КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Психосоматика. Боюсь общаться с новыми людьми. Начала выпивать. Как справиться?

24 нояб. 2019
ValeryCrew
Здравствуйте, помогите определиться с методом лечения.
Я очень боюсь общаться с новыми людьми, выражается это психосоматически (хочется сходить в туалет, панические атаки), только когда я выпью - мне легче, из-за этого начала много пить. Соответственно из-за алкоголя появляются и другие проблемы.
Посоветуйте, как быть, какая терапия подойдёт лучше?

24 нояб. 2019
ValeryCrew, здравствуйте.
В каких или при каких именно ситуациях у вас случаются на?
И что вы подразумевает под ПА?
Это как происходит?
Как давно выпиваете?
24 нояб. 2019
ValeryCrew
Ольга, здравствуйте ещё раз
Выпиваю раз-два в неделю, уже около полугода
ПА - неконтролируемое чувство страха, что сейчас произойдёт что-то, что я опозорюсь
При волнении хочется в туалет (по маленькому), все время из-за этого напряжение при длительных прогулках, работе
16 дек. 2019
Извините за долгий ответ.
Вам нужен специалист, который работает с Па, страхами. Личная терапия очно или онлайн.
Нужно найти первопричину вашего поведения, которая запустила такое состояние.
Вы же понимаете, что алкоголь - это не выход.