КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Муж в больнице. Как не нервничать и заботиться о детях?

29 нояб. 2019
Екатеринамед
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 28 лет. У меня есть муж Максим, ему 38 лет, и у нас двое детей сыну 3 годика, дочке 10 месяцев. Мы живём в Московской области, снимаем квартиру. Работает только муж. Единственный кормилец. Случилось ужасное, муж попал в больницу, черепно-мозговая травма. Лежит в реанимации. Врачи никаких прогнозов не говорят, говорят не торопитесь, сказали вылечат, будет нормальным человеком. У него спутанность сознания, он как человек все делает кушает, одеваться, но у него проблемы с речью и памятью, телефон называет что это сердце, имя сына помнит, имя дочки нет. И говорит плохо. Вообще не известно сколько займет лечение, а потом уже восстановление и как отразиться на его трудоспособности. Я с детьми сидим дома. Прошу у вас совета как мне не нервничать, не реветь каждый час, а просто настроиться и думать о детях. Как мне вести обычные домашние дела, воспитание детей, если постоянно в голове как там муж, не случиться ли ничего плохого, как что будет дальше, как переезжать со съемной квартиры в другую область с детьми где мой дом, как я буду выходить на работу, и как содержать буду одна детей. У меня в голове паника. Помогите настроиться чтоб жить сегодняшним днём. Советом или может какое то успокоительное например Тенотен. Заранее спасибо.

29 нояб. 2019
Екатерина, добрый день!
Успокоительные, конечно, временно, снимут напряжение. Они дадут вам возможность придти в себя и попробовать хладнокровно взглянуть на сложившуюся ситуацию. Потом подумать о том, что то, что произошло уже не изменишь и попробовать руководствоваться принципом, что из каждой ситуации есть выход, и вы его обязательно найдете.
29 нояб. 2019
Екатеринамед
Спасибо, ваши слова буду повторять и повторять, настраивая себя на положительный исход всех событий

Отзыв о консультации

Большое спасибо за нужные слова. Результат - буду настраивать себя только на то, что всё будет хорошо.

Екатеринамед