КонсультацииАрхив

Агрессия по причине и без. Боюсь потерять всё, что у меня есть, из-за злости. Мне 20 лет

22 нояб. 2019
Бокарева Надежда
Меня зовут Надежда, мне 20 лет. В последние 1-2 месяца заметила за собой, что говорю много лишних и тупых вещей, злюсь по причине и без.
Дело в том, что мы с моим молодым человеком работаем вместе, он помог устроиться 3 месяца назад. Я постоянно "ляпаю" тупые фразы невпопад, за что мне и ему стыдно. Злюсь на него за моменты на работе, потому что мне сложно разделить личные и рабочие отношения, в голове все путается. На работе он для меня руководитель, по идее злится мне на него нельзя. Как парню на работу пожаловаться тоже не могу, потому что не имеет смысла.
Сегодня сорвалась на другого старшего коллегу. Показалось, что меня в чем-то обвиняют, а мне просто говорили как лучше делать.
Парень говорит, что я не женщина, потому что не умею подстраиваться и "лавировать". Сама понимаю, что того коллегу надо было сначала выслушать, выдохнуть, подумать, а потом что-то говорить. Но как понять это в тот самый момент?
Из-за моей агрессии и упрямости много ссор с моим молодым человеком. Он тоже не прав, как и я, потому что в каждую ссору он собирается со мной расставаться, потом прощает и мне надо как бы сказать что я осознала.
Я уже и не боюсь уйти, столько раз мы собирались разойтись. Но терять его не хочется. Может, проблема действительно в моей реакции и в неумении приспосабливаться? Ведь одна и та же модель ссор уже столько раз повторялась.
Мне говорят что-то хорошее, дельное, я злюсь и потом ссора. Но все эти слова я воспринимаю как претензию, может из-за тона, которым это мне говорится..
Я уже устала, понимаю, что мне нужна помощь, боюсь потерять все, что у меня есть из-за злости

23 нояб. 2019
Здравствуйте, Надежда.
Может, проблема действительно в моей реакции и в неумении приспосабливаться? Ведь одна и та же модель ссор уже столько раз повторялась.
Вы правы, если видите одинаковый сценарий, то есть проблема. Расскажите, Вы всегда были такой несдержанной и вспыльчивой?

Эта консультация актуальна для Вас?