КонсультацииЛичностные проблемы

Апатия, асоциальность, потеря вкуса жизни. Мне 28 лет

01 дек. 2019
Самат
Приветствую всех кого заинтересовала моя жизненная ситуация. Меня зовут Самат. Сейчас мне 28 лет, родом я из Киргизии. Семья у меня не богатая , скорее едва дотягивается до категории людей со средним достатком. Отца я потерял когда мне было 14. ( Погиб в потасовке , много пил и любил драться ). Я, братишка и сестренка остались с мамой. Жизнь была не лёгкая жили во времянке , построенной на скорую руку в черте города. Закончил колледж с отличием в области менеджмента в в автоматизированных системах. Далее по результатам Общереспубликанского теста мне хватало баллов чтобы поступить на бюджет в один из лучших вузов страны. Но поскольку я был старший в семье, было принято решение поступить на дистанционное обучение и иди работать. Меня приняли сразу на третий курс в Академию туризма. Этот университет был выбран не случайно. Всегда мечтал путешествовать. Чуть позже через знакомых устроился гидом в Турцию. Через месяц за хорошие показатели в работе, меня перевели на экскурсии. Тогда я кончено удивился что можно развлекаться с группой туристов, ездить туда сюда и тебе за ещё платили. Вообщем работу я полюбил. И результаты показывал хорошие. В компании я проработал 4 года, 3 лета работал в Турции , 2 сезона провел в ОАЭ, 1 сезон в Тайланде. За это время накопил хорошие деньги. Во время одного из отпусков , продал половину участка и купил новую однокомнатную квартиру, на оставшемся участке начал строить дом. Всегда была мечта построить матери 2х этажный дом с балконом. Чувствуя стабильность и приличный доход я начал постройку такого дома. Уже стояли стены и закрывалась крыша дома, когда я повздорил с начальником на работе. Говоря в краце был сокращён и вернулся домой. На родине был растерян т.к. последние 4 года провел в разных странах ,только не дома. Не мог найти себя. Чтобы не терять время решил поработать на отделочных работах , подумал мужчина должен уметь обращаться с инструментом, к тому же скоро сдавалась моя квартира по самоотделку, а денег на ремонт не было как не было и работы. Ну думаю сейчас научусь и сам ремонт сделаю. Меня хватило на пару месяцев, после чего совершенно чудесным образом я уже летел в турцию чтобы там пересесть на греческий круизный лайнер и работать там в ресторане официантом. Как мне позже сообщили , что очень повезло , поскольку люди ждут по пол года, год чтобы устроиться и наконец отплыть. У меня же это заняло буквально неделю с момента первого собеседования. Тут я понял что на моем пути снова зелёный свет загорелся и дороги открыты. После полугодовалого контракта в Греции , мне предложили продлить контракт ещё на полгода , но в этот раз уже на кубе. Работа на лайнере было необычайно сложная , но и интересная. Частично моя мечта осуществилась. Мне довелось увидеть много стран, городов и островов. Там же я познакомился с землячкой и мы влюбились друг в друга. Разница в возрасте у нас была 6 лет я был старше. Конфетно-букетный период в совокупности со безумными пейзажами, морем и путешествиями. Это было прекрасное время. Кстати если говорить о девушках, то никогда проблем с ними я не испытывал и считал что могу расположить к себе практически любую девушку , стоит только захотеть. Когда я впервые попал в Турцию тогда то и начались мои романтические похождения, курортные романы были один за одним. Мне прозвали бабником. Возможно кто даже завидовал моему успеху. Я хорошо понимал что женщины прилетали сюда за впечатлениями, красивыми видами и возможно кратковременному роману и пользовался этим. Сейчас я не смогу пересчитать сколько женщин у меня было, это сложно всех и вспомню. Но взаимная любовь была лишь однажды. Тогда на корабле.. ее звали Нурзат. Мой контракт закончился раньше и я вернулся домой. Она же должна была отработать ещё полгода. Мы договорились ждать друг друга, но так же у меня был договор с моим коллегой по кораблю, что после контракта мы должны попасть в США любыми путями, пока ещё есть накопленные деньги. У нас был хороший план. Но Нурзат в том плане не было, тогда мы ещё не успели познакомится. Второй раз в жизни я стоял перед выбором лететь или остаться с девушкой. Первый раз это было после первого сезона в Турции. Тогда ещё перед отлётом на родине я познакомился с девушкой из Астрахани. Она прилетела к нам в страну чтобы посетить подругу. Мы провели волшебные три недели и я улетел. Тогда это был мой первый полёт и первая чужая страна. Столько мыслей тогда было.... Что меня там ждёт? , как все будет? и т.п. Она же приняла смелое решения дождаться меня там в Киргизии в дали от своего дома. Она сняла квартиру и устроилась на работу хореографом восточных танцев и параллельно преподавала арабский язык. Она была умная и воспитанная девушка. ( Уже потом я осознал что это была не настоящая любовь, а скорее большое уважение к ее заботе, уму и преданности.) Меня же понесло там.... Одна женщина сменялась другой и т.