КонсультацииАпатия. Депрессия

Расстался с девушкой, никем не могу заменить её. Очень больно и страшно. Мне 21 год

09 дек. 2019
виктор
Зовут Виктор, 21 год. В настоящий момент, нахожусь в армии. Пару месяцев назад очень сильно поругался с девушкой. Расстались. Сейчас дикая боль. Ничем и никем не могу заменить ее. Постоянно вспоминаю её. Постоянно просматриваю фото и видео, наблюдаю за соцсетями. Очень больно и страшно.

09 дек. 2019
Здравствуй, Виктор,
Готов помочь, но для этого нужно сформулировать твой запрос.
Чего ты хочешь? Забыть девушку и избавиться от переживаний?
С уважением,
Давид
09 дек. 2019
виктор
Забыть не получается. Как бы не старался.
09 дек. 2019
виктор
Но и с ней на контакт выйти не удаётся.
09 дек. 2019
То есть ты пытался выйти на контакт? Я правильно понял?
09 дек. 2019
виктор
В общем, я ушёл в армию, она начала гулять, начала кататься на машине с какими то типами и подругой своей. Я естественно не мог это терпеть. (я по натуре своей очень ревнивый и до ухода в армию были проблемы с ревностью) начались скандалы. И по итогу, она просто ушла. Так и не поняв меня. И виня меня.
09 дек. 2019
виктор
На контакт пытался, но безуспешно
09 дек. 2019
виктор
Вот что
09 дек. 2019
Виктор, смотри, сейчас ты имеешь дело с конкретной ситуацией, где есть несколько вариантов: либо девушка тебя провоцирует (возможно, неосознанно, так часто бывает), либо ты сам себя провоцируешь (есть какая-то внутренняя проблема, которая запускает такой механизм). Это что касается ревности. Пока с этим не разобраться, все извинения или попытки забыть - это просто пережевывания одного и того же. Так что ситуативным советом, как быть, здесь не обойтись.
09 дек. 2019
Ты готов работать именно с ревностью, как проблемой, и уже потом посмотреть, как ты воспримешь эту ситуацию с расставанием?