Дарья, здравствуйте!
Вы молодец, что смогли создать хорошую семью!
Да, Вы пытаетесь справиться со своим прошлым. Это непросто и бывает очень долго приходится жить с навязчивыми воспоминаниями.
Отец, приходящий во сне - это страх беспомощности.
Постарайтесь "отпустить его с миром", как Вы сами понимаете - простить его. Он был таким человеком - и его уже нет на Земле. Он жив только в Ваших в воспоминаниях и тех, кто его помнит.
Нет нужды возвращаться туда. Сможете стать взрослой и сказать ему "нет" - и он уйдет навсегда. Быть взрослой и уверенной, отстоять себя - и свое желание не подчиняться его воле.
И не бояться. Обязательно.