КонсультацииСемейные отношения

Муж будет дедушкой, заставляет быть бабушкой. Меня это выводит из себя!

26 нояб. 2019
Инна555
Здравствуйте.
У мужа есть дети от первого брака, общих планируем.
С первого дня он мне говорил, что я буду матерью его младшего ребенка (хотя у него она есть). В итоге он просто мне тычет и называет по имени, хотя неплохо общаемся.
Дочь старшая беременная, вот последнее время он мне постоянно говорит что теперь я буду бабушкой...
Меня это просто выводит из себя!! Я говорю, что буду ему тетей, так как бабушка есть... Он обижается...
Прямо достало уже слышать, что я постоянно его детям кем-то буду...
Ведь я его не заставляю быть сыном моей матери или братом моему брату??

26 нояб. 2019
Здравствуйте, Инна!
Какой у Вас вопрос к психологу?
26 нояб. 2019
Инна555
У меня всё написано вверху
26 нояб. 2019

Это- единственный вопрос, который написан Вами.
Я не знаю- заставляете ли Вы мужа быть сыном Вашей матери или братом Вашего брата.

Вы создавали консультацию с какой целью, могли бы пояснить?
26 нояб. 2019
Инна555
У меня всё написано... Меня выводит из себя, что он меня постоянно заставляет то быть сыну матерью, то бабушкой внуку и т. п. Вот я и объясняю, что я его подобных вещей не заставляю делать!!
Вопрос - как мне ему объяснить, что мне это мало сказать приятно? Мне хватило того, что я его приняла с детьми и мои родители примирились с этим.
26 нояб. 2019
Мне хватило того, что я его приняла с детьми и мои родители примирились с этим.

Чувствуется раздражение в Ваших словах и огромные нетерпимость и непринятие ситуации.

Когда Вы выходили замуж, Вы приняли друг друга с тем, что каждый из Вас представляет, а также с ценностями друг друга. Он Вас принял с Вашими родителями, Вы его- с его детьми. Правильно?

У мужчины взрослые дети и похоже на то, что ему очень важно приобщение Вас к своему семейному клану через то, чтобы Вы могли называться по отношению к детям/внукам точно также, как и он сам.
Тогда вопрос такой- что Вас так задевает в том, как муж Вас называет?
Чем Вам это неприятно?
Что Вы чувствуете при этом?
Как сами к себе относитесь в такие моменты?
26 нояб. 2019
Инна555
Да, он меня долго добивался и когда это было, он говорил дети не будут помехой, моих чувств хватит на всех..
Родители сразу сказали, что у них единственная дочь, которая была одна до 36 лет и они были очень недовольны, что муж небогатый, с разводом и детьми.
Постепенно, через мои слезы и уговоры, они смирились с этим...
Он об этом знает, но при каждом удобном случае начинаем им либо рассказывать про них, какие они хорошие, либо берет их туда, где вообще не нужны, так как компания получается разносторонней, сын начинал капризничать, орать, очень избалованный. Конечно это никому не понравится.
Неприятно мне это тем, что он знает, как мне вообще далось это решение быть с ним. Что для меня дети были преградой, но своими уговорами он смог убедить в обратном.
ПРи этом к моим родственникам, у меня их ВСЕГО ТРИ, он очень прохладно относится, хотя лично ему никто ничего не говорил плохого. А наоборот, купили квартиру, всячески помогают нам... Но он же не спешит быть для них хорошим, а мне постоянно говорит, что вот дети, возим их везде с собой, куда бы не поехали.
В такие моменты отношусь к себе с сожалением, видя как другие одногодки имеют мужа и совместных детей, корней и прошлого у них от других жен нет..
27 нояб. 2019
Доброго дня, Инна!

Инна, правильно ли я услышала, что Вы сожалеете о своем браке или сожаление о чем-то другом?

В том ли дело, как муж хочет называть Вас- мамой или бабушкой для своих детей/внуков или проблема гораздо глубже, как думаете?
И если бы Вы ему объяснили, что для Вас это неприятно, решилась бы в этом случае Ваша проблема во взаимоотношениях с ним?
29 нояб. 2019
Здравствуйте, Инна!
Вы длительное время не отвечаете.
Я завершаю консультацию.