КонсультацииОтношения в парах

Девушка предупреждает, что если не будет стабильного заработка, мы расстанемся. Разве это нормально?

25 нояб. 2019
Dabl2018
Нормально что девушка с которой отношения чуть больше года, давит, на то что нет стабильного заработка и ставит условия мол если так будет я типа себя знаю, просто расстанемся, и вот предупреждаю

1. Живем у неё 8 месяцев
2. Знакомы чуть больше года
3. Получается закрывать только
Свои расходы
4. Сам в данном случае в поиске
Проекта, более стабильной работы
5. У нее мнение то что мужчина должен

Вопрос:

Разве можно говорить что если денег
Не будет мы расстанемся, это ведь полностью обнуляет меня как человека

25 нояб. 2019
Dabl2018, здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос - девушка ставит на первое место деньги и Вы, как человек, для неё не важны и не представляете ценности. Она ищет мужчину, который обеспечит ей определенный доход. Так что задумайтесь, зачем Вам такая девушка, если никаких серьезных чувств к Вам у неё нет и она променяет Вас на деньги?
25 нояб. 2019
Dabl2018
Но она ведь знала изначально мои возможности, почему так?

Но она ведь знала изначально мои возможности, почему так? Получается мне нужно сказать что меня не устраивает её принципы и уйти???
25 нояб. 2019
Dabl2018, вероятно она не правильно оценила Ваш потенциал в самом начале и думала, что в деловом плане от Вас можно ожидать большего, не знала, что Вы не готовы зарабатывать и не захотите обеспечивать её. Иногда девушке кажется, что именно она станет стимулом для развития мужчины, который из-за любви к ней "горы свернет". Но бывает, что она ошибается в своих ожиданиях, и мужчина не готов к подвигам.
Поговорите с девушкой, обсудите ваши с ней ожидания от отношений и, если взгляды на отношения сильно отличаются, то задумайтесь - для чего продолжать отношения, в которых каждый ждет совсем не того, что получает, и оба в итоге разочарованы?
25 нояб. 2019
Dabl2018
У меня нет - не хочу обеспечивать, я в процессе решения этого вопроса, но нет точной даты когда, я такой какой я есть, и мотивировать не нужно, я и так мотивирован, об этом я ей и говорю, а ей нужно вчера. И почему она тогда говорит что любит???
25 нояб. 2019
Dabl2018, я совсем не знакома с Вашей девушкой и не могу от её лица сообщить Вам, что она думает, что чувствует и почему именно так поступает. Я могу лишь сделать предположение, что вероятно девушке кажется, что Вы не достаточно активно стараетесь и она ждет от Вас большего. Например, приглашая Вас жить к себе в дом, она расчитывала, что вы теперь будете жить, как семья, а не просто переедете к ней домой, не вкладывая в общий быт денег - обеспечивая только свои расходы. Возможно она расчитывала, что Вы найдете стабильную работу в ближайшие месяцы, чтобы обеспечивать семью. Но прошло уже 8 месяцев, а Вы по-прежнему имеете нестабильный доход, которого хватает только на Ваши личные нужды. И это наталкивает девушку на мысль, что Вы не прикладываете достаточно усилий, чтобы получить стабильный заработок, раз поиски слишком долго затянулись. Я уже упоминала, что похоже, девушка на Вас возлагала завышенные надежды и сейчас разочарована в Вас. Возможно она думает, что Вы живете у неё дома, но при этом живете обособленно, заботясь только о своих нуждах и обеспечивая только себя. И её это обижает настолько, что она готова расстаться, если Вы не намерены менять ситуацию.
Но у Вас есть шанс всё исправить, если Вы пишете, что и сами замотивированы на поиск стабильной работы - то есть цели у вас с девушкой совпадают: и она и Вы считаете, что Вы должны иметь стабильный заработок.
25 нояб. 2019
Dabl2018
Цели получается совпадают, но как можно говорить что если так ничего и не получится, мол она знает свой характер, решит растаться в любой момент и типа я предупреждаю за ранее, что бы потом для меня это небыло сюрпризом. Это же не по-человечески, это полное обнуление меня как личности, это ведь не нормально, это ведь какое-то ошибочное убеждение. Или несколько убеждений, либо такой опыт, где разбалывали... Какие слова ей помогут понять что я и сам, и так, хочу больших результатов, но пока не получается...
26 нояб. 2019
Dabl2018, если Вас не устраивает отношение девушки к Вам, если Вы считаете, что Вас "обнуляют, как личность", то для чего Вы продолжаете эти отношения? Вам нужна спутница жизни, для которой Вы не представляете никакой ценности? Вы вольны сами выбирать. С кем связывать свою жизнь и. Если на каком-то этапе отношения Вас перестают устраивать, то Вы вольны прекратить эти отношения. Вы всего год встречаетесь с этой девушкой, значит 32 года спокойно обходились без неё.

Какие слова ей помогут понять что я и сам, и так, хочу больших результатов, но пока не получается...

Суть проблемы как раз и заключается в том, что никакие объяснения и обещания ей не нужны - она и сама видит, что у Вас не получается много месяцев устроиться на работу. И именно это её и не устраивает, что до сих пор результата нет. Она Вас заранее как раз о том предупреждает, что если результата не будет в ближайшее время, то она ждать больше не готова. Так что не тратьте время на придумывание речей - они её не убедят, потому что это опять будут просто слова, а не дела и не результат. Направьте все силы на получение стабильной работы, чтобы получить её и доказать, что Вы способны на деле заботиться не только о себе, но и о семье. Именно это поможет найти взаимопонимание, если Вы намерены остаться с этой девушкой и развивать отношения дальше.