КонсультацииЛичностные проблемы

Всю жизнь без отношений. Устала от постоянного чувства одиночества. Мне 27 лет

25 нояб. 2019
AlineSweet
Здравствуйте. Меня зовут Алина и мне 27 лет. Я не замужем и не была. Да что там, за все свои 27 я ни разу не была в отношениях и даже не целовалась, о другом вообще молчу.
Я не знаю как быть и как дальше жить. Я хочу семью и детей, но я совершенно не испытываю влечения к мужчинам. К женщинам тоже. Последний и наверно первый раз, я испытывала какие-то эмоции по отношению к парню 2 года назад, но после двух непримечательных свиданий меня буквально выворачивало от человека, от мысли, что я буду с ним..
Я боюсь мужчин и боюсь какой-либо близости с ними, но я также очень устала от этого постоянного чувства одиночества. Я могу проснуться ночью с панической атакой, что жизнь проходит, а я все также стою на месте в ворохе своих проблем. Что я все также одна и видимо всегда такой буду. Что со мной не так?
Я хочу влюбляться и испытывать влечение к парням, но просто не могу.

25 нояб. 2019
AlineSweet, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.

AlineSweet, какую помощь Вы хотели бы получить на сайте? Обращались ли Вы ранее к психологу? Что сподвигло именно сейчас обратиться за помощью?
26 нояб. 2019
AlineSweet
Нет, я не обращалась ранее к психологу. Я бы хотела понять почему это со мной происходит, хотелось бы решить эту проблему. Перестать испытывать страх и недоверие к мужчинам.
Что сподвигло? Обострившееся чувство одиночества, то что я стала просыпаться с мыслями, что это ненормально, труднее стало их отгонять
26 нояб. 2019
AlineSweet, формат переписки позволит наметить дальнейшие направления для работы с психологом в личной консультации, тк терапия предполагает взаимодействие с клиентом (в некоторых случаях возможен вариант скайп-консультаций). Устроит ли Вас такой вариант?
Именно конкретизации запроса для последующей полноценной терапии (психолога Вы можете подобрать как в своём городе, так и на сайте).

AlineSweet, расскажите о себе, что считаете важным: родительская семья, есть ли у вас братья/сестры, кто принимал участие в вашем воспитании, значимые события из детства.
Так же: для чего Вам отношения? Что, как Вам кажется, изменится в жизни с появлением партнера?
26 нояб. 2019
AlineSweet
Да, конечно, устроит
У меня полная семья, мать и отец, есть старший брат. Когда я была младше мама почти всегда была на работе, моим воспитанием занимался в основном отец и, в какой-то степени, брат.
Значимые события... Что-то ничего в голову не идёт совсем.
Для чего мне отношения... Для того, чтобы в последствии создать свою семьи. Удивительно, но раньше я считала, что в принципе не хочу детей и семью. С самого детства я любила свою семью, но для меня всегда важнее были друзья. Сейчас мне кажется, что такой подход был неправильным, по крайней мере в 27 уж наверно надо думать не о друзьях. Я чувствую, что совершенно пропускаю какие-то важные моменты и этапы в жизни. И что в конце концов, я могу остаться совершенно одна. И это чертовски пугает. Мне действительно хотелось бы иметь человека, который всегда рядом, всегда поддержит.
Я думаю, что с появлением партнёра изменится уклад моей жизни, я не буду одинока и мне будет с кем провести время, будет поддержка, уют и я наконец-то буду в гармонии с собой. Хотелось бы в это верить
27 нояб. 2019
что в конце концов, я могу остаться совершенно одна. И это чертовски пугает.

А что страшного в одиночестве?

Я думаю, что с появлением партнёра изменится уклад моей жизни,

А напишите, что конкретно изменится в жизни, с примерами как есть сейчас и как будет после.

У меня полная семья, мать и отец, есть старший брат.

Есть ли семья у старшего брата?
С кем Вы сейчас живете?
Вы до сих пор ближе к папе, чем к маме или что-то изменилось?
27 нояб. 2019
AlineSweet
Да, конечно, устроит
У меня полная семья, мать и отец, есть старший брат. Когда я была младше мама почти всегда была на работе, моим воспитанием занимался в основном отец и, в какой-то степени, брат.
Значимые события... Что-то ничего в голову не идёт совсем.
Для чего мне отношения... Для того, чтобы в последствии создать свою семьи. Удивительно, но раньше я считала, что в принципе не хочу детей и семью. С самого детства я любила свою семью, но для меня всегда важнее были друзья. Сейчас мне кажется, что такой подход был неправильным, по крайней мере в 27 уж наверно надо думать не о друзьях. Я чувствую, что совершенно пропускаю какие-то важные моменты и этапы в жизни. И что в конце концов, я могу остаться совершенно одна. И это чертовски пугает. Мне действительно хотелось бы иметь человека, который всегда рядом, всегда поддержит.
Я думаю, что с появлением партнёра изменится уклад моей жизни, я не буду одинока и мне будет с кем провести время, будет поддержка, уют и я наконец-то буду в гармонии с собой. Хотелось бы в это верить

Страшно, что я буду одна. Что некому будет помочь и никто не поддержит, что я не смогу испытать радости семейной жизни и близости с кем-то.
Я живу с родителями и с братом, который собирается переехать. У брата нет своей семьи, два года назад его очень грубо бросила девушка и он пока все ещё один.
Я всегда была ближе с мамой, с ней я могу обсудить практически все что угодно. С отцом же мы почти не общаемся. Все наше общение сводится к тому, что я на него огрызаюсь. Иногда я ловлю себя на мыслях, что меня практически раздражает то, что он ко мне обращается, что-то спрашивает или просит сделать. И я понимаю, что я не права и это все просто на пустом месте, но ничего не могу поделать.
27 нояб. 2019
Что некому будет помочь и никто не поддержит

В чем, например?
С целью «помочь» можно завести помощника или сиделку в старости. Почему именно отношения с мужчиной?

С отцом же мы почти не общаемся. Все наше общение сводится к тому, что я на него огрызаюсь.

Так было всегда или после какого-то события?
Между родителями близкие отношения?
Они являются для Вас «образцом»?
29 нояб. 2019
AlineSweet
Нет, лет до 12 к нам были нормальные отношения. Но потом почему-то все стало вот таким как есть сейчас.
Нет, я не могу сказать, что отношения между родителями близкие. Буквально на пальцах могу пересчитать сколько раз я видела, чтобы они друг друга обнимали, а чтоб целовали.. Наверно один раз
Не могу сказать, что мои родителями являются образцом. Несмотря на то, что с матерью у меня очень хорошие отношения, я никогда не хотела быть как она. Всю жизнь она берет все на себя и тащит всю семью. Я никогда такого не хотела для себя, однако, конечно, я замечаю за собой такие же черты

С сиделкой отношения будут чисто деловые. Мне же важна духовная близость, общие интересы и взгляды. Мне нужна уверенность в человеке, умиротворение от близости с ним.
29 нояб. 2019
Нет, лет до 12 к нам были нормальные отношения.

А что произошло в 12 лет? Что Вы помните?
01 дек. 2019
Добрый вечер, актуален ли Ваш запрос?