КонсультацииАрхив

Не могу простить измену

14 нояб. 2017
Elena86bond
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мы живём в гражданском браке 6 лет... Недоверие к мужчинам у меня от первого брака (измена), жили душа в душу, везде вместе и очень тёплые отношения, как между нами, так и между дочкой от первого брака, но месяц назад узнала точную информацию, что 2 года назад он мне изменял и не с одной девушкой... Я чувствовала это 2 года назад, но доказательств не было и я успокоилась, но червь сомнения меня грыз всегда!!! В итоге я пообщалась с одной из девушек и узнала много нового... Что он её приводил в мою квартиру, описала мне мою квартиру по моей просьбе и во всём созналась... Муж по стечении времени тоже во всём сознался... Некоторое время жили раздельно, потом я остыла, сейчас живём вместе, но я не могу простить и забыть этого!!! Каждый Божий день об этом думаю и не знаю, то ли мне всё прекратить и начать новую жизнь без него, то ли жить с ним дальше и мучиться душевно всю жизнь?

15 нояб. 2017
Elena86bond, здравствуйте!
Сколько вам лет?
В этом браке есть дети?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую Вам прочитать статью Все о ревности
15 нояб. 2017
Здравствуйте, Elena86bond. Мне жаль, что Ваша жизнь превратилась в ежедневные мучения. Взрастить доверие после измены нелегко, и это труд не одного человека, а обоих партнеров. Правильно ли я услышала, что до этого была измена в браке, и нынешняя ситуация - своеобразное ее повторение (тоже измены) гражданским мужем? Как правило, мы продолжаем привлекать в свою жизнь одни и те же моменты, пока не поймем, на что они указывают. Измена - показатель неудовлетворенных потребностей в паре (эмоциональных, физических, потребностей в новом общении, в новых ощущениях). Для того, чтобы избавиться от страха перед перспективой очередной измены, необходимо в искреннем диалоге обсудить со своим мужчиной то, чего ему не хватает/не хватало в ваших отношениях, и попытаться реализовать это, не забывая и о собственных нуждах, желаниях относительно партнера. Такой диалог был между вами, или нет?