КонсультацииАрхив

Не понимаю, кто я. Замкнулся в себе. Разговариваю сам с собой и это пугает. Мне 17 лет

25 авг. 2019
Братков
Здравствуйте, меня зовут Никита и мне 17 лет.
Уже почти больше полугода я не понимаю кто я.
Очень много наблюдаю за людьми, за их поведением, за их жизнью.
Глядя на некоторых, я понимаю, что в чем то я хуже этого человека, а в чем то лучше, и из-за этого начинаю комплексовать.
У меня не получается хорошо общаться в компании, хотя вроде все не так уж и плохо, но люди кажутся очень глупыми, мне становится не интересно с ними и я начинаю сидеть в телефоне.
Вроде бы постоянно выхожу гулять, вроде бы веселюсь, но понимаю, что не весело мне на самом то деле, наигранно что ли как то.
Такое ощущение, что я как будто выпал из мира...
Хочется как раньше, легко со всеми общаться, находить новых друзей, искренне веселиться, но сейчас я как будто замкнулся.
Мне интересно быть с собой наедине и разговаривать с собой же (чаще вслух), рассуждать над той или иной проблемой и меня это пугает.
Я стремлюсь изменить свою жизнь, стать веселее, легкомысленнее, общительнее, как раньше, но это состояние мне сейчас больше по душе.
Так же у меня есть девушка, год вместе и мне с ней хорошо, но как оказалось, ей больше нравится как раз таки ходить и развлекаться. Такая же, какой я был раньше. Просто она чаще меня сидит дома и на неё спихивают детей, из-за этого гулять не может, но сегодня вот вышла без меня и погуляла, потому что я в другой город уехал к бабушке и она пошла с моими друзьями. И ей так понравилась и она так была счастлива, что выбралась и повеселилась и рассказала мне об этом.
Потому что обычно, либо я к ней приходил, либо она и мы просто уж общались, иногда на улицу, но редко, с друзьями и с ней я не гуляю. Предпочитаю отдать время чему то одному из двух. Даже не знаю, такое ощущение, что я порчу ей жизнь своим вот этим негативом и замкнутостью, потому что она, когда я с ней в одном городе, пойдёт не гулять, а ко мне. А удовольствия приносит как раз таки веселье и гулянки...
Думаю о будущем, кем буду, где работать и другое связанное с хорошей дальнейшей жизнью, мне скоро 18 и что мне делать до сих пор не представляю...
Может я повзрослел слишком рано, потому что практически все, кто меня окружает мне не интересны.
Я вроде бы ни какой то там ботаник, не урод вроде, а парень крепкого спортивного телосложения, но неуверенности и стеснительности стало во мне больше чем в ботанике каком то.
Я даже сказать водителю не могу, чтобы он остановил на следующей остановке, стесняюсь и боюсь, что голос может сорваться в этот момент или что нибудь другое.
Строю какие то алгоритмы ответов и рассуждений: «Что будет если я скажу так, что будет если человек, с которым я общаюсь скажет вот так, а что если...»
Я вроде бы и понимаю как с этим нужно бороться.
По крайней мере для уверенности в себе нужно записаться на какой нибудь бокс или подобное боевое искусство.
Для легкомысленной логики начать меньше думать.
Для нового общения мне нужна уверенность, а где она есть, там и харизма, а так же открываться людям.
Но я не могу, а что делать с этим, я не знаю...
Надеюсь вы мне поможете и посоветуете что то, что наконец изменит мою жизнь...

25 авг. 2019
Братков, Никита, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.