КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любовь мужчины? Он устал давать мне шансы и ничего уже не хочет

20 нояб. 2019
HelgaOz
Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 26 лет. На данный момент в отношениях с мужчиной, он старше меня на 4 года. Вместе 2.5 месяца, первый месяц был замечательный, но я все испортила. Мы знакомы с ним 2 года, до этого была замужем 5 лет (вместе 7 лет жили) Разница в возрасте была 9 лет. Не хотел развивать отношения в сторону семьи, детей, приобретения чего-либо. Развелась, ушла от мужа к нынешнему мужчине, был с ним роман пол года пока была в браке, потом 1.5 года не общались. Но встретились и чувства захлестнули нас вновь. К этому времени нынешний мужчина был уже свободен (во время романа жил с девушкой 3 года). Когда к нему переехала, наверное подсознательно цеплялась за старые отношения, что МЧ чувствовал и со временем охладел. Я пыталась его переделать, часто говорила о недостатках и не принимала каким он есть (неаккуратный, ругается матом, вспыльчивый) ведь в прошлых отношениях такого не было. Но у него очень много достоинств, со временем я перестала замечать, то что раздражало. Месяц назад отдыхали в компании, выпивали, случился конфликт и я в слезах выпалила, что жалею, что ушла от мужа, но это не так. Как бы смешно не звучало, бывший не отдает моего кота, по которому очень тоскую. На конце из-за этого с бывшим была ссора. После этих слов, нынешний мужчина конечно охладел. Вчера сказал, что больше не хочет продолжать отношения, не против дружить и общаться, но не больше. Живём вместе. Говорит ему тоже больно, но не видит смысла тратить время на очередные отношения в которых ничего не получится. Он устал давать мне шансы и ничего уже не хочет. Как наладить, отношения, очень его люблю. Понимаю его решение и слова, ведь сделала ему очень больно.

20 нояб. 2019
Здравствуйте, Ольга. Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной.
Живём вместе. Говорит ему тоже больно, но не видит смысла тратить время на очередные отношения в которых ничего не получится. Он устал давать мне шансы и ничего уже не хочет. Как наладить, отношения, очень его люблю. Понимаю его решение и слова, ведь сделала ему очень больно.

Если люди любят друг друга, то дают шанс отношениям и делают шаг навстречу. После конфликта прошел месяц, сейчас он разговаривает с Вами, как он себя ведет? Он настроен на то чтобы расстаться окончательно? Делает какие-то шаги чтобы жить отдельно?
20 нояб. 2019
HelgaOz
Я переехала к нему из другого города. Сейчас учусь на права, ещё 2,5 месяца. Отношения теплые дружеские, вчера после его слов плакала, сегодня уходя на работу, поцеловал в щеку и сказал, что ему больно и жаль. Никуда не выгоняет и не заставляет снимать отдельно жилье. Он из тех мужчин, которые держат свое слова, но я надеюсь что его слава это защитная реакция на боль, которую я причинила и можно все наладить. Как мне себя сейчас вести, понимаю что обниматься и приставать не стоит.
20 нояб. 2019
Как мне себя сейчас вести, понимаю что обниматься и приставать не стоит.
Попробуйте поговорить, если он Вас выслушает, скажите так - что Вы понимаете, что совершили много ошибок, и готовы их исправить, и это не просто слова, это серьезная работа над собой. Для этого Вам нужно изменить мышление и поведенческие стереотипы, которые формировались годами. Нужно работать в психотерапии более глубоко. Только тогда есть шанс действительно изменить ситуацию. Это сложно, но возможно. Конечно, в том случае, если Вы сами считаете, что Ваше поведение нужно корректировать.
Я пыталась его переделать, часто говорила о недостатках и не принимала каким он есть (неаккуратный, ругается матом, вспыльчивый) ведь в прошлых отношениях такого не было.
Потому что в этой ситуации лучше поступать так, Вы просто сразу говорите что крепкие выражения в общении с Вами недопустимы, и пожалуйста со мной так не разговаривай. И если человек не меняет поведение - Вы его не переделываете, Вы просто уходите и ищете того мужчину, который Вам подходит. Но если любите и расставаться не хотите, то спокойно воспринимаете его недостатки и не раздражаетесь на это. Тоже самое и по другим недостаткам - или уходим, или для нас теперь это нормально, мужчина не обязан меняться, он такой как есть.
Развелась, ушла от мужа к нынешнему мужчине, был с ним роман пол года пока была в браке, потом 1.5 года не общались.
Почему расстались тогда?
20 нояб. 2019
HelgaOz
Муж узнал о измене, я выбрала мужа
20 нояб. 2019
Да, то что Вы сказали в конфликте могло ранить очень серьезно. Если он не сможет простить, это можно понять и тогда придется принять как факт, что отношения закончены и пора расстаться. Мы не контролируем чувства другого человека, он имеет право на свой выбор. Но если возможность помириться есть, то нужно менять свое поведение и прежде всего разобраться в себе, ведь если бы Вы не думали этого, что зря ушли от мужа, то и не сказали бы так. Нужно подумать что Вы хотите? Что Вам нужно и какой мужчина должен быть рядом.
20 нояб. 2019
HelgaOz
Спасибо. Уже работаю над собой и разбираюсь в проблемах из детства (у родителей очень сложные отношения). Надеюсь, что со временем получится наладить отношения.
20 нояб. 2019
Будете готовы работать, обращайтесь. Самостоятельно это сделать довольно сложно. Рада Вам помочь и всего доброго.

Отзыв о консультации

Спасибо. И так понимала, в чём дело, но помогли всё разложить по полочкам. Много проблем из детства, нужно начинать изменения с себя. Менять своё поведение и восприятие мира. Цените то, что имеете, ведь всё так легко разрушить и оттолкнуть любимого человека.

HelgaOz