КонсультацииЛичностные проблемы

Смерть матери

21 июл. 2016
Murmiu
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 15 лет. И мне нужна скорейшая помощь. Когда мне было 5 лет, то моя мать попала в автоаварию и через несколько дней в больнице она умерла. До 10 лет я не имела никакого представления о смерти, не понимала совершенно, что моя мать мертва. Но как стукнуло 11, начала осознавать, то впала в жутчайшую депрессию. С 11 до 12, целый год, я находилась в глубокой депрессии, в который каждый день казался пыткой из-за ощущения невыразимой боли, от которой я плакала часами напролет, не зная, как это и с чем это едят. Я думала, что вся моя боль прошла, что все мои чувства печали на этот счет стихли, но каждый раз, когда вспоминаю о маме, то начинаю плакать и опять испытывать жуткую эмоциональную боль. Помогите мне, дайте совет, как мне понять и принять это, что мне делать, чтобы стало легче и больше не тревожило мою голову.

21 июл. 2016
Олеся Веревкина
Murmiu, мне очень жаль, что такое горе выпало на маленькую девочку. Саша, расскажи, с кем Вы живете? Кто рассказал о смерти мамы? Кто сейчас Вас поддерживает? Можете ли доверить кому-нибудь свои переживания?
Психолог прокомментирует тему
23 июл. 2016
Murmiu
Murmiu, мне очень жаль, что такое горе выпало на маленькую девочку. Саша, расскажи, с кем Вы живете? Кто рассказал о смерти мамы? Кто сейчас Вас поддерживает? Можете ли доверить кому-нибудь свои переживания?
Психолог обязательно прокомментирует тему

Живу с братом и отцом, брат уже в университете учится, папа работает, не так часто вижу его, чтобы получать какую-нибудь заботу с его стороны, помимо денег.
О смерти мамы я уже и не помню, кто первым сказал. Возможно, бабушка, но не уверена. Поддержку сейчас получаю большую со стороны своего молодого человека, но он сам не знает, как людей утешают в таких ситуациях, что ему говорить и чем помочь, поэтому советовал хоть где-то обратиться к психологу, чтобы мне дали хоть какой-то совет
23 июл. 2016
Murmiu, добрый день!
Я думала, что вся моя боль прошла, что все мои чувства печали на этот счет стихли, но каждый раз, когда вспоминаю о маме, то начинаю плакать и опять испытывать жуткую эмоциональную боль

Сочувствую Вам! Это очень большая потеря для Вас, поэтому, конечно, вызывет много болезненных чувств.
Скажете, пожалкуйста, а как давно у Вас появились снова такое состочние?
С 11 до 12, целый год, я находилась в глубокой депрессии, в который каждый день казался пыткой из-за ощущения невыразимой боли, от которой я плакала часами напролет, не зная, как это и с чем это едят.

Скажите, пожалкуйста, а в этот период Вас кто-то поддерживал?
А как Вы жили в период Ваших от Ваших 5 до 11 лет?
Вы задавали вопросы, куда исчезла Ваша мама? Кто из родных был с Вами в этот период?