КонсультацииЗависимые отношения

Как пережить развод, справиться со злостью, обидой и не впасть в депрессию?

27 нояб. 2019
Всебудетхорошо
Здравствуйте! Я в браке 18 лет, двое детей. 10 лет назад когда родился второй ребенок, я узнала что у мужа любовница. Выгнала его, затем он вернулся, решили попробовать восстановить отношения. Следующие 10 лет жили хорошо (на мой взгляд). Его пригласили работать в США - мы переехали. Мне было очень тяжело, языка я не знала. Попросилась работать в компанию мужа. Работаем вместе. Год назад отношения начали портиться. Муж стал резок, раздражителен, на хочет выходить из дома. Сказал что иногда хочется меня ударить тк я не соглашусь с его точкой зрения и то что мы разные люди и говорим на разных языках. Так же сказал что хотел броситься под поезд, тк все задолбало. Постепенно секс из нашей жизни пропал. Когда через месяц его отсутствия я спросила в чем дело. Он сказал "я не испытываю к тебе ни каких эмоций, я просто не хочу. Я проводил эксперимент если я не буду проявлять инициативу, то сколько у нас не будет секса. Мы с тобой не совпадаем в темпераментах. И мне не интересно заниматься тем что надо только мне". При том он знает что я секса хочу, но тот месяц я болела и не стала ему говорить о женских болячках. Мне горько от того что он проводил на мне эксперименты. Я его прямо спросила не появилась ли у него снова любовница тк он часто стал ездить в Россию в командировки. Он ответил, что никого нет. В итоге разговора мы решили разъехаться, пожить отдельно. Хотя он не съезжал и мы вели привычный образ жизни, но без секса. В воскресенье он опять собрался в Россию. Я написала ему письмо и решила положить в рюкзак и нашла там дорогой ювелирный подарок (мы люди не богатые к слову) Он отрицает наличие интимной связи и говорит что он на нее ещё только насчитывает. Как я поняла переписывается с этой девушкой год и встречаемся с ней в этих поездках (но по его словам пока без интима. Ждёт что все случится в этот раз). Как мне пережить очередное предательство, что для этого делать? У меня опустошение, гнев, обида и тоска по нему одновременно. Я не могу есть, началась аллергия на нервной почве. Постоянные диалоги в голове, страх перед будущим в чужой стране. Как пережить все это с минимальными потерями для физического и психического здоровья? Я понимаю что это уже не любовь а зависимость и мазохизм с моей стороны. Как мне справиться?
Заранее спасибо,
Галина.

27 нояб. 2019
Всебудетхорошо, здравствуйте! Я сочувствую Вашей ситуации и понимаю. Как вам сейчас нелегко. Для того, чтобы пережить все это с минимальными потеряли для здоровья и психики, Вам нужна поддержка и забота близких людей - родни, подруг, и смена обстановки. Оставаясь в прежних условиях, живя и работая вместе с мужем в чужой стране, Вам сложно будет абстрагироваться от ситуации и начать жить своей жизнью.