КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Когда я нервничаю, то краснею, чувствую стыд. Мне 14 лет

28 нояб. 2019
Kirill1304
Здраствуйте, меня зовут Кирилл. Мне 14 лет. У меня есть проблема. Она заключается в том, что когда я нервничаю то краснею. А сейчас по подробнее. Раньше, примерно 2 года назад я ни в одной ситуации не краснел. Но потом начал чувствовать, что краснею. Например: Когда общаюсь с друзьями и всё внимание падает на меня, то сразу бешеного колотиться сердце и я заливаюсь краской. Ещё когда учителя задают какой-либо вопрос, или вызывают к доске, то я чувствую что весь класс пялится на меня и при этом я очень сильно краснею. Чувствую стыд. Мне кажется, что я думаю что щас покраснею и все это увидят, и краснею ещё больше. Даже при родителях краснею, когда они задают вопросы о личной жизни. Я понимаю, что в этих ситуациях глупо краснеть, но почему-то не могу это принять. Надеюсь что хоть кто-то поможет мне.

29 нояб. 2019
Kirill1304, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Рекомендую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.