д. Я нашел себе оправдание. Оправдался я тем что это не любовь, а просто физическая потребность. Но она об этом ничего не знала. Далее через 6 месяцев я вернулся домой , она бедняжка дождалась меня и крепко обняла. До сих пор помню это объятие после долгой разлуки. Перед вылетом из Турции мне предложили работу во Вьетнаме. Я согласился. Но не знал как сказать об этом ей. Наверное вы сможете представить как это было не просто. Она очень расстроилась когда узнала об этом. Документы визы , билеты на самолёт во Вьетнам уже были готовы. За пару дней до вылета я принял решение остаться и жениться на ней. Но все было не так просто, я до сих пор убеждаю себя что это было правильное осознанное решение. Говоря в краце. Денег на свадьбу я не нашел , на родине я остался без работы , деньги в скором времени тоже закончились и начала развиваться депрессия . Она же поправу требовала внимания к себе. Были моменты когда не было денег даже на общественный транспорт чтобы к ней приехать и погулять. Было стыдно просить у родных и было стыдно признаться ей в этом. Вместо этого я придумывал нелепые оправдания. Начались ссоры , ссора за ссорой к этому прибавилась моя депрессия, безденежье. Как итог в одну из незначительных ссор я подобрал момент и сказал чтобы она возвращалась к себе домой в Астрахань ничего у нас не получится! Она уехала, я же перезимовав (была жуткая зима в моральном плане) весной вернулся в турцию, на ту же должность. А те ребята которые зиму провели во Вьетнаме, в Турции работали уже на позицию выше и зарабатывали соответственно больше. Ну что ж пришлось смириться и сделать выводы... И тут второй раз я стою перед выбором уехать в штаты или дождаться любимую. Было принято решение дождаться, а потом уехать следом за другом. Наш план сработал. Друг уже был в шататах. Нурзат не выдержала темпа работы на корабле и вернулась уже через три месяца после меня. Я остался, жил в совсем городе занимался отделочными работами в квартире на накопленные с корабля деньги. Параллельно развивались отношения с Нурзат. Половина денег ушла на ремонт, а вторая на встречи с любимой развлечения, кафетерии и съёмные квартиры. Далее ссоры...первое расставание, потом снова сошлись. И снова расстались и снова разошлись. Если подчистить то около 6-7 раз это продолжалось. Причины были разные. Но благодаря этому я узнал о себе то, о чем даже не подозревал и открыл в себе черты характера которыми не хотел бы обладать. Но как оказалось они были во мне. Ревность, мелочность, стремление к абсолютному контролю. До сих пор стыдно за то что когда то позволил ей пойти с подругами в кафе, а сам чуть позже приехал туда и подсматривал что она делает , с кем танцует и т.д. Было жутко стыдно когда она постучала меня сзади по плечу и спросила что я тут делаю. Хотя все уже было и так понятно...Сейчас мы не вместе но наверное и дня не проходит чтобы я ее не вспомнил. Я устроился работать в местную турфирму, продавал туры за границу. Благодаря своему опыту получалось не плохо. Но морально было сложно, продавать туры отправлять людей за границу , когда и сам мечтаешь куда нибудь уехать. Очередное расставание с Нурзат. Как всегда , как и в предыдущий разы думаешь что это все конец , на этот раз навсегда. Я решил уехать в Тайланд, на остров Пхукет там я ещё не был, но когда то провел сезон в Паттайе. Надеялся там забыться , забыть ее забыть о своих проблемах, отвлечься. Собрав минимальную сумму, сделал визу и улетел в незнакомое место. Выйдя из аэропорта снова вспомнил знакомые, но позабытые мне чувства. Чувство неизвестности , предстоящих приключений и впечатлений. Я будто избавился от тяжёлого багажа с плеч. И отправился на встречу приключениям. Это было впервые когда я летел без поддержки компании , меня никто не встречал и инструктаж не проводил. Я снял комнату , арендовал байк и впервые же день отправился искать пляж. Был уже вечер когда я добрался туда, там же познакомился с красивой девушкой, это был и ее первый день в Тайланде. Вообщем в первый же день у меня в постеле уже лежала красавица. Для меня это было как добро пожаловать))) Около месяца я просто шатался там, гулял знакомился тратил деньги, искал работу , хотя скорее делал вид что искал. Обманывал сам себя... Деньги закончились ! Ужас ! Что делать! Последней каплей была потеря телефона, пока ждал очередную девушку у ресепшена забыл телефон и ушел с ней гулять. Как итог ни денег , ни работы , аренда истекает , связи нет в чужой стране. Пипец, подумал я, вот тебе и приключения...) Благо у подруги было два телефона , она одолжила один. И я как угарелый начал колесить по всему острову и искать работу. И нашел! Эх.. что же я раньше с таким упорством то работу не искал ?, давно бы уже работал.... Не смотря на то что, стоит недостроенный дом, ещё надо обставить квартиру мебелью, позаботиться о близких. Я понимал что сюда я прилетел не с целью зарабатывать, экономить и копить деньги. Я убежал от туда сюда. Чтобы не думать не о чем, отвлечься...

02 дек. 2019
Самат, здравствуйте! Очень красочное описание своей жизни Вы предоставили. Но не сказали, какой помощи Вы ожидаете от психолога? Напишите, пожалуйста.
02 дек. 2019
Самат
Благодарю вас Ольга за выделенное время. Впервые обращаюсь к психологом, не знал что корректно писать , поэтому написал всё. Надеялся что вы мне подскажите что не так, исходя из моего рассказа. Не знаю как мне снова социально адаптироваться в обществе, встать на ноги и начать жить счастливо.
02 дек. 2019
Самат, что для Вас означает адаптироваться в обществе? Напишите подробнее, пожалуйста.