КонсультацииСексология

Меня возбуждают только фантазии о подчинении и мазохизме. После этого морально плохо себя чувствую. Мне 40 лет

11 дек. 2019
Катерина Просто
Проблема психологического характера в сексуальной сфере. Проблема в том что возбуждают только фантазии о подчинении и мазохизме. После этого морально себя чувствую плохо. Ощущение что это грязь. Половых отношений нет 4 года. Мне 40 лет.

11 дек. 2019
Здравствуйте, Катерина. Расскажите, такие фантазии были всегда? Ваши мужчины знали об этом?
11 дек. 2019
Катерина Просто
Добрый день. Такие фантазии сколько помню себя. Моя гипотеза.
Из за того что секс считала с детства чем то запретный и грязным. Возможно такие фантазии мне нужны были чтобы разрешить себе расслабиться.
Вроде есть доминант который приказал и деваться некуда.
Нет. Мужчинам не говорила. Но без такой фантазии Оргазм не наступал
11 дек. 2019
Катерина, Вы правы - такое перекладывание ответственности за счет принуждения складывается из-за формирования у ребенка взрослыми отношения к сексу, как к запретному и грязному, эти мысли ребенку внушают по разным причинам. Мама говорила об этом в грубой форме ? Насколько счастливые отношения были у мамы с отцом?
12 дек. 2019
Катерина Просто
Дома именно про секс так не говорили. Вернее его не называли этим словом и вообще о нем ничего не говорили. Но вот когда по телевизору шёл фильм и там была какая то эротическая сцена. То старались переключить. Или говорили фу гадость показывают
12 дек. 2019
Катерина Просто
Между родителями иногда были ссоры. В основном отношения при нас, детях, были как у родственников. Нежностей не демонстрировали как то.
12 дек. 2019
Возможно, Вам как ребенку и этого было довольно, чтобы представление о сексе стало как о чем-то отвратительном и стыдном. Формирование нашей сексуальности происходит в течении всего детства, и особенно важен подростковый возраст. Матери, которых тоже воспитывали жестко и холодно, в страхе перед нежелательной беременностью передают дочерям этот же страх и стыд, который потом остается на всю жизнь и мешает девочкам взрослеть, сознавать свою красоту и женскую привлекательность, наслаждаться любовью на чувственном уровне. Потому что в сексе конечно нет ничего постыдного и грязного, это прекрасно быть в объятиях любимого мужчины. Наша задача научиться воспринимать сначала себя без стыда, а потом и мужчину и собственно сам акт любви. Как Вы относитесь к себе и своему телу? Считаете ли самоудовлетворение чем-то недостойным?
12 дек. 2019
Катерина Просто
Себя считаю полноватой и немолодой.
Самоудовлетворением иногда занимаюсь. Но чувствую напряжение. Что делаю что то стыдно. И только эти мазахисткие фантазии помогают достичь быстрого сильного возбуждения и побыстрее завершить этот акт. После этого чувствую себя как в грязи. Именно из за мазахистских фантазий. Но по другому не получается достичь оргазма по быстрому.
12 дек. 2019
Катерина Просто
У меня почему то нет ощущения что привлекательный мужчина может меня просто вожделеть как женщину.
Потому что даже в этих фантазия этот доминант старый и не привлекательный. Типа только такой мог захотеть.
12 дек. 2019
Катерина, нужно работать над сниженной самооценкой и неадекватным восприятием себя и своего возраста. Вам всего 40 лет, даже первая половина жизни не прожита, Вы еще молодая женщина. ВОЗ пересмотрела возрастные рамки и сейчас существует такая градация:

молодость — с 18 до 44 лет

средний возраст — c 45 до 60 лет

пожилой возраст — с 61 года до 74 лет

старость — с 75 до 90 лет

долгожительство — после 90 лет.

Поэтому отношение к себе необходимо менять. это всего лишь мысли в голове, которые дают ощущение возраста.
12 дек. 2019
Кроме того все эти мысли о том что все связанное с сексуальными ощущениями стыдно и грязно - это тоже лишь мысли, которые мы должны перестроить, тогда Вы перестанете испытывать эти чувства. Нужно понять что это неадекватное восприятие навязано Вам семейным воспитанием, если бы Вы росли в другой семье - все было бы иначе. Нужна внутренняя готовность начать менять свои убеждения.
12 дек. 2019
Сами фантазии не причиняют никому вреда и теоретически, если они останутся, то это только Ваши мысли. В них нет ничего странного или отталкивающего - фантазии об изнасиловании считаются самыми частыми женскими сексуальными фантазиями. Если Вы на каком-то этапе решите от них отказаться - Вы это сделаете, потому что это только Ваш выбор.
13 дек. 2019
Катерина Просто
"Катерина, нужно работать над сниженной самооценкой и неадекватным восприятием себя и своего возраста. Вам всего 40 лет, даже первая половина жизни не прожита, Вы еще молодая женщина. ВОЗ пересмотрела возрастные рамки и сейчас существует такая градация:

