КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Увидела переписку в его телефоне, теперь не могу от этого отвлечься. Как начать разговор? В браке 2 месяца

03 дек. 2019
Мария
Залезла в телефон к своему мужу,узнала что он мне изменяет.Уйти не могу со дня свадьбы прошло 2 месяца,не представляю как смотреть родителям в глаза.Как начать разговор с ним ведь я поступила неправильно,я прочитала его личную переписку.Сейчас в голове непонятные мысли,отвлечься не могу,ничего не получается,хочется все ему сказать,не знаю как начать.

03 дек. 2019
Мария, добрый день.
Уверены ли в том, что была измена?
Какого рода поддержка Вам сейчас требуется?
03 дек. 2019
Мария
Я не знаю какого типа поддержка требуется,я просто в растерянности.Чувствую себя униженной,какой то ничтожной.
Да,я прочитала к сожалению это всё,я теперь просто не представляю как верить,доверять,и как вобще быть,как начать разговор с ним ,и что после разговора делать.
Я так думаю, что навряд ли что то изменится от разговора.
04 дек. 2019
Как Вы верно заметили - а что изменится от разговора?
Расскажете, как давно Вы в отношениях?Были ли ранее подозрения?
04 дек. 2019
Мария
Мы 6 лет в отношениях.В целом все хорошо.
Раньше, может быть и было,но такого прям как вот сейчас я увидела точно нет.
04 дек. 2019
А что Вас сподвигло проверить телефон?
Верно ли я поняла, что Вы хотите обсудить с мужем увиденное?
04 дек. 2019
Мария
Меня стало волновать его поведение,частые походы в заведения без меня, так же какие то срывы без повода,истерики.
Я даже понимаю то что вот я с ним поговорю,он сто процентов мне расскажет невероятную историю что я поверю в это и всё.
Я так же не знаю как начать разговор на эту тему,и что делать после этого разговора,как вести себя,снова доверять или уже нет.
04 дек. 2019
Мария
Я не хочу как бы сказать...Выпрашивать наверное его любовь ко мне,но в целом он хороший,заботливый,мы сейчас строим какой-то семейный уют.Когда я ему задаю вопросы для чего ты решил жениться на мне,может ты еще хочешь гулять,что я не буду держать его,что я его решение приму.Потому что для чего издеваться над человеком,над собой если вдруг нет чувст.На все это он мне отвечает,что любит,что я несу ерунду и выношу тем самым мозг.
Но когда ты обнаруживаешь такие переписки вопросы начинают возникать не просто из воздуха,ты начинаешь думать,что то искать выискивать любой подвох,потому что доверие уже пропадает.
Я не знаю какое решение мне сейчас принимать,оставаться с этим человеком или уходить от него.
Уходить вроде как не хочется,но и блин нормального навряд ли что то получится. Я не могу разобраться в себе,в своих чувствах,в том чего я хочу.
04 дек. 2019
Вы любите своего мужа?
Вы можете представить свою жизнь без него?Какая она будет?
А с ним, узнав новые обстоятельства?
Какая из этих картинок для Вас предпочтительнее?

Очень часто мужчины разделяют понятия секс и любовь, почему он решил изменить Вам через 2 месяца после росписи, я не знаю. Так же, как и не знаю в первый раз это произошло или же Вы просто об этом узнали. Вам важно понять для себя - принимаете ли Вы мужчину вот таким, со всем тем багажом поступков, что уже сделаны и, возможно, повторятся. Если принимаете - то просто живите дальше с любимым мужчиной, не пытаясь понять почему он так поступил и чего ему не хватало, до правды докопаетесь вряд ли, скорее всего он и сам не знает.
Откровенный разговор - неплохая идея, но для чего?Чтобы мужчина оправдывался и просил прощения?Чтобы уверял Вас в том, что это первый и последний раз?Для чего?Вам надо четко понимать, что Вы хотите от этого разговора. Честно ответьте для себя на этот вопрос.
05 дек. 2019
Мария
Хочу уйти,но в тоже время хочу и быть с ним.Как будто бы ничего не держит,но как я писала ранее,что к родителям возвращаться спустя 2 месяца как то не очень хорошо.При чем вероятность может быть что мы снова сойдемся после моего "ухода".
Ставлю чёткий вопрос перед собой,отвечаю что больше склоняюсь к расставанию,но что то держит не отпускает,не могу понять...
Вы ведь понимаете,что после всего произошедшего,увиденного,прочитанного я буду снова выискивать подвох,не верить ему,ссориться.
Наверное девушка уважающая себя не стала бы задерживаться в моей ситуации,а просто развернулась и ушла.Почему я терплю это,что я хочу получить из всего этого я не могу понять...
05 дек. 2019
Вы так и не ответили, как относитесь к мужу?Было ли решение о вступлении в брак взвешенным и осознанным?
Конечно, сейчас Вам больно, обидно, кажется, что жизнь несправедлива. Но реальность такова, что подобная история можно произойти буквально с каждым и бежать из неё - самый простой выход. А попробовать понять смысл и извлечь пользу - это уже сложнее.
Если я верно поняла, то от ухода Вас удерживает только родительское осуждение?
05 дек. 2019
Мария
Конечно это было взвешанным решением,осознанным.Мы 6 лет вместе и уже все шло к тому,что какой то итог должен был быть,он выбрал семью,я согласилась потому что ну я люблю его.
Ну это как бы не сдерживающий фактор,но все же играет роль.Может я не ухожу потму что где тов глубине я все таки хочу верить ему,что все будет хорошо.
05 дек. 2019
Мария
Может стоит спросить его,выявить проблему что его не устраивает в отношениях,чего бы он хотел изменить.Как правильно задать вопросы,чтобы это не казалось каким-то допросом.
06 дек. 2019
Именно так и задайте: дорогой, что бы ты хотел изменить в наших отношениях?А лучше, расскажите о себе - чего не хватает Вам, что Вам хотелось бы изменить.