Nik2407, здравствуйте!
Я не увидела вопроса в вашем сообщении, какую проблему вы хотите решить в результате консультации?
Есть ли у вас постоянный партнер? Как часто занимаетесь сексом?
У вас был опыт с женщиной намного старше вас, она вам отвечала взаимностью, может быть стоит поискать такую женщину, которой нравятся молодые мужчины?
Какой был первый сексуальный опыт, сколько было вам лет?
Если начать вспоминать, то я с детства испытывал влечение к девушкам постарше (при этом мне всегда нравились и ровесницы). Мне ясно запомнились несколько эпизодов.
Милая женщина, нравится, думаю о ней, чувствую возбуждение (пожалуй, вполне естественно для мужчины), только не понимаю, как наиболее естественно стоит относиться к этой эмоции и как ее реализовать.
Если думать о сексе, то спустя время возникает ощущение бессмысленности этого ощущения, потому что, скорее всего это не произойдет
Мои эмоции относительно девушек и женщин постарше отличаются. В первом случае они могут сочетаться с влюбленностью и быть более романтичными в целом, а во втором они ограничены желанием женского тепла, желанием делать ей комплименты и желанием взаимно приятного общения, включающего в себя занятия сексом.
То есть в женщин постарше вы не влюбляетесь?
Есть ли у вас желание проверить вашу теорию на практике, например, закрутить роман с дамой бальзаковского возраста?
Стоит отметить, что мне могут нравиться девушки, женщины разного возраста т. к. в каждом возрасте есть своя уникальность и привлекательность для меня.
Но если от мыслей о приятном романе с эмоциями и сексом перейти к мысли о развитии таких отношений в более серьезные, у меня и возникает описанная фрустрация.
если я буду принимать решения только исходя из зова гормонов, желаний, не думая наперед, то будет больше шансов наделать ошибок в жизни.
Я заметила, что ваши рассуждения больше направлены на бездействие
Позднее подключается логика, как описано в процитированном вами отрывке.
Под ошибками имею в виду: 1) попадание в эмоциональную зависимость от женщины из-за сильного влечения к ней 2) последствия от возможного впоследствии ее отказа встречаться (если мы коллеги, то после этого будет некомфортно в ходе дльнейшей деятельности)
Для меня это, буквально, "чувство облома" из-за невозможности осуществить желаемое в данный момент
Я не предпринимаю попыток сблизиться с ней для отношений, по изложенным мной ранее причинам, а также потому что я понимаю, что при установлении отношений спустя время она влюбится, а для меня роман будет больше про удовольствие вместе, потому что изначально начался бы для удовольствия, следовательно при расставании это разобьет ее сердце, и я бы не хотел начинать отношения, зная, что они закончатся вот так для женщины
У вас богатый опыт отношений?
Софья очень внимательна, точна и вежлива. Благодаря её профессионализму, я смог взглянуть на вещи по-другому, лучше разобраться в своём вопросе и почувствовал себя лучше. Софья - очень хороший специалист