КонсультацииСексология

Обращаю внимание не только на ровесниц, но и чувствую влечение к женщинам старше меня на 5-20 лет

18 дек. 2018
Nik2407
Здравствуйте! Меня зовут Николай, 24 года, холост, учусь, работаю. Я обращаю внимание не только на ровесниц, но и чувствую влечение к женщинам старше меня.

В ходе жизни иногда я вижу милых, симпатичных дам (это может быть: на улице, в магазине, в учебном заведении, доктор в клинике. Это совсем не обязательно женщина модельной внешности, а приятная внешне и обаятельная) и у меня возникает сексуальное желание, думаю о том, как было бы приятно с ней провести время, улыбаясь, обнимаясь, а затем занимаясь сексом. Вскоре я понимаю, что, скорее всего, этого не будет, т. к. у этой женщины, вероятно, другие потребности в жизни, нежели те, которые она может реализовать приятно проведя время с молодым человеком и занимаясь с ним сексом. У меня же возникает в большей степени половое влечение, как мужчины к женщине.
Получается, что эта моя эмоция не находит выхода. Милая женщина, нравится, думаю о ней, чувствую возбуждение (пожалуй, вполне естественно для мужчины), только не понимаю, как наиболее естественно стоит относиться к этой эмоции и как ее реализовать.

Пробовал в подобном случае не думать о женщине в сексуальном плане, но это самообман (т. к. женщина сексуальная и вызывает у меня эмоции), а также подавление моей естественной реакции, как человека мужского пола, на женскую красоту и обаяние.

Если думать о сексе, то спустя время возникает ощущение бессмысленности этого ощущения, потому что, скорее всего это не произойдет

18 дек. 2018
Nik2407, здравствуйте!
Я не увидела вопроса в вашем сообщении, какую проблему вы хотите решить в результате консультации?
18 дек. 2018
Nik2407
Хотелось бы понять, как перестать испытывать ощущение нереализованного желания, фрустрации, из-за невозможности удовлетворить изложенные в сообщении потребности
18 дек. 2018
Был ли у вас сексульный опыт с женщиной, которая вас старше?
У вас возникает ощущение нереализованного желания, только, когда вы его испытываете к женщинам постарше, или нет такой дифференциации?
Есть ли у вас постоянный партнер? Как часто занимаетесь сексом?
18 дек. 2018
Nik2407

Нет. Девушка (одногодка) была вынуждена переехать в другой город и наши отношения прекратились. Наши отношения начались уже после истории с той женщиной. С девушкой был секс, но один раз. Мы начали отношения за несколько месяцев до ее переезда, она знала, что переедет. Думаю, после первого раза она стала мне отказывать, чтобы нам не получить в итоге эмоциональную привязанность и следовательно тоску после расставания. Мы продолжали взаимно общаться до отъезда, но без секса, причем ближе к отъезду мы больше переходили в переписку, в которой она часто присылала мне полуголые фото (я не просил, может иногда намекал), это длилось и 2-3 месяца после отъезда, потом постепенно угасло
18 дек. 2018
Когда у вас была девушка, вы также засматривались на женщин постарше?
У вас был опыт с женщиной намного старше вас, она вам отвечала взаимностью, может быть стоит поискать такую женщину, которой нравятся молодые мужчины?
18 дек. 2018
Nik2407

Мои эмоции относительно девушек и женщин постарше отличаются. В первом случае они могут сочетаться с влюбленностью и быть более романтичными в целом, а во втором они ограничены желанием женского тепла, желанием делать ей комплименты и желанием взаимно приятного общения, включающего в себя занятия сексом. Следовательно, отношения с женщиной постарше скорее всего спустя время не удовлетворят потребности такой женщины, связанные с ощущением, что она любима.
18 дек. 2018
Расскажите о вашем опыте до встречи с девушкой в интернете. Какой был первый сексуальный опыт, сколько было вам лет? Были ли длительные отношения?
18 дек. 2018
Nik2407
Какой был первый сексуальный опыт, сколько было вам лет?

