КонсультацииОтношения в парах

Эгоизм или в поведении мужчины кроется другое? Он не может расставить приоритеты, не уважает меня

26 нояб. 2019
Nikali
Добрый день. Такая ситуация: Встречаемся с мужчиной уже год, живём вместе 4 месяца. Он в разводе, есть ребёнок. Я тоже в разводе, есть ребенок. Отношения складывались всегда хорошо. Но последнее время, мужчина начал вести себя иначе, неуважительно по отношению ко мне. Ему важнее мнение бывшей жены, чем моё. Он не слышит моей просьбы о том, что бы поставить правильно приоритеты между прошлым его и настоящим. При этом он не осознает своей вины. Мне очень сложно, так как не хочу к себе такого отношения, мы говорили об этом. Но человек не считает, что есть проблема. Я тем времение всё больше отдаляюсь от него. Посоветуйте, пожалуйста, какую схему поведения, тактику, использовать. Спасибо!

26 нояб. 2019
Nikali, добрый день!
Готов вам помочь разобраться в вашей ситуации.
26 нояб. 2019
Nikali
Спасибо, буду рада!
26 нояб. 2019
Изначально природа мужчины состоит в его лидерских качествах, в желании добиваться своих целей, для него важны воля и достижения в жизни.
Когда вы просите или даже требуете от него расставить правильные приоритеты, вы начинаете тянуть его за собой к вашим приоритетам, которые отражают вашу природу - природу чувственных отношений.
Таким образом, он теряет то, что ему так важно в жизни - теряет цель и волю к её достижению.
Хорошо бы дать вашему мужчине возможность почувствовать, что он ведущий в ваших отношениях, что он выбирает цель и стремиться к ней и при этом вы ему в этом помогаете. Неуважительное отношение к вам, возможно, является следствием того, что вы пытаетесь руководить его действиями там, где он сам считает, что знает как правильно поступить. И из-за этого чувствует ваше непонимание ситуации и начинает от этого раздражаться и отдалятся от вас.
Ведь не случайно говорят, что голова - мужчина, а шея женщина. Дайте ему возможность самостоятельного решения вопросов, в том числе касающихся бывшей жены и его ребенка. Он должен сам решить как правильно расставлять приоритеты. А вы помогайте ему раскрыть его лучшие качества безусловной любовью, безусловной поддержкой и принятием. Раскройте свою природу - будьте чувственной и нежной, мужчины так это любят. Но и про "шею" не забывайте. С помощью неё вы потихоньку можете повернуть "голову" в нужную вам сторону. Ведь никто не отменял еще маленькие женские хитрости.
26 нояб. 2019
Nikali
Очень хорошие советы, спасибо большое! Есть чему учиться и учиться!!! Но как тогда рассматривать тот момент, когда мужчина едет со мной забирать ребенка на выходные, при этом высаживает меня у своих друзей, под предлогом, что бы бывшая жена не закатывала истерику. Раньше ребенка забирали вместе же. Сейчас я конечно чувствую, что по отношению ко мне, в этой ситуации поступил он не уважительно. Так как не подумал, будет ли мне это приятно, но подумал о том, что бы не расстроить бывшую жену. Правильно ли так поступать? При разговоре с ним на эту тему, его ответ был простой-не чувствую вины. Неужели любящий, или любящая не ценит чувст, которые испытываешь от разных ситуаций???
26 нояб. 2019
Прочитав ваше сообщение, мне пришла в голову мысль о том, что вы хотите всё и сразу. А что это значит? Это значит, вы хотите всё подчинить вашим интересам. А если этого не происходит, то вы попросту обижаетесь, говорите, что это по отношению к вам неуважительно.
Мне почему-то кажется, что ваш мужчина в первую очередь думает о том, чтобы не травмировать своего ребенка. Представьте себя на его месте, представьте себя на месте ребенка, да в конце концов, представьте себя на месте его бывшей жены.
В первом случае он стесняется быть одновременно и с вами и с ребенком, он возможно не очень представляет себе как себя вести.
Во втором случае ребенок не знает, что ждать от вас как подруги своего отца, перед ней всегда будет стоять образ её матери и ребенок будет сравнивать вас со своей матерью.
В третьем случае, очевидная ревность и нежелание втягивать дочь во взаимоотношения с вами и бывшим мужем.
Это конечно мои предположения, но согласитесь в них что-то есть. И бывшая жена тут особенно ни при чем, просто для вашего мужчины это самый простой способ закрыть ваш вопрос: "почему ты так поступаешь?".
И еще вас очень прошу, не требуйте от него признания вины. Чувство вины нисколько не помогает в отношениях, оно их просто губит.
Неужели любящий, или любящая не ценит чувств, которые испытываешь от разных ситуаций???

