КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с любимым мужчиной. Как его вернуть?

13 июл. 2020
Кристина
Я запуталась в отношениях с мужчиной. Этот мужчина является мужем моей подруги, они не расписаны, но у них маленький ребёнок. Отношения их угасают, он мне говорит, что её не любит, а у нас с ним взаимные чувства. Меня так никто не любил, как он. Но я ему соврала, точнее не договорила то, о чем не хотелось никому говорить. Для него ложь это нечто ужасное в отношениях. Теперь он со мной не разговаривает и даже ничего не говорит по поводу данной ситуации. А я очень хочу его вернуть.

28 июл. 2020

Доброе утро! Прочитайте пожалуйста условия консультиации.

Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?
30 июл. 2020
Кристина

К психологу записалась на консультацию по поводу всего этого. Очень остро эта проблема возникла в этом месяце. Причина проблемы в том, что мы не можем понять друг друга, я ему доказать то, что все осталось в прошлом и у меня к нему серьёзные намерения, что я все осознала, а он это все понимает так, что люди не меняются и я не изменилась. Я пыталась её решить, ездила к нему, пыталась все объяснить, но все объяснения выводили его ещё больше, потому что он хотел знать о том, о чем мне не хотелось ему говорить, дабы не испортить его мнение о себе, потому что то, что было раньше осталось там и сейчас начала жить уже по-другому, учитывая все ошибки прошлого. Для него мои объяснения и мои раскаяния ничего не значат, он говорит, что мне все безразлично и я ничего не пытаюсь сделать, хотя я совсем не понимаю, что мне сделать, чтоб он наконец-то понял, что мои чувства к нему сильны, что я действительно изменилась, что мне он нужен и очень важен. Я надеюсь на помощь в том, чтоб мы начали понимать друг друга, чтоб я понимала, чего он от меня ждёт

30 июл. 2020
Потому что он хотел знать о том, о чем мне не хотелось ему говорить, дабы не испортить его мнение о себе, потому что то, что было раньше осталось там и сейчас начала жить уже по-другому, учитывая все ошибки прошлого.

Приятно с вами познакомиться! Жаль, что такая ситуацию у вас сложилась с вашим любимым мужчиной и сейчас по каким-то причинам он вас не понимает и не хочет понять.

Получается вы действуете сейчас определённым способом, который приводи к одному и тому же результату- он вас отвергает, верно? Пробовали ли вы другой способ?

Насколько понимаю он считает, что у него сложилось мнение о вас из-за какого-то одного поступка, и это мнение плохое? Как вы испортите уже плохое мнение, если расскажите ему то, что он хочет? Какие гарантии он дает, что вы будете вместе или что-то изменится, если он узнает то, что хочет?

Для него мои объяснения и мои раскаяния ничего не значат, он говорит, что мне все безразлично и я ничего не пытаюсь сделать, хотя я совсем не понимаю, что мне сделать, чтоб он наконец-то понял, что мои чувства к нему сильны, что я действительно изменилась, что мне он нужен и очень важен.

Вы пробовали попросить его озвучить пункты, которые могли бы улучшить ваши отношения? Что он конкретно хотел бы увидеть/услышать? Какие действия вы должны предпринять, чтобы он грубо говоря, остался доволен?