КонсультацииАпатия. Депрессия

Что со мной? Не вижу ничего хорошего в жизни, ужасно себя чувствую. Мне 18 лет

28 нояб. 2019
Мёбиус
Александра, 18 лет, не замужем.
На протяжении двух с половиной месяца я ужасно себя чувствую. По несколько дней лежу в постели не в состоянии встать и умыться, расчесать волосы и тому подобное. Бывает, что это состояние длится не весь день, а половину, к вечеру я могу лучше себя чувствовать и, к примеру помыть пару кружек. Мне месяц снятся кошмары каждую ночь. А в людных местах может становиться страшно, и дыхание сбивается. Я живу с молодым человеком и он пытается меня всячески поддерживать и вывести из этого состояния, но это приводит только к ссорам о том, что я стала фригидной и амёбой. Он спросил за что я люблю его, и попросил описать все в красках, а я не могу. Мой мозг отказывается работать. Пару дней назад случилась истерика. Мы пытались наладить отношения, в итоге поругались от того, что я не могу ничего делать по дому, а только лежу и совсем не встаю с кровати. Я не хожу в техникум, уволилась с работы и ни с кем не общаюсь. Только лежу и в голове пробегает вся жизнь в плохом цвете, отвлечься нет сил, а если и есть, то не помогает. А дышать очень тяжело, будто на грудь повесили тонную плиту и мне нужно учиться с ней как-то функционировать. Мои родители говорят что валерьянка поможет во всем, но я пила два месяца успокоительные на травах, даже для сна — кошмары никуда не делись, состояние ухудшается. Я ужасно выгляжу и ничего не могу поделать с этим. Что со мной?

29 нояб. 2019
Мёбиус, добрый день. Как я могу к вам обращаться?