КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с любимым мужчиной. Как его вернуть?

13 июл. 2020
Кристина
Я запуталась в отношениях с мужчиной. Этот мужчина является мужем моей подруги, они не расписаны, но у них маленький ребёнок. Отношения их угасают, он мне говорит, что её не любит, а у нас с ним взаимные чувства. Меня так никто не любил, как он. Но я ему соврала, точнее не договорила то, о чем не хотелось никому говорить. Для него ложь это нечто ужасное в отношениях. Теперь он со мной не разговаривает и даже ничего не говорит по поводу данной ситуации. А я очень хочу его вернуть.

28 июл. 2020

Доброе утро! Прочитайте пожалуйста условия консультиации.

30 июл. 2020
Кристина

К психологу записалась на консультацию по поводу всего этого. Очень остро эта проблема возникла в этом месяце. Причина проблемы в том, что мы не можем понять друг друга, я ему доказать то, что все осталось в прошлом и у меня к нему серьёзные намерения, что я все осознала, а он это все понимает так, что люди не меняются и я не изменилась. Я пыталась её решить, ездила к нему, пыталась все объяснить, но все объяснения выводили его ещё больше, потому что он хотел знать о том, о чем мне не хотелось ему говорить, дабы не испортить его мнение о себе, потому что то, что было раньше осталось там и сейчас начала жить уже по-другому, учитывая все ошибки прошлого. Для него мои объяснения и мои раскаяния ничего не значат, он говорит, что мне все безразлично и я ничего не пытаюсь сделать, хотя я совсем не понимаю, что мне сделать, чтоб он наконец-то понял, что мои чувства к нему сильны, что я действительно изменилась, что мне он нужен и очень важен. Я надеюсь на помощь в том, чтоб мы начали понимать друг друга, чтоб я понимала, чего он от меня ждёт

30 июл. 2020
Потому что он хотел знать о том, о чем мне не хотелось ему говорить, дабы не испортить его мнение о себе, потому что то, что было раньше осталось там и сейчас начала жить уже по-другому, учитывая все ошибки прошлого.

Приятно с вами познакомиться! Жаль, что такая ситуацию у вас сложилась с вашим любимым мужчиной и сейчас по каким-то причинам он вас не понимает и не хочет понять.

Получается вы действуете сейчас определённым способом, который приводи к одному и тому же результату- он вас отвергает, верно? Пробовали ли вы другой способ?

Насколько понимаю он считает, что у него сложилось мнение о вас из-за какого-то одного поступка, и это мнение плохое? Как вы испортите уже плохое мнение, если расскажите ему то, что он хочет? Какие гарантии он дает, что вы будете вместе или что-то изменится, если он узнает то, что хочет?

Для него мои объяснения и мои раскаяния ничего не значат, он говорит, что мне все безразлично и я ничего не пытаюсь сделать, хотя я совсем не понимаю, что мне сделать, чтоб он наконец-то понял, что мои чувства к нему сильны, что я действительно изменилась, что мне он нужен и очень важен.

Вы пробовали попросить его озвучить пункты, которые могли бы улучшить ваши отношения? Что он конкретно хотел бы увидеть/услышать? Какие действия вы должны предпринять, чтобы он грубо говоря, остался доволен?