КонсультацииСексология

Моё влечение к мужу зависит от того, как он обращается с детьми. Нормально ли это?

16 мая 2020
Полина
Я не помню, что когда-либо у меня было высокое либидо, но когда я познакомилась со своим будущим мужем, секс с ним был очень даже приятным занятием для меня. Он оказался первым мужчиной в моей жизни, который полностью доставлял мне физическое удовольствие. Казалось, что при такой совместимости навряд ли что-то сможет испортить нашу постельную идиллию. Но когда родились наши дети-погодки, вот тут жесть началась. Я как-то оказалась совсем не готова воспитывать детей, просто не задумывалась никогда, как именно я буду их воспитывать, зато мой муж сказал, что знает толк в воспитании, и принялся уже лет с полутора воспитывать их сам. Я не знала, правильно ли он делает, но детям прилетало от него физически за шум и за беспорядок. Это бывало не часто, и без телесных повреждений у детей, но каждый раз, когда это происходило, я ощущала, как пропадает моё желание секса с мужем. Через некоторое время я решила поговорить с ним об этом, но муж сказал, что во все времена женщины манипулировали мужчинами с помощью секса, и что он не согласен, чтобы я, не знающая толк в воспитании, таким способом пыталась остановить его воспитательное воздействие. И предложил мне другой вариант: чтобы я сама выработала свой способ воспитания детей, при котором они будут вести себя прилично, и тогда он больше никогда их не тронет. Я не знала, что придумать, и стала читать различную литературу, которую и раньше читала, но мнения расходились у авторов, так что я не могла найти свою концепцию. Теперь я стала читать ещё более внимательно, и в конце концов предложила пробовать договариваться с детьми о том, как они должны себя вести. Муж согласился, но этот способ потерпел фиаско - дети сразу перестали вести себя прилично (с точки зрения мужа). Тогда он вновь вернулся к своему привычному методу - дети вновь начали вести себя прилично. Прилично - это значит, не создавали особого шума и поддерживали порядок вокруг себя. Я неоднократно заводила с мужем разговор о том, как его методы отражаются на таком немаловажном аспекте наших отношений, как интимная близость, но он по-прежнему не верил в натуральность происходящего. Не злился, но просил не использовать отлучение от тела для решения вопросов воспитания детей. Готов был обсудить и принять любое моё предложение по воспитанию, но у него было одно жёсткое условие: дети должны вести себя прилично. Если мой способ сработает, он готов придерживаться его, но сам говорил, что ещё никто из его знакомых не нашёл такого способа. И есть только два варианта: либо дети боятся ремня и поэтому ведут себя прилично, либо дети разнузданные при любом другом раскладе, когда из воспитания полностью исключаются физические наказания, и тогда родителям остаётся только терпеть таких детей и стыдиться их поведения перед обществом. Второй вариант его категорически не устраивает. В целом всё ясно и понятно, муж чётко обрисовал свою позицию, да и к тому же он такой же родитель, как и я, имеет право их воспитывать. Сейчас ситуация смягчилась - детям уже 8 и 9 лет, и с ними теперь можно договориться, "мой" способ только недавно начал срабатывать. И муж согласен, что теперь уже можно обойтись без ремня, хотя единичные эпизоды ещё бывают (связанные с поведением детей во время выполнения домашних заданий из школы). Но вот моё сексуальное влечение, я бы сказала, убито наповал. И не восстанавливается никакими усилиями. Иногда лежу ночью, уснуть не могу, и думаю - а может, я совершаю ошибку, оставаясь с таким человеком в отношениях? Или это моя чрезмерная чувствительность, и он не сделал ничего дурного? И так мотает моё сознание от полюса к полюсу. Один полюс: "Я живу с чудовищем, никогда нельзя поднимать руку на детей, ни при каких обстоятельствах, это наносит им психологическую травму, и я ужасная мать, раз не уберегла их от этого". И второй полюс: "Он хороший человек, это видно, когда дети тянутся к нему. Видно, как они привязаны к отцу и дорожат его отношением, а не просто боятся. Нельзя же вот так взять и разрушить это, дети не поймут". Очень хочется, чтобы этот маятник остановился, и понять, где я нахожусь на шкале моего отношения к мужу. Пока маятник качается, я не смогу даже начать решать проблему с сексуальным влечением. И мне хочется выяснить, почему моё сексуальное влечение оказалось так завязано на способе воспитания моего мужа? Есть возможность помочь мне разобраться в этом?

