КонсультацииОтношения в парах

Парень-манипулятор. Мне очень тяжело. И уйти не могу (люблю очень), но и жить я так тоже больше не могу

09 дек. 2019
Надежда
Кроме Вас мне больше некому выговориться. Встречаюсь с парнем 5 лет. Любовь-морковь, серьезные отношения. Ну и у нас как у обычных людей бывают проблемы. Точнее одна - он зависим от букмекерской конторы. Были времена,когда я влезала в долги,продавала вещи, брала займы, чтобы помочь ему, поддержать. Когда он уходил из дома и в прямом смысле ночевал на улице, в гараже, в саду, то я почти всегда ходила с ним ( искл. ситуации,когда я болела). Но сейчас я выросла и «поумнела», начала думать о будущем и разумеется перестала вестись на манипуляции и провокации.

Сейчас мы с ним вновь поссорились (просил заложить телефон). Ещё и манипулирует тем, что заболел и ему деньги на лекарства, анализы. Но он открыто говорит,что будет наигрывать себе на ставках. Сейчас он не работает и в основном поэтому я отказала. Мой молодой человек знает, что для дальнейшего будущего я не приемлю ставки, но говорит, что их он не бросит и меня не отпустит. Мне очень тяжело. И уйти не могу (люблю очень), но и жить я так тоже больше не могу.

09 дек. 2019
Здраствуйте, Надежда!

Хоть и трудно Вам сейчас, всё же я Вас поздравляю с тем, что Вы "поумнели" и теперь умеете распознавать манипуляции, которым подвергаетесь со стороны Вашего мужчины.

Осталось только найти в себе силы перестать быть спасателем и обходиться без губительных отношений. Надежда, игровая зависимость является сильнейшей зависимостью. Однажды молодой человек выбрал для себя такой путь, и ему нести ответственность за этот выбор. Только он один при желании сможет себе помочь, не Вы...

Уйти Вам сложно, очень. Кажется, что всё может измениться, но это впечатление обманчиво. Иллюзии необходимо отпустить и работать для себя, на себя, не для чужих долгов. Вы уже растратили все сбережения и все, что было на то увлечение, которое и погубило молодого человека и ваши отношения...Пришло время остановиться, как думаете?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!