КонсультацииОтношения в парах

Разговоры гражданского мужа с бывшей женой. Нормально ли это? Как к этому относиться?

06 дек. 2019
Кузнецова Анна
Живу с мужчиной уже больше года, в принципе у нас все хорошо, но он часто рассказывает мне о чем он разговаривает с бывшей женой, у них 2-е детей. Я поним что общения им все равно не избежать, но не могу понять как мне относиться к пересказам их розговоров и нормально ли это вообще?

09 дек. 2019
Анна, а что поменяется для него, когда Вы узаконите Ваши отношения? Что для Вас брак? Что он Вам даст?
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
В отношениях наверное все так останется, на мой взгляд это даёт женщине уверенность в том что мужчина рассматривает их отношения в долгосрочной перспективе, что он хочет быть вместе не на какое то время. Я думаю это мне даст уверенность в наших отношениях.
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Ну наверное это будет значить что он сделал свой выбор.
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Этим он берет ответственность за будущее мне кажется.
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Я понимая что печать в паспорте не даёт 100% гарантии чудесной жизни, но все же.
09 дек. 2019
Вот именно, Анна, что штамп в паспорте важен в основном женщине, а не мужчине. Ведь для него - это большая ответственность. А для неё - это чувство безопасности, уверенности. Мужчина в сожительстве уже получает всё то, что должен получать в браке. А Вы в свою очередь, полагаю, очень стараетесь показать себя с лучшей стороны, чтобы он захотел на Вас жениться. И ещё при этом переживаете, потому что находитесь в подвешенном состоянии, не зная кем Вы ему при этом являетесь. Вы сейчас для него удобная женщина, пока Вы молчите и не говорите о своих желаниях, так это и останется. В отношениях должны учитываться интересы обоих партнёров (без ущемления).
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Да, я это все прекрасно понимаю, но как начать этот разговор я пока не очень представляю себе. Жду удобного момента наверное)
09 дек. 2019
Анна, Вы же разговариваете с ним, вот как-нибудь к слову вставьте своё желание о браке. Или начните с шутки, переведя при этом разговор на серьёзную тему. Он не боится с Вами разговаривать открыто, при этом обсуждает с Вами тему детей от прошлого брака. Поучитесь у него открытому диалогу. Анна, у Вас есть чувство страха, что он не захочет жениться? Вы доверяете ему?
Мужчина одевает кольцо на палец женщине, когда боится её потерять, тем самым показывая всем, что эта женщина его. Это означает, что она ему важна. Он видит, что Вы итак от него никуда не денетесь. Анна, находясь в этих отношениях Вы усилились, как женщина: стали более уверенной, яркой, красивой, наполненной, счастливой, постоянно развиваетесь,? Или же потеряли своё чувство значимости для мужчин, постоянно сомневаетесь в себе, в своих каких-либо недостатках?
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Я не думаю, что он не захочет женится, он же сам и начинает разговоры о том как он хотел бы спланировать свадьбу.
В принципе я доверяю ему, за этот год он мне не довал повада сомневаться в нем, он все время рядом, решает возникшие затруднения в быту и вообще, он и дочери моей помагает в уроках если она просит.
В этих отношениях можно сказать я чувствую себя счастливой, мне с ним спокойно и в общем-то надёжно ( что я не могу сказать о предыдущем муже( мы развелись 2 года назад), если не брать во внимание его разговором о бывшей жене.
А по поводу недостатков своих я и так всегда переживала и с ним и без него)
09 дек. 2019
Тогда тем более Вам ничего не мешает поговорить со своим мужчиной о свадьбе. Расскажите ему, что для Вас это является важным моментом, и решит Вашу проблему по поводу определённости, кто Вы для него.
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
А если так ничаянно скащать, кто я в его жизни это будет не провпцирующий вопрос? Или можно как то более мягче приподнести?
09 дек. 2019
Анна, ответ"любимая женщина" Вас устроит?
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Я думаю да, не давно что бы я не растраивлась по поводу того что он в последнее время много стал обьщаться с бывшей женой сказал , что только я для него "либимая жена". Надеюсь он это искренне сказал, а не просто чтобы меня успокоить.
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Так на прямую он мне ни разу не говорил что любит меня.
09 дек. 2019
Ну, тогда всё хорошо. Анна, я на все интересующие Вас вопросы ответила, или остались ещё какие-то вопросы?
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
В принципе я думаю вы все мне объяснили, спасибо Вам за это большое!
09 дек. 2019
Я рада, что была Вам полезна. Анна, можете тогда закрыть данную консультацию, буду Вам очень признательна, если Вы оставите отзыв. Если появятся новые вопросы Вы всегда можете обратиться за помощью на наш сайт. Удачи Вам!
09 дек. 2019
Кузнецова Анна
Спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Марина, спасибо Вам большое за понимание и подробную разборку, советы по корректировке моих проблем, Вы очень мне помогли!

Кузнецова