Из за того что секс считала с детства чем то запретный и грязным. Возможно такие фантазии мне нужны были чтобы разрешить себе расслабиться. Вроде есть доминант который приказал и деваться некуда. Нет. Мужчинам не говорила. Но без такой фантазии Оргазм не наступал
Катерина, Вы правы - такое перекладывание ответственности за счет принуждения складывается из-за формирования у ребенка взрослыми отношения к сексу, как к запретному и грязному, эти мысли ребенку внушают по разным причинам. Мама говорила об этом в грубой форме ? Насколько счастливые отношения были у мамы с отцом?
12 дек. 2019
Катерина Просто
Дома именно про секс так не говорили. Вернее его не называли этим словом и вообще о нем ничего не говорили. Но вот когда по телевизору шёл фильм и там была какая то эротическая сцена. То старались переключить. Или говорили фу гадость показывают
12 дек. 2019
Катерина Просто
Между родителями иногда были ссоры. В основном отношения при нас, детях, были как у родственников. Нежностей не демонстрировали как то.
Возможно, Вам как ребенку и этого было довольно, чтобы представление о сексе стало как о чем-то отвратительном и стыдном. Формирование нашей сексуальности происходит в течении всего детства, и особенно важен подростковый возраст. Матери, которых тоже воспитывали жестко и холодно, в страхе перед нежелательной беременностью передают дочерям этот же страх и стыд, который потом остается на всю жизнь и мешает девочкам взрослеть, сознавать свою красоту и женскую привлекательность, наслаждаться любовью на чувственном уровне. Потому что в сексе конечно нет ничего постыдного и грязного, это прекрасно быть в объятиях любимого мужчины. Наша задача научиться воспринимать сначала себя без стыда, а потом и мужчину и собственно сам акт любви. Как Вы относитесь к себе и своему телу? Считаете ли самоудовлетворение чем-то недостойным?
12 дек. 2019
Катерина Просто
Себя считаю полноватой и немолодой. Самоудовлетворением иногда занимаюсь. Но чувствую напряжение. Что делаю что то стыдно. И только эти мазахисткие фантазии помогают достичь быстрого сильного возбуждения и побыстрее завершить этот акт. После этого чувствую себя как в грязи. Именно из за мазахистских фантазий. Но по другому не получается достичь оргазма по быстрому.
12 дек. 2019 (изменено 12 дек. 2019)
Катерина Просто
У меня почему то нет ощущения что привлекательный мужчина может меня просто вожделеть как женщину. Потому что даже в этих фантазия этот доминант старый и не привлекательный. Типа только такой мог захотеть.
Катерина, нужно работать над сниженной самооценкой и неадекватным восприятием себя и своего возраста. Вам всего 40 лет, даже первая половина жизни не прожита, Вы еще молодая женщина. ВОЗ пересмотрела возрастные рамки и сейчас существует такая градация:
молодость — с 18 до 44 лет
средний возраст — c 45 до 60 лет
пожилой возраст — с 61 года до 74 лет
старость — с 75 до 90 лет
долгожительство — после 90 лет.
Поэтому отношение к себе необходимо менять. это всего лишь мысли в голове, которые дают ощущение возраста.
Кроме того все эти мысли о том что все связанное с сексуальными ощущениями стыдно и грязно - это тоже лишь мысли, которые мы должны перестроить, тогда Вы перестанете испытывать эти чувства. Нужно понять что это неадекватное восприятие навязано Вам семейным воспитанием, если бы Вы росли в другой семье - все было бы иначе. Нужна внутренняя готовность начать менять свои убеждения.
Сами фантазии не причиняют никому вреда и теоретически, если они останутся, то это только Ваши мысли. В них нет ничего странного или отталкивающего - фантазии об изнасиловании считаются самыми частыми женскими сексуальными фантазиями. Если Вы на каком-то этапе решите от них отказаться - Вы это сделаете, потому что это только Ваш выбор.