16 мая 2020

Здравствуйте, Полина!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию, если вы не против.

17 мая 2020
Полина

Здравствуйте, Владимир! Спасибо, что откликнулись! Я согласна поработать с Вами!

17 мая 2020

Хорошо, Полина!

Ознакомьтесь с условиями консультации, подтвердите согласие с ними и ответьте на вопросы.

17 мая 2020
Полина

С условиями консультации ознакомилась, отвечаю на вопросы:

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Называйте меня по имени "Полина".

Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

"Полина, Вы".

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

"Владимир, Вы"

В процессе работы, если у Вас возникнет потребность, Вы можете сменить форму обращения, равно как и предложить изменить форму обращения к Вам. Это Ваше право.

Понятно.

Если есть возражения или вопросы по предложенным условиям, то Вы можете уточнить, задав дополнительные вопросы.

Вопросов нет.

17 мая 2020

Хорошо, Полина!

Готова начать работу?

17 мая 2020
Полина

Да, давайте начнём!

17 мая 2020

У тебя был опыт сексуальный до мужа?

17 мая 2020
Полина

Да, это уже второй муж. И были отношения с мужчинами в промежутке между первым и вторым браком.

17 мая 2020

Ты можешь сказать, чем именно этот муж отличался от других мужчин? Чем он смог пробудить твою сексуальность?

17 мая 2020
Полина

Он очень много изучал информации о том, как можно возбудить женщину с невысоким либидо, много пробовал и экспериментировал, и нашёл способ доставлять физическое удовольствие. Другие так не старались.

17 мая 2020

Можно сказать, что он больше всех уделял внимание и был более умелым и терпеливым чем другие? Или немножко по-другому можно сказать?

17 мая 2020
Полина

Да, именно так.

17 мая 2020

И он потом также был внимателен и терпелив?

17 мая 2020
Полина

Да, но только в постели, больше ни в чём. И сейчас такой же, но только к моим физиологическим реакциям, а к другим (психологическим) - нет.

17 мая 2020
Полина

Уточнение: не только в постели, а во всём, что касается физического комфорта - чтобы все члены семьи были сыты, обуты, одеты, обеспечены всем необходимым. Но совершенно не проявляет внимание к тому, у кого какое настроение, не даёт обратную связь на эмоции.

17 мая 2020

Существенное уточнение.

17 мая 2020
Полина

Ну да, не сразу переключилась с темы секса на повседневные процессы). В принципе, муж почти такой, как в старой песне: "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл, был к футболу равнодушен, и в компании не скушен, и к тому же чтобы он и красив был и умён". Практически всё совпадает с текстом, и когда мой маятник качается в сторону положительного отношения к мужу, я вспоминаю эту песню.

17 мая 2020

С какого момента желание к нему стало пропадать? Может это было событие какое-то?

17 мая 2020

Или этот момент трудно выделить?

17 мая 2020
Полина

Помню этот момент. Дочь в 1,5 года обмочилась на пол, он дал ей тряпку и сказал вытирать, она отказалась это сделать, и он её нашлёпал, заставил вытереть за собой. Она сильно плакала. Когда я увидела это, подумала, что как можно ложиться в постель с таким жестоким человеком? Как вообще такого можно любить? Но поговорить с ним об этом смогла уже после нескольких подобных эпизодов.

Отзыв о консультации

Владимир - очень грамотный психолог. Помог мне приобрести уверенность в том, что надо вырабатывать в себе такое качество, как настойчивость, больше твёрдости в своих суждениях. И с ним удалось обозначить проблему, которая изначально не была заявлена как запрос, но выявилась в ходе беседы. Для бесплатной консультации, я считаю, прекрасный итог.

Полина