КонсультацииАрхив

Простить ли измену настоящую и несостоявшиеся?

27 окт. 2018
Анастасья93
Добрый день. Встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года. В 2016 году в первый раз стали жить вместе в его городе. Прожили полгода. Случилась крупная ссора. Он поднял на меня руку.
После этого разъехались. Но оба успокоились и общение продолжили. Признали, что в конфликте виноваты оба.
Я жила в своём городе. Все время планировала возвращение.
Съехались снова через полгода. По моей инициативе. Он сначала отнекивался, потом приехал. Спустя месяц у меня проявилась половая инфекция. Вместе лечились, он утверждал, что врач ему сказал, что это давно в нем сидит. И он точно мне не изменял. Я поверила.
Теперь, спустя 2,5 года выясняется правда. Что он меня ненавидел тогда. Нарочно изменял с какой-то женщиной доступной. Которая и заразила этим.
Как теперь жить. Не знаю. Как верить, тоже. К слову сказать, последний год он начинал переписки со всякими девушками. Но они все ему отказывали даже в встречах. Если бы не отказывали, даже не знаю...
Как научиться жить дальше? Нужно ли простить? Или уже ничего хорошего не будет в отношениях?

27 окт. 2018
Анастасья93, здравствуйте!
Рекомендую прочитать измена в отношениях и цикл насилия
Какого результата ожидаете от этой консультации?