КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь общаться с людьми. Как избавиться от этого страха?

03 сент. 2023
Алина
Боюсь общаться с людьми. Мне кажется, что им не интересно со мной общаться. И я не могу первая заговорить с людьми, а если даже и смогу, то потом думаю, зачем я это сделала.

03 сент. 2023

Алина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

05 сент. 2023
Алина

Я согласна с условиями консультации - можем начать

05 сент. 2023

Скажите, как давно вы испытываете такой страх общения? Как общаетесь с другими? Есть ли те, с кем вам комфортно общаться?

05 сент. 2023
Алина

\1\страх испытываю где то с 3 класса но очень сильный начался с 5кл\ 2\с другими я боюсь общаться особенно с окружающими мне людьми а с незнакомыми чуть чуть легче общаться но все ровно не могу им открыться сказать что то не так\ 3\ есть только один человек и она тоже очень закрытый человек

06 сент. 2023

Вспомните, пожалуйста, после какие событий появился страх общения с людьми?

06 сент. 2023
Алина

У меня была лучшая подруга и она начала меня жёстко булить. Она оскорбляла меня, настраевала всех против меня (сделала так что меня травила вся школа) и променяла физическую силу. Это длилось где то 4 года