КонсультацииЛичностные проблемы

Ради чего жить? Все мои глупые мечты абсурдны. Не хочу быть собой

10 дек. 2019
Человек
Я не знаю, зачем мне жить. Ради чего? Семья, дети? Я слишком омерзительна, чтобы кто-то увидел во мне положительные качества. По правде их просто нет. А дети... я не хочу передавать ни в чем не повинным маленьким людям частичку себя, потому что эта частичка ужасна. Рисование... я поняла, что не художник. Давно уже это поняла, но каждый раз обидно и больно повторять это. Потому что если не художник, то кто? Продавец-консультант? Ха... зачем жить то тогда? Я прожила 18 лет и ничего не добилась. Тогда что измениться за ещё 18? Работа - дом, дом - работа - мое наилучшее будущее. Самое фиговое, что я даже умереть не смогу, тк боюсь ада. Я блин в ловушке. Выхода то нет. И что мне остаётся. Влачить своё жалкое существование. Друзей у меня нет, никого нет. Есть родные, которые помогают материально, и я благодарна им за это, но деньги не могут решить всех проблем. Люди, которые хотят со мной познакомиться, хотят как-то общаться... я не понимаю их. Не понимаю, почему со мной? Простите, ведь я - вечный ноющий кусок дерьма (Извините за грубость).

Все мои глупые мечты - абсурдны. Я настолько себя жалею, я ненавижу себя. Не хочу быть собой. Быть в этом теле, с этими мыслями. Но для того, чтобы как-то измениться, я слишком слаба. И я не вижу смысла.

Каждое мое действие, слово - мерзки мне.

Я не могу смотреть в зеркало. Не могу. Вижу там какого-то урода. Моя передняя камера заклеена. Все спрашивают меня почему. Я отвечаю, мол боюсь, что следить будут. Но мне пофиг на это. Я боюсь, увидеть себя нечаянно, когда буду открывать камеру, чтобы сфоткать какую-нибудь важную бумажку. И даже если следят, то просто не хочу, чтобы видели мое лицо.

Мне кажется, что учителя не могут смотреть на меня, потому что я страшная. А спрашивают они меня с опаской, потому что тупая.

10 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не представились, написали просто "Человек", и читая Ваше сообщение я и увидела в нём обычного уставшего человека, у которого что-то не получается так, как ему хочется, не удаётся построить те отношения, которых он хочет, не удаётся достичь тех высот, на которые он метится, и который очень сильно из-за этого себя гнобит. Это настолько свойственно людям, что Вы в этом точно не одиноки. Просто кто-то об этом пишет и говорит, а кто-то переживает всё в себе.

У меня не возникло в ответ на Ваши слова никакого отвращения или неприязни. Я Вам сочувствую и мне хочется Вас как-то поддержать. Мне жаль что Вы обесцениваете усилия тех людей, которые хотят с Вами познакомиться и общаться. Мне жаль что Вы приписываете им эмоции, которые они не испытывают. Мне жаль что Вы не можете увидеть в себе то, что видят в Вас другие люди. Жаль что Вы верите только своим убеждениям и не хотите увидеть то что действительно на самом деле.

Я могу Вам чем-то сейчас помочь? Что бы Вам хотелось кроме того чтобы высказаться?