КонсультацииСемейные отношения

Муж винит меня в измене, не доверяет. Что делать?

27 июн. 2023
Бегим
Замужем 8 лет, есть трое детей. У мужа выявили гонорею, теперь он винит меня что это я его заразила. Не верит ни в какую, где то неделю назад еще поругались из за того, что у меня были отношения до него.

28 июн. 2023

Здравствуйте, Бегим. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.

29 июн. 2023
Бегим

Вариант 1

30 июн. 2023

Хорошо, Бегим.

Давайте я выясню пару вопросов.

У вашего супруга выявили венерическое заболевание - и он теперь обвиняет вас в этом. Верно?

Если да - то скажите, пожалуйста, есть ли это заболевание у вас тоже? Или только у вашего супруга?

Не верит ни в какую, где то неделю назад еще поругались из за того, что у меня были отношения до него.

Сколько лет вы замужем?

01 июл. 2023
Бегим

Я пока анализы не сдавала, но думаю у меня тоже есть, я могла и от него заразится например, я замужем 8 лет

02 июл. 2023

Бегим, но ведь такое обвинение - это довольно серьезно. Как и само заболевание - это не совсем "простуда". Отчего вы ждете с обследованием и лечением?

Он утверждает, что виноваты вы. Если у вас болезни не будет, это было бы сто процентной гарантией, что изменил вам как раз он.

03 июл. 2023
Бегим

Я сдала анализы, теперь жду результатов, а если у меня тоже выйдет положительный результат😒я от него тоже могла же заразится, но он меня винит больше из за того, что у меня до него были отношения, но ведь это все было до него, я боюсь теперь сто он каждый раз будет меня упрекать в этом

03 июл. 2023

Бегим,

То, что происходит с его стороны - мы вряд ли сможем регулировать и как-то влиять на это. Все, что мы с вами можем сделать - это разобраться в вашем отношении к текущей ситуации и влиять на нее.

Скажите, как вы себя чувствуете, когда слышите обвинения от него? Что в вас происходит? Как бы вы хотели, чтобы эта ситуация разрешилась? В чем, с вашей точки зрения, вам может помочь психолог?

03 июл. 2023
Бегим

У меня страх за будущее, боюсь что у нас всегда будут ссоры на почве этого. С одной стороны чувствую себя виноватой перед ним. Он как-то сказал что я угробила его жизнь😞Боюсь, что он будет копаться в моей прошлой жизни, задавать неловкие вопросы

03 июл. 2023

Бегим, мы не можем влиять на то, какое отношение будет к вам с его стороны.

Но можем влиять на то, как будете вести себя/чувствовать себя вы при этом.

Вы пишите, что у вас есть страх за будущее. Вы вместе 8 лет и у вас трое детей с вашим мужем. Как часто у вас бывают ссоры?

Вы пишите, что ссоры были на почве того, что у вас до вашего брака были отношения. Верно ли я понимаю, что это не приемлемо для вашего супруга?

03 июл. 2023
Он как-то сказал что я угробила его жизнь😞Боюсь, что он будет копаться в моей прошлой жизни, задавать неловкие вопросы

Что вы имеете ввиду под неловкими вопросами? Правильно ли я понимаю, что это вопросы интимного характера? Если так - то обязаны ли вы на них отвечать?

Верно ли я понимаю ваши слова: "он сказал, что я испортила ему жизнь" - у вас возникает вина за это? Вы можете немного развить эту мысль и пояснить, в чем именно вы испортили ему жизнь?

03 июл. 2023
Бегим

Да, вопросы интимного характера. Вот я тоже думаю, обязана ли я на такие вопросы отвечать, это была моя жизнь до него, но он знал до брака что у меня были отношения, даже если я открыто не говорила про это, он догадывался. Просто вот он как то задел меня вопросом - может ты сравниваешь меня со своими бывшими? И я не сдержалась и призналась ему, что да у меня были отношения и интим, и вот после этого его бомбануло. Дальше эта болезнь вобще все усложнила

03 июл. 2023
Бегим

Испортила, потому что ему попалась такая жена, типа многие его знают, и найдутся люди которые будут за ним шептатся, кажется это имел ввиду

03 июл. 2023

Бегим, не спешите.

Вот я тоже думаю, обязана ли я на такие вопросы отвечать

Не обязаны, если вы не хотите этого. Более того: для чего вам задаются подобного рода вопросы? Какая у них цель?

Но он знал до брака что у меня были отношения, даже если я открыто не говорила про это, он догадывался

Как я понимаю, вы не обсуждали это в начале ваших отношений. Он мог догадываться - мог не догадываться. Является ли наличие у вас партнеров в прошлом чем-то меняющим ситуацию в ваших отношениях? Имеет ли наличие партнеров в прошлом важное значение в вашей паре?

Испортила, потому что ему попалась такая жена, типа многие его знают, и найдутся люди которые будут за ним шептатся, кажется это имел ввиду

Тут тоже не спешите. Внимательно почитайте свои слова:

"Ему попалась такая жена" - то есть, он нашел такую жену.

"Люди начнут шептаться".

У меня сразу два вопроса: такая жена - это какая жена? Что его жена (вы) сделала такого, что можно ее (вас) теперь осуждать?

И второй вопрос: он нашел, люди шепчутся. Вы-то тут где? Ваша вина тут в чем?

Бегим, из ваших слов я могу сделать вывод, что вы не причастны к его болезни. Верно я понимаю?

Ваши опасения в том, что он теперь будет давить на вас и люди вокруг будут вас осуждать. Верно? Но ни одно, ни другое от вас не зависит и находится вне зоны вашего контроля. Вы можете управлять только своей реакцией на происходящее.

Итак, вы не можете доказать, что источником его гонореи являетесь не вы (как я понимаю). По крайней мере, пока не пришли анализы. Но и он не может доказать прямо, что источник именно вы. Вы, насколько я понял, не изменяли ему. Так что вы можете с таким же эффектом вернуть ему его обвинения.

Что касается отношений до брака: были ли у него отношения до встречи с вами?

04 июл. 2023
Бегим

Да, у него тоже были отношения, но он говорит что мужчинам это нормально

04 июл. 2023

Тогда это не очень равный подход: мужчине модно иметь связи, женщине нельзя. То, что говорит он - понятно. Вы как считаете? Согласны с этим?

Я в своем ответе выше задал ещё несколько вопросов, ответьте на них, пожалуйста.

06 июл. 2023

Бегим, здравствуйте. У нас превышен срок консультации, к сожалению, я ее закрываю. Мне жаль, что вы не получили существенного результата от общения со мной. Если ваш запрос актуален, вы можете обратиться за повторной консультацией тут, возможно, другой специалист сможет достигнуть с вами лучших результатов. Удачи вам :)