КонсультацииОтношения в парах

Меня не слышат, хотят чтобы я была 24 часа на связи. Парень считает, что мне на него плевать. Что делать?

03 дек. 2019
Сеежанночка
Мы с парнем меньше года вместе, но у нас ссора за ссорой , вот пример: пошла я вчера домой к подружке, это крайне редко когда я куда-то выхожу, зашла на два часика, тем временем мой парень был на работе, я всю дорогу говорила с ним по телефону, обсуждали таблетки. Пришла я к своей подруге и она давай мне расказывать и я слушаю ее. Парень сбрасывает смс две фотки с надписью, потом пишет: Ты увидела?. Говорю да, но почитаю потом. С подругой попили чай и я поехала домой, по дороге набрала ему и он мне начинает говорить : тебе на меня плевать ты даже не прочитала, я говорю ему подожди, я была занята я общалась с подругой ( подруга знает что у меня жёсткий контроль) и говорит та отложить ты телефон ты всего на пару часов ко мне пришла. И там информация в смс была не столь важная от чего таблетки и какой препарат. И мы мусолили эту тему час по телефону, пока я не легла спать(2часа). Сегодня с ночной смены он пришел ко мне на работу. И опять говорит ну что прочитала?. И я понимаю что я даже забыла. Просто я на работе сижу. И говорю ему извини меня пожалуйста. Он психует и уходит. Говорит что мне на него плевать... вот что мне делать. Он не слышит меня.

03 дек. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Что Вы хотите получить от данной консультации?
03 дек. 2019
Сеежанночка
Снежана, я хочу донести человеку, чтобы он не обиделся, что я не могу с ним быть 24/7. Должно быть личное пространство. И чтобы не ревновал меня без повода. Я и так с ним постоянно нахожусь
03 дек. 2019
Снежана, Вы достаточно понятно, корректно и аргументированно объяснили свою позицию, написав ее здесь. Если Вы ему так и говорили, а он не понял. То дело не в Вас , а в молодом человеке и его способе построения отношений. Ему важно, в первую очередь, удовлетворить свои потребности в ущерб Вашим интересам.
Другого языка, кроме русского нет. И , если он Вас не слышит , то , возможно стоит задуматься о том, как Вы дальше будете с ним общаться. К чему придут такие отношения. Как думаете?
03 дек. 2019
Сеежанночка
Я думаю, что ни к чему хорошему. Он говорит, что я его не слышу. И мне на него плевать. Я ему доказываю обратное. Он не верит...
03 дек. 2019
Как Вам быть в роли виноватой? Ради чего Вы доказываете ему обратное?
03 дек. 2019
Сеежанночка
Я просто хочу достучаться к нему. Что это мелочи, за этого люди не ссорятся часами. Он не понимает. И говорит что я его делаю виноватым, это не так я пытаюсь доказать, что за этого не стоит ссориться. Может вы подскажите как правильно сформулировать? Я не хочу расставаться
03 дек. 2019
Если он не понимает Ваших слов, то других вариантов нет. Вы формулируете правильно, он по какой-то причине искажает информацию и хочет ссорится с Вами. Обсудите с ним это. Спросите зачем он ссорится. Что с помощью ссоры он хочет получить. Не пытайтесь доказать свою точку зрения, попытайтесь понять его и предложите компромиссное решение.
Вы пишите, что он ревностно относится к тому как Вы проводите ВАШЕ время. Ваше время, тело, мысли. финансы - это Ваши границы. Не обязательно расставаться, чтобы обозначить свои границы. Если Вы сейчас - этого не сможете сделать, дальше будет сложнее. Следующим шагом может быть запрет видится с подругой. А Вы будете продолжать извиняться?
Почему Вы решили, что нужно расставаться? Он пытается манипулировать Вами с помощью чувства вины. Вынуждая Вас делать то, что нужно ему и то, что не комфортно Вам. Например, он зная о том, что Вы общаетесь с подругой, привлекает внимание, напоминает о себе. С помощью ссор он решает свои внутренние проблемы. Скорее всего такой способ выстраивания отношения у него давно сформирован и не осознается им.
Здесь может быть три модели поведения:
-Принять его способ общения и пытаться угодить, чтобы не вызвать взрыв негодования. Чувствовать себя виноватой, не обращать внимание на свои желания. Пока отношения его будут устраивать, Вы будете вместе.
-Обозначить свои границы и уважать его. Скажите , что он важен для Вас и Вы показываете это как можете. По другому Вы не умеете. Обозначьте, что подруги и Ваше личное время принадлежит Вам. Также. Вы не пытаетесь его переделать и говорить. что ему стоит и что не стоит делать, не додумывать за него.,Не хотите ссорится - не делайте этого. Если Вы понимаете, что он снова хочет сделать Вас виноватой. Просто прекратите это, перестав говорить на эту тему.
В этой ситуации Ваш молодой человек или примет Ваше позицию на жизнь или нет. И тогда ему решать как действовать дальше.
- Третий вариант. Вы продолжаете выяснять отношения. Возможно Вам обоим подходит такой формат, и у каждого из Вас есть вторичная выгода. Тогда Вы сможете долго находится в таких отношениях, пока эту выгоду вы будете получать.
Какой вариант Вам ближе?
03 дек. 2019
Сеежанночка
Мне подходит третий вариант! Спасибо большое за ответы)) я надеюсь что-то с этого получиться
03 дек. 2019
Пожалуйста, Снежана! Желаю Вам всего самого хорошего!
03 дек. 2019
Завершите, пожалуйста. консультацию!