КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу пережить смерть мамы

14 мая 2017
Виктория91
Здравствуйте! В августе будет 2 года как умерла моя мама. Я вроде как научилась жить с этим горем, но где-то месяц назад я опять начала осознавать, что моей мамы больше нет, что никто больше не обнимет, не поцелует, не позвонит, не будет беспокоиться, мы с ней больше не пойдём вдвоём гулять как делали это раньше! Никто не ждёт теперь дома после работы, больше она не накормит меня своим вкусным обедом, не зайдёт в комнату просто чтобы спросить как дела, не ляжет ко мне на кровать, чтобы вместе посмотреть телевизор! Дома теперь совсем пусто и неуютно!! Раньше я мчалась домой к маме и уюту, а теперь мне совсем не хочется сюда возвращаться. Мне так плохо, что мне кажется, что у меня все внутри взорвется!! Я каждый день плачу, разговариваю с Ее фотографией, прошу прощения за то, что была не самой лучшей дочерью! Она всегда все делала для своих детей, но только сейчас я поняла как она нас любила всем сердцем! Мне так хочется Ее обнять и никогда не отпускать... У меня есть две сестры и брат, но у всех у них свои семьи, а у меня кроме мамы никого не было и теперь я совсем одна. Я не могу находиться дома одна, мне очень одиноко, я не радуюсь выходным, так как знаю, что просижу их дома. Иногда хожу к старшей сестре в гости из-за того, что дома я просто лезу на стену, но всегда это делать не получатся, так как у нее и свои дела есть! А если я сижу дома, то думаю, что она очень весело проводит время со своей семьей, а мне тоже хочется быть часть этого веселья! И друзей у меня очень близких нет, которым можно позвонить в любое время и попросить приехать. И с молодыми людьми ничего не складывается. Я бы отдала все на свете, чтобы моя любимая мама сейчас была рядом! Я сейчас понимаю как я была от неё зависима, но эта зависимость всегда была мне по душе. Магазины, кафе, кино, гуляние с мамой это было всегда весело, теперь я все это делаю совсем одна... С огромной дырой в душе и сердце. И я боюсь, что это никогда не пройдёт, что мое сердце просто не выдержит таких переживаний! Второй день куча слез и совсем ничего не ем.

14 мая 2017
Виктория91, добрый вечер. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
14 мая 2017
Виктория91, здравствуйте. Сколько Вам лет? Вы работаете или учитесь?
14 мая 2017
Виктория91
Мне 25 лет, работаю.
14 мая 2017
Виктория, Что приносит Вам радость? Работа, молодой человек, хобби, спорт или что-то другое?