молодость — с 18 до 44 лет

средний возраст — c 45 до 60 лет

пожилой возраст — с 61 года до 74 лет

старость — с 75 до 90 лет

долгожительство — после 90 лет.

Поэтому отношение к себе необходимо менять. это всего лишь мысли в голове, которые дают ощущение возраста."

Спасибо большое!
13 дек. 2019
Катерина Просто
"Сами фантазии не причиняют никому вреда и теоретически, если они останутся, то это только Ваши мысли. В них нет ничего странного или отталкивающего - фантазии об изнасиловании считаются самыми частыми женскими сексуальными фантазиями. Если Вы на каком-то этапе решите от них отказаться - Вы это сделаете, потому что это только Ваш выбор."

Я хочу от них отказаться.. Но не знаю как..
13 дек. 2019
Хорошо, тогда шаг первый - начинаем думать иначе о себе. Необходимо работать с самооценкой - это нелегко, но нужно - принять и полюбить себя, свое тело, таким как есть, просто потому что оно Ваше. Вы индивидуальность, другой такой женщины нет. Только у Вас такие ноги, грудь и лицо, начать видеть в себе все что есть красивого. Раздеваемся, встаем перед зеркалом и принимаем себя по столовой ложке хотя бы два раза в день) смотрим на себя и отмечаем все что нравится, никаких негативных оценок. Найдите хотя бы 5 положительных черт внешности, а лучше 10. Смотрите на себя спокойно и без стыда, потому что сексуальность это наша животная часть, и если мы хотим получить удовольствие - нужно отключить голову. И если мы хотим получить удовольствие от мужчины - то мы должны увидеть и почувствовать его, а не фантазии в голове. Поэтому фокусируемся на ощущениях, прикосновениях, запахе, звуке голоса. Но это следующий этап - на первом работаем с собой, учимся любить себя и свое тело, тогда сможем полюбить мужчину без стыда и страха.
13 дек. 2019
Кроме того нужно подумать, что мешает чтобы полюбить себя? С возрастом разобрались, это всего лишь неадекватные установки которые нам переданы обществом и родителями из прошлого века, когда женщина в 45-50 превращалась в бабушку, прекращала пользоваться косметикой, повязывала платочек и ей оставалось только присматривать за внуками. И часто работала всю жизнь на тяжелой работе, которая действительно отнимала красоту и молодость гораздо раньше. В послевоенные времена жизнь была гораздо сложнее, чем сегодня. Сейчас большинство женщин все же работают в офисе и, к счастью, редко укладывают шпалы, и мы действительно выглядим намного моложе наших бабушек. Просто мы проживаем свою жизнь в совершенно других условиях. Это объективная реальность. Современная медицина и косметология дают нам фору еще на 15-20 лет и женщина в 40 сегодня - это молодая женщина. Поэтому если с возрастом немного разобрались и перестроили свои убеждения, мы понимаем что сейчас у Вас все только начинается и нужно просто изменить свое восприятие жизни и себя, спросить что мне нужно? Что я хочу? Какой должна быть моя жизнь? И делать это. Например, когда Вы приняли себя такой как есть - сказали себе: вот я, вот мое тело и это прекрасно, я могу быть счастлива в нем. Но что мне позволит поднять еще свою самооценку? Пройдем тест КИББИ, узнаем тип своей красоты. Потом, возможно немного поработать над телом, посмотреть что я могу изменить в лучшую сторону - "я считаю себя полноватой" но это поправимо, всего лишь немного перестроить питание и увеличить активность. Это возможно и через 2-3 месяца у меня уже будет результат. Я смогу гордиться собой и самооценка вырастет еще больше. Когда мы себе нравимся это большая свобода в нашем поведении, в самоощущении. И главное - не сравниваем себя с другими, только с собой. Что было и что стало, тогда самооценка растет.
13 дек. 2019
Катерина Просто
Ольга, огромное Вам спасибо! Теперь мне нужно постараться это все делать и не лениться!