КонсультацииАрхив

Разговариваю во сне, громко кричу. Как избавиться от этой привычки? Мне 17 лет

27 июл. 2019
Эрнст
Мне 17 . Не знаю когда все это началось, но я "разговариваю " во сне. Хотя разговорами это можно назвать. Я буквально кричу настолько громко, что мешаю спать своему брату (он иногда просыпается от этого, я даже просыпалась пару раз сама из-за этого). Мы спим в 1 комнате. Как я поняла то кричу во снах я около 1.5 года, а когда начала просто разговаривать не знаю так как это особо проблем не приносило никто и не замечал. Обычно это связаный по смыслу текст с нецензурной лексикой или же просьбы отстать от меня обращённые к кому-то из людей (это все со слов моей семьи). И такие монологи происходят каждую ночь по несколько раз. Причём в последние годы никаких семейных проблем нет и обстановка очень спокойная, никакой физической нагрузки (я перестала заниматься спортом околот 2.5 лет назад) только техникум (но даже на каникулах всё равно разговариваю). Прочитала, что на это может влиять получаемая информация или обучение, но в последний год я ничего не делаю (типичный лентяй) т. к. хотела передохнуть от довольно активной жизни в детстве (много чем занималась параллельно и длительные годы). Я редко играю в компьютерные игры. Мама тоже иногда громко разговаривает во снет, но это происходит редко и не так громко (как при обычной беседе) Данная проблема приносит очень много дискомфорта как и мне так и окружающим. Мне просто необходимо от неё избавиться. Пожалуйста помогите. Очень прошу.

27 июл. 2019
Эрнст, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.