КонсультацииАрхив

Голоса в голове. Разговариваю сама с собой. Бывают странные приступы. Мне 14 лет

23 нояб. 2019
Иримка
Добрый вечер.
Меня зовут Ирина, мне 14 лет.
Я пишу, с несколькими вопросами сразу.
Сначала опишу первый, и, наверное, самый волнующий меня вопрос.
Нормальным ли является то, что я разговариваю с самой собой, и зачастую, мнения у "нас" расходятся.
Я не придавала этому значения, думая, что я говорю сама с собой, и лишний раз себя "накручиваю".
Но в последнее время я стала чаще за собой замечать эти "разговоры".
Решив зайти в "просторы интернета", и наткнувшись на сайт с тестом на преклонность к шизофрении, я решила его пройти. Мой результат 100. Максимальный. Нормой считается от 15 до 65. Я напугана.
Переодически со мной случаются странные приступы. Я бы не назвала их "паническими атаками".
Например случай, когда я лежала на кровати, при белых ночах, и внезапно мне стало страшно пошевелиться. Как будто, кто-то упрямо и настойчиво смотрит мне в спину. Мои мысли кричали о том, что мне нужно успокоится и так далее, но... У меня в действительности не получалось этого сделать. Сердце стучало как бешеное, а слезы текли ручьем. Мне было страшно даже кричать, но в итоге, раза так с пятого, я позвала своих родителей.
Затем, в шуточной форме это все обсудив, я забыла об этом. Но сейчас, снова лежа на кровати, мне кажется, что на меня кто-то смотрит, и мне становится страшно. На лбу невольно проступает испарина, а сердце замирает.
Я боюсь сказать своей матери или отцу о своих "странностях", потому что они меня не поймут, и вероятнее всего скажут, что я сама себе все придумала. Не подскажете, как мне им сообщить об этом.
Ой, внезапная вставка о моем повседневном настроении. Я чувствую себя нормально, перепадов настроения и резкой к чему-то апатии нет. Меланхолия и суицидальные мысли меня тоже не преследуют.

23 нояб. 2019
Иримка, Ирина, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).