Помните, я писал вам, что обмен чувствами - это в большей степени на женской стороне.
26 нояб. 2019
Nikali
Я тоже в разводе, у меня есть сын. У моего сына есть биологический отец, который учавствует в жизни ребенка. Но многое зависит от моих слов. Я после развода бывшему супругу сказала слова о том, что я его уважаю, как отца моего ребёнка. Всё! Следовательно у нас нет разговоров о том, что наш ребёнок живёт с чужим дядей, ведь это мой выбор. Я сразу разграничила наши отношения с бывшим супругом. Знаете, у меня иногда возникают мысли, что мой мужчина ещё не всё решил с прошлым. Возможно чувства остались

Да, представляя все эти ситуации, приходит много мыслей в голову... Но как тогда строить семью??? Строить семью с человеком, у которого есть прошлое?
26 нояб. 2019
Может быть и так. Вы же не можете его заставить выбросить эти чувства. Тогда все же старайтесь его в большей степени поддержать, тогда он будет ближе к вам, а значит старые чувства его будут меньше тревожить. А то, что было в прошлом из жизни до конца не выбросишь. Можно постепенно вытеснить. В подмогу вам - любовь, поддержка и принятие.
26 нояб. 2019
Nikali
Как вы относитесь к понятию "тайм-аут" в отношениях? Стоит ли его использовать в жизни?
26 нояб. 2019
Отношусь с некоторой опаской. Иногда это очень полезно, для того, чтобы время проявило чувства одного человека к другому. Иногда может быть вредно, потому что может стать предвестником разрыва отношений. Это как огонь, когда он затухает нужно подбросить дровишек, когда горит слишком сильно, надо стоять и ждать пока прогорит (лучше с ведром с водой, чтобы все вокруг не загорелось :)). В каком состояния сейчас ваши чувства? Об этом знаете только вы сами.
26 нояб. 2019
Nikali
Хорошее сравнение))

Если честно, то чувства в состоянии отдоления. Уже третьи сутки пребываю в состоянии неприязни к этому человеку
26 нояб. 2019
Интересно, а чем он вам отвечает?
26 нояб. 2019
Nikali
Мой мужчина не видит проблему в этом, даже посмеивается. Говорит, что вины за конкретную ситуацию не чувствует. И продолжает вести себя, как всегда. Считает, что просто женские психи
26 нояб. 2019
Я понимаю вас. Но посмотрите - вы опять о чувстве вины. Разве это то, что вы хотите от него. Может быть лучше чувство любви. Попробуйте применить чувственность и нежность, посмотрите какой будет результат. Ваш костер требует дров, а не воды.
26 нояб. 2019
Nikali
Я хочу от него, что бы он понимал, что для меня важно, что бы он уважал, ценил меня. И это я увижу в действиях, которые он совершает. Я предложила ему тайм-аут, но он игнорирует это

Я в отношениях очень чувственная и нежная. Его это и подпитывает всегда. Но время идёт, я понимаю, что не чувствую к себе того отношения, о котором всегда говорят
26 нояб. 2019
Разрешите возвратиться к началу нашего разговора. Я старался как мог, и напрямую, и метафорично показать вам, что для сохранения и преумножения количественного и качественного состояния ваших отношений, в первую очередь, нужно дать возможность мужчине принимать решения. Тем не менее вы настаиваете на своем и пытаетесь им руководить. Посмотрите о чем вы говорите - я хочу..., я увижу..., я предложила...
Вы же обратились за помощью не просто так, вам нужен хороший совет. Мой вам совет будет таким, что вам нужно попробовать изменить свой взгляд на ситуацию, попробовать посмотреть на ваши отношения с другого угла. Вполне возможно, что даже встать на ЕГО точку зрения. Вам же нужно любить и быть любимой!
Если нет тогда скажите ему честно то, что вы думаете, что пока он не возьмет вину на себя никаких отношений быть не может и отключите телефон. Вы или сломаете его (зачем вам сломленный мужчина), или он уйдет от вас навсегда.

Его это и подпитывает всегда.

Продолжайте его подпитывать. Таким образом, постепенно привяжете его к себе.
26 нояб. 2019
Nikali
Мне не надо, что бы он брал вину на себе и демонстративно упал на колени и просил прощение!! Как любой женщине хочется действий, в которых можно понять, что чувствует мужчина. Но бывает, что даришь всю свою душу, свои чувства, свою преданность человеку, который возможно не ценит. Спасибо за советы, которые с сегодня здесь прозвучали!!! Очень много полезного можно вынести из общения с Вами. Все же со стороны виднее)))
26 нояб. 2019
В продолжение разговора о точке зрения, мне пришла в голову одна здравая мысль. Представьте, что вы в точке А, а ваш мужчина в точке B. Чтобы вам понять какие отношения у вас с вашим мужчиной вам нужно встать на точку C и посмотреть на ваши отношения именно с этой точки. (Триангуляция).

Спасибо, если наша беседа принесла вам хотя бы немного пользы. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, свой отзыв, предварительно нажав на кнопку "завершить".

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Очень приятно рассказывать проблему человеку, который профессионал. Много полезного для себя можно вынести!

Nikali