Затем он стал говорить, что находит меня привлекательной. Я не знаю как парировать эти фразы, поскольку чувствую себя зависимой и связанной благодарностью с помощью в трудоустройстве,
Флирт я не поддерживаю, способна отшутиться и нивелировать все выходящие за рамки комментарии в отношении меня, но выстроить жёсткую линию поведения опасаюсь.
Начальник недвусмысленно намекает Вам на то, что Вы ему очень нравитесь. И, к сожалению, шутки может воспринимать как одобрение с Вашей стороны. В этом случае, если Вы боитесь потерять работу, то линию поведения можно сделать не столько жесткой, сколько уверенной. Вы можете отказать и сказать, что Вам это не нравится. При этом тон голоса должен быть спокойным и уверенным, а мимика выражать строгость и подтверждать серьезность сказанного. Просто скажите, что Вы не поддерживаете флирт на работе, для Вас такое поведение недопустимо. Это можно сделать так, чтобы это не выглядело обидно или оскорбительно.
У меня есть проблемы с самовосприятием и в целом, моя самооценка заниженная
К работе я всегда подходила более чем ответственно,А вот с этой историей нужно работать, потому что это мешает и в работе, и в жизни в принципе. Вы считаете себя хуже других, склонны обесценивать свои достижения? Вы перфекционист и все доводите до идеала?