КонсультацииАрхив

Вопрос про измену

12 мая 2017
WinterO
Я создал данную тему в 2-х разделах, т. к. вопрос касается одновременно и сексологии и отношения в парах (на мой взгляд). Суть такова: я столкнулся с определенным мнением про измены: https://www.facebook.com/oshomeditations/photos/a.517399041687445.1073741825.399838663443484/977933765633968/?type=3 Один из моментов - если твоему партнеру хорошо, то как может тебе быть от этого плохо? т. е., если партнер занимается сексом с другим и ему (пусть чисто физически) это приятно, то тебе должно быть радостно за него. Честно говоря, представляя такую ситуацию, радости я не испытываю, а испытываю негативные эмоции. Это во мне ревность играет, или инстинкт собственничества? Почему я испытываю негативные эмоции, а не положительные? Мне в принципе хорошо и радостно, когда моему партнеру хорошо, и мне это кажется совершенно нормальным. Но вот когда дело доходит до темы секса - тут я не понимаю: вроде как партнеру и может быть физически приятно с другим, но я от этого радости не испытываю. Почему, я что эгоист такой и собственник или моя реакция нормальна и природно обусловлена? Прошу специалистов помочь разобраться в данной ситуации и, по возможности, дать оценку приведенной статьи.

12 мая 2017
WinterO, добрый день. Эта тема закрыта. Обсуждение по обеим направлениям проводите в первой теме.