, это непросто. Но при желании - возможно. Все зависит от Вашей мотивации решить проблему.
По ревности - это означает не его внешность и прошлое, а к сожалению, Вашу сниженную самооценку, если считаете что он найдет кого-то получше.
Я готова меняться, готова менять отношения в лучшую сторону. Но как, если он не даёт возможности.
Надо разбираться почему обесцениваете себя - это тоже родом из детства, самооценка формируется родительским воспитанием, когда нас много критикуют, мало хвалят и сравнивают с другими детьми. Нужно разбираться что происходило и корректировать самооценку.
19 нояб. 2019
Qwert
Возможно и это. Возможно то, что в школьном возрасте былм конфликты с одноклассниками. Была не слишком популярна можно сказать. Смерть отца а 12 лет, попытка матери решать все мои детские проблемы за меня. То, что подростком мальчики часто бросали. Может это и есть причины. Но я не хочу чтобы что то влияло. Мне нужен именно этот человек. В этом за 2 года можно убедиться.
19 нояб. 2019
Смерть отца а 12 лет,
Я Вам сочувствую, для девочки в подростковом возрасте это тяжелейшая психотравма, нужно и с этим работать обязательно, если осталось то что болит или беспокоит. Утрата отца это потеря безопасности, защиты, страх перед тем что тебя бросят. Это серьезно может повлиять на мировоззрение ребенка.
Обращайтесь, для решения всех проблем здесь недостаточно времени. Нужно рассмотреть детство и решить вопрос по самооценке, научиться правильно выражать эмоции, освоить навыки ненасильственного общения.
19 нояб. 2019
Qwert
Я это понимаю... Но для начала мне нужно разобраться с проблемой, которая сейчас волнует больше всего. Просто пока у меня мало желания решать другие проблемы. Только, если начнёт решаться первая проблема, это будет уже как сопутствующее, чтобы не наделать больше ошибок
19 нояб. 2019
К сожалению, Ваша проблема напрямую от этого зависит. Потому что например, ревность идёт от сниженной самооценки, которая идёт из детства. Много обид и гнева от соединения любви и страдания, у Вас эти чувства связаны вместе, поэтому просто любить не получается, нужно обижаться, конфликтовать и страдать, это такой замкнутый круг. Постарайтесь справиться самостоятельно, но это довольно сложно.
20 нояб. 2019
Qwert
Сколько будет стоить платная помощь?
20 нояб. 2019
Я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах частного консультирования.