КонсультацииОтношения в парах

При упоминании в разговоре других мужчин мой МЧ молчит, расстраивается и отстраняется. Почему так происходит?

15 мар. 2022
Полина
Мне 21, молодому человеку 23. Любое упоминание в разговоре людей противоположного повода (например, сегодня сказала ему, что появился новый коллега, я с ним не знакома, увижу завтра) воспринимается неадекватно. Человек молчит, расстраивается, отстраняется, не хочет разговаривать на эту тему. Так повторяется каждый раз, даже после многократного обсуждения разных ситуаций, людей, разъяснения всего, изменения общения/ограничения общения с другими людьми противоположного пола, поддержки и слов любви. Я не понимаю, что делать в таких ситуациях, потому что это происходит каждый раз, но как-то решить этот вопрос самостоятельно не получается. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как её решить? Что делать?

16 мар. 2022

Полина, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем начинать. Скажите, пожалуйста, какой результат вы ожидаете от данной консультации?

16 мар. 2022
Полина

Здравствуйте, с условиями согласна.

Хочу узнать, в чем причина такой реакции и как решить проблему

16 мар. 2022

Полина,

Причина такой ситуации могла бы проясниться при разговоре с вашим молодым человеком. Не говоря с ним, я могу делать только предположения. С моей точки зрения, причина в ревности. Он может не высказывать свои обиды, но демонстрирует это молчанием и отстранением от вас.

Скажите, пробовали ли вы с ним говорить о причинах его поведения? Я виду из вашего текста, что вы объясняли ему, что причин для подозрений нет и даже ограничивали контакты - но осуждать его поведение пробовали?

19 мар. 2022

Полина, время консультации истекло. Если вопрос актуален - создайте новую консультацию, пожалуйста.