Впервые я получил подобный опыт с той женщиной из соц сети, общение с которой привело нас к сексу по видеосвязи, мне было в 19 лет. Возможно, по определению, это не совсем полноценный сексуальной опыт, т. к. не было физического контакта, однако присутствовал богатый опыт познания этой женщины, разнообразных проявлений ее сексуальности и эмоций, насколько это возможно по видео/аудио/переписке. Это приносило удовольствие.
Опыт с физическим контактом был в 21 год с девушкой ровесницей, тоже с удовольствием в приятной рождественской атмосфере, одни дома и при полной взаимности, приятно обоим
18 дек. 2018
Nik2407
Также в 18 лет, не имея отношений и секса, я пару раз собирался воспользоваться услугами девушек от 24 лет "с пониженной социальной ответственностью"© с целью удовлетворить это желание, но не решился, в основном потому что боялся получить ЗППП
18 дек. 2018
Если начать вспоминать, то я с детства испытывал влечение к девушкам постарше (при этом мне всегда нравились и ровесницы). Мне ясно запомнились несколько эпизодов.

Вы, действительно, очень четко запомнили эти эпизоды, вы помните свои ощущения, интерес, возбуждение. Скорее всего, описанные события зафиксировали алгоритм получения удовольствия от разглядывания взрослых женщин и представления сексуальных сцен.

Милая женщина, нравится, думаю о ней, чувствую возбуждение (пожалуй, вполне естественно для мужчины), только не понимаю, как наиболее естественно стоит относиться к этой эмоции и как ее реализовать.

А какие варианты приходят вам на ум?

Вы пробовали знакомиться с женщинами, которые вас возбуждают?
Мои эмоции относительно девушек и женщин постарше отличаются. В первом случае они могут сочетаться с влюбленностью и быть более романтичными в целом, а во втором они ограничены желанием женского тепла, желанием делать ей комплименты и желанием взаимно приятного общения, включающего в себя занятия сексом.

То есть в женщин постарше вы не влюбляетесь?
19 дек. 2018
Nik2407

Моя логика останавливает меня от того, чтобы влюбиться в женщину постарше (я считаю, что мое мышление во многом адекватное):
Влюбленность в моем понимании содержит потенциал для развития долгосрочных отношений:
1) В будущем (не в ближайшие 3-5 лет) я хочу стать отцом.
2) Пока я молод, я хочу улучшить свое образование, чтобы получить профессию, которую я хочу.
Следовательно, эти планы откладывают на несколько лет семейные отношения, связанные с рождением детей.
Например, если мне нравится девушка 27 лет, то когда я буду готов стать отцом, ей будет 32 (а если ей сейчас 32..). Если у девушки в 27 лет нет детей, то уже сейчас у нее есть набор своих потребностей в жизни, связанных с этим и ждать еще 5 лет скорее всего она не будет (если она не без ума от человека). В этом наши долгосрочные планы не совпадают.
19 дек. 2018
Nik2407
Последний абзац не совсем верно передает мою мысль. В примере про девушку я имел в виду, что далеко не каждая девушка постарше, которая пока не имеет детей, внутри себя готова состоять в отношениях 3-5 лет без попыток забеременеть (когда многие подруги уже родили первенца, или родят за эти годы)

Следовательно, с данным набором установок, нам может быть взаимно хорошо лишь короткий период времени, пока не начнут проявляться противоречия в наших потребностях.
19 дек. 2018
Вы очень рациональный человек, по всей видимости. Вы все стараетесь объяснить, все взвесить, представить будущее, чтобы действовать наверняка. Но жизнь нам преподносит сюрпризы, не все мы можем предугадать, а влюбленность - коктейль из гормонов, который невозможно замешать логикой.
Мне в вашей истории не хватает действий и событий. Я правильно понимаю, что с девушками вы знакомитесь, но нет развития отношений? Есть ли у вас желание проверить вашу теорию на практике, например, закрутить роман с дамой бальзаковского возраста?
20 дек. 2018
Nik2407
Да, вы правы и про гормоны и про то, что я склонен обдумывать те или иные вещи. Часто это помогает принять правильное решение, но иногда это приводит к большой трате времени на взвешивание. Понимая это, в сиюминутном повседневном общении я стремлюсь к тому, чтобы получать удовольствие от процесса.
Есть ли у вас желание проверить вашу теорию на практике, например, закрутить роман с дамой бальзаковского возраста?