13 дек. 2019
Катерина Просто
"Катерина, нужно работать над сниженной самооценкой и неадекватным восприятием себя и своего возраста. Вам всего 40 лет, даже первая половина жизни не прожита, Вы еще молодая женщина. ВОЗ пересмотрела возрастные рамки и сейчас существует такая градация:
молодость — с 18 до 44 лет
средний возраст — c 45 до 60 лет
пожилой возраст — с 61 года до 74 лет
старость — с 75 до 90 лет
долгожительство — после 90 лет.
Поэтому отношение к себе необходимо менять. это всего лишь мысли в голове, которые дают ощущение возраста."
Спасибо большое!
13 дек. 2019
Катерина Просто
"Сами фантазии не причиняют никому вреда и теоретически, если они останутся, то это только Ваши мысли. В них нет ничего странного или отталкивающего - фантазии об изнасиловании считаются самыми частыми женскими сексуальными фантазиями. Если Вы на каком-то этапе решите от них отказаться - Вы это сделаете, потому что это только Ваш выбор."
Хорошо, тогда шаг первый - начинаем думать иначе о себе. Необходимо работать с самооценкой - это нелегко, но нужно - принять и полюбить себя, свое тело, таким как есть, просто потому что оно Ваше. Вы индивидуальность, другой такой женщины нет. Только у Вас такие ноги, грудь и лицо, начать видеть в себе все что есть красивого. Раздеваемся, встаем перед зеркалом и принимаем себя по столовой ложке хотя бы два раза в день) смотрим на себя и отмечаем все что нравится, никаких негативных оценок. Найдите хотя бы 5 положительных черт внешности, а лучше 10. Смотрите на себя спокойно и без стыда, потому что сексуальность это наша животная часть, и если мы хотим получить удовольствие - нужно отключить голову. И если мы хотим получить удовольствие от мужчины - то мы должны увидеть и почувствовать его, а не фантазии в голове. Поэтому фокусируемся на ощущениях, прикосновениях, запахе, звуке голоса. Но это следующий этап - на первом работаем с собой, учимся любить себя и свое тело, тогда сможем полюбить мужчину без стыда и страха.
Кроме того нужно подумать, что мешает чтобы полюбить себя? С возрастом разобрались, это всего лишь неадекватные установки которые нам переданы обществом и родителями из прошлого века, когда женщина в 45-50 превращалась в бабушку, прекращала пользоваться косметикой, повязывала платочек и ей оставалось только присматривать за внуками. И часто работала всю жизнь на тяжелой работе, которая действительно отнимала красоту и молодость гораздо раньше. В послевоенные времена жизнь была гораздо сложнее, чем сегодня. Сейчас большинство женщин все же работают в офисе и, к счастью, редко укладывают шпалы, и мы действительно выглядим намного моложе наших бабушек. Просто мы проживаем свою жизнь в совершенно других условиях. Это объективная реальность. Современная медицина и косметология дают нам фору еще на 15-20 лет и женщина в 40 сегодня - это молодая женщина. Поэтому если с возрастом немного разобрались и перестроили свои убеждения, мы понимаем что сейчас у Вас все только начинается и нужно просто изменить свое восприятие жизни и себя, спросить что мне нужно? Что я хочу? Какой должна быть моя жизнь? И делать это. Например, когда Вы приняли себя такой как есть - сказали себе: вот я, вот мое тело и это прекрасно, я могу быть счастлива в нем. Но что мне позволит поднять еще свою самооценку? Пройдем тест КИББИ, узнаем тип своей красоты. Потом, возможно немного поработать над телом, посмотреть что я могу изменить в лучшую сторону - "я считаю себя полноватой" но это поправимо, всего лишь немного перестроить питание и увеличить активность. Это возможно и через 2-3 месяца у меня уже будет результат. Я смогу гордиться собой и самооценка вырастет еще больше. Когда мы себе нравимся это большая свобода в нашем поведении, в самоощущении. И главное - не сравниваем себя с другими, только с собой. Что было и что стало, тогда самооценка растет.
13 дек. 2019
Катерина Просто
Ольга, огромное Вам спасибо! Теперь мне нужно постараться это все делать и не лениться!