Стоит отметить, что мне могут нравиться девушки, женщины разного возраста т. к. в каждом возрасте есть своя уникальность и привлекательность для меня. Сексуальное влечение к ровеснице и к девушке постарше окрашены разными цветами. И те и другие цвета - яркие, образованные из положительных намерений (взаимное удовольствие от общения, времени вместе, секса), т. е. желание женщины постарше не всегда бывает в приоритете.
Да. У меня возникало желание, о котором вы написали, по отношению к нескольким женщинам (27, около 30, 33+, 40 с хвостиком. Со всеми, кроме одной я некоторым образом общался). Оно возникает на почве сексуального влечения к женщине. Но если от мыслей о приятном романе с эмоциями и сексом перейти к мысли о развитии таких отношений в более серьезные, у меня и возникает описанная фрустрация.
20 дек. 2018
Nik2407
Также в моменты влечения я иногда ловлю себя на мысли, что "красота - страшная сила", и если я буду принимать решения только исходя из зова гормонов, желаний, не думая наперед, то будет больше шансов наделать ошибок в жизни.
20 дек. 2018
Стоит отметить, что мне могут нравиться девушки, женщины разного возраста т. к. в каждом возрасте есть своя уникальность и привлекательность для меня.

Да, я об этом помню, а еще внимательно перечитываю ваш первый пост. Я заметила, что ваши рассуждения больше направлены на бездействие, чем на действие. Давайте обсудим фразу, которую я копирую ниже.
Но если от мыслей о приятном романе с эмоциями и сексом перейти к мысли о развитии таких отношений в более серьезные, у меня и возникает описанная фрустрация.

Что означает для вас фрустрация? У вас возникает влечение к женщине, но ваши размышления о негативном будущем останавливают вас, и вы ничего не предпринимаете? Или что-то другое?
если я буду принимать решения только исходя из зова гормонов, желаний, не думая наперед, то будет больше шансов наделать ошибок в жизни.

О каком решении вы пишете?
21 дек. 2018
Nik2407
Я заметила, что ваши рассуждения больше направлены на бездействие

Да, вы правы. Я не предпринимаю попыток сблизиться с ней для отношений, по изложенным мной ранее причинам, а также потому что я понимаю, что при установлении отношений спустя время она влюбится, а для меня роман будет больше про удовольствие вместе, потому что изначально начался бы для удовольствия, следовательно при расставании это разобьет ее сердце, и я бы не хотел начинать отношения, зная, что они закончатся вот так для женщины которая мне некоторым образом, пусть больше и сексуальным, но понравилась.
При этом, учитывая то, как она выглядит, одевается, двигается, то думать о ней без желания не удается
21 дек. 2018
Позднее подключается логика, как описано в процитированном вами отрывке.
Под ошибками имею в виду: 1) попадание в эмоциональную зависимость от женщины из-за сильного влечения к ней 2) последствия от возможного впоследствии ее отказа встречаться (если мы коллеги, то после этого будет некомфортно в ходе дльнейшей деятельности)

Вы знаете анекдот про мужика, который ходил к соседке за утюгом? Логика вам скорее помогает или мешает? Как-будто вы избегаете сильных эмоций, чем они вас пугают?
Для меня это, буквально, "чувство облома" из-за невозможности осуществить желаемое в данный момент

Причем "облом" вы устраиваете себе сами.
Я не предпринимаю попыток сблизиться с ней для отношений, по изложенным мной ранее причинам, а также потому что я понимаю, что при установлении отношений спустя время она влюбится, а для меня роман будет больше про удовольствие вместе, потому что изначально начался бы для удовольствия, следовательно при расставании это разобьет ее сердце, и я бы не хотел начинать отношения, зная, что они закончатся вот так для женщины

Откуда вы это знаете? Вы можете заглянуть в будущее? У вас богатый опыт отношений?
23 дек. 2018
Nik2407
У вас богатый опыт отношений?

Небогатый
23 дек. 2018
Складывается впечатление, что негативный опыт блокирует развитие отношений еще на стадии желания. Что вы испытываете, когда вам девушка отказывает? Что под фрустрацией и разочарованием? Я предполагаю, что есть еще какие-то очень неприятные чувства, которые вас ранят.

Отзыв о консультации

Софья очень внимательна, точна и вежлива. Благодаря её профессионализму, я смог взглянуть на вещи по-другому, лучше разобраться в своём вопросе и почувствовал себя лучше. Софья - очень хороший специалист

Nik2407