КонсультацииСексология

Вредит ли мастурбация организму? Влияет ли она на вес, рост, телосложение? Мне 20 лет

10014
15 мая 2019
Флекс
Мне 20 , хочу узнать, влияет ли мастурбация на вес, рост, на телосложение. Желательно, аргументированно

15 мая 2019
Здравствуйте, Флекс.
Нет, не влияет. Ни на вес, ни на рост, ни на телосложение.
Если бы влияло, то аргументы нужны были бы: как именно влияет и за счёт чего. А когда не влияет, то какие аргументы? Не влияет и всё.
Вас в связи с чем этот вопрос беспокоит?
15 мая 2019
Флекс
В связи с тем, что это стало привычкой и занимаюсь этим каждые 2-3 дня.
Еще, заметил, что стал менее общителен, часто стесняюсь, неуверен в себе. Неужели это все мастурбация?
15 мая 2019

Вы пытаетесь найти простой ответ на непростой вопрос, и валите всё в одну кучу. Вещи вы описываете взаимосвязанные, но связаны они не так, как вы это себе представляете.

Еще, заметил, что стал менее общителен, часто стесняюсь, неуверен в себе.

Проблемы в общении, стеснительность могут увеличивать внутреннее психологическое напряжение, которое вы снимаете с помощью мастурбации.

Отсюда следует простой вывод: вам нужно не с мастурбацией бороться, а решать психологические проблемы общения со сверстниками, с девушками, неуверенности в себе.

15 мая 2019
Флекс
Как это сделать?
15 мая 2019
Как это сделать?
Не понял, что "это"... Как решать проблемы? Начать их решать.
Выяснять причины вашей стеснительности, разбираться с отношением к самому себе, ставить задачи...
Это психотерапевтические задачи, они решаются в ходе психотерапии.
А совета - как стать уверенным - не существует. Вернее, вы такие советы в изобилии найдете в популярных книжках по психологии, но они не работают.
15 мая 2019
Флекс
Виктор Ляшенко, а как мне пройти эту психотерапию? Возможно ли это?
15 мая 2019
а как мне пройти эту психотерапию? Возможно ли это?
Разумеется, возможно, если у вас есть такое желание. Можете у меня (тогда работа будет по Скайпу - напишите мне в личке, и мы оговорим детали), или можете найти психолога у вас в городе.
17 мая 2019
Флекс
Извините, отсутствовал долгое время.
Сегодня произошла неприятность. Пришел с института в поршивом состоянии, грустный. В планах мастурбировать и не было, но все таки сделал это.
У меня опять ощущение, будто я выкинул силы, потратил напрасно семя. Ваши слова про отсутствие вреда от онанизма убедили, но в таких ситуациях снова депрессия начинается, не могу успокоиться.
17 мая 2019
Доброго дня, Флекс.
Ваши слова про отсутствие вреда от онанизма убедили, но в таких ситуациях снова депрессия начинается, не могу успокоиться.
Вы хотели бы, чтобы я ещё раз вас убедил и успокоил? Что бы вы хотели от меня сейчас услышать?
17 мая 2019
Флекс
Не знаю, придумайте что-нибудь, что точно может убедить меня в том, что мастурбация не вредна
17 мая 2019
в таких ситуациях снова депрессия начинается, не могу успокоиться.
Вот этими ситуациями (вернее, собой в этих ситуациях) вам и нужно заниматься: что с вами происходит, почему, в чем трудности, каковы их причины и т. д.
А вовсе не пытаться успокоиться и бороться с мастурбацией... Это бессмысленно и бесперспективно.
18 мая 2019
Флекс
А как находить причины чего-либо? Это сложновато.
И если, я нашел причину, что мне с ней делать? Как избавиться?
18 мая 2019
И если, я нашел причину, что мне с ней делать?
Это бессмысленный теоретический вопрос. Если бы вы действительно осознавали причины, то вопроса "что делать" у вас бы не было...
18 мая 2019
Флекс
А мы бы не могли с вами разобрать одну ситуацию для примера?
Даже сегодня -меня друг позвал погонять в футбол, как в старые добрые времена, и я ему отказал. Причем, я даже сам не успел переварить, почему так решил, просто ответил «нет».
И в целом, когда меня зовут куда-нибудь, я начинаю нервничать, особенно если звонят по домофону. Можете ли вы понять, почему я так поступаю, и почему это происходит? Если вам не сложно.
18 мая 2019
Ну, а сейчас вы что думаете по поводу вашего "нет"? Что для вас значило приглашение друга и перспектива погонять в футбол?

Что вы думаете о самом себе? Как к себе относитесь?
Что вы думаете о других людях (например, о тех, кто звонит вам в домофон, о своем друге,...), о других парнях?
Что думаете о девушках? Как вы думаете, что они думают о вас, и как к вам относятся? Есть ли у вас или были ли отношения с ними, и какие?
18 мая 2019
Флекс
1) когда меня куда-нибудь зовут, я начинаю думать, в принципе что со мной будет в этой прогулке, оцениваю компанию, какой у меня статус в ней, могу ли я быть активным, и просто выйти с зоны комфорта. А также, будут ли надо мной подшучивать или нет, будут ли нелепые моменты, буду ли я сам обьектом насмешек и так далее...
2) сейчас я сожалею, ведь мог уделить этому время, даже можно сказать - у меня было куча времени, но я просто отказал. А вообще, это весело играть в футбол.
3) о себе я обычного мнения, самооценка обычная, но иногда бывают моменты (особенно перед сном) или во время какого-нибудь дела, в которых я вспоминаю все самое дерьмовое что со мной было в жизни: все неудачи, конфликты, позоры. И у меня в этих моментах пропадает мотивация. Нет желания. Хочется бросить все и лечь на кровать.
Все мое окружение я оцениваю по-разному, некоторые тупее меня, некоторые чутка умнее, но нет тех людей, с кем я могу почувствовать себя прямо свободно, кроме родителей.
С девушками сам, не знаю как. Последняя девушка у меня была в садике, где мы с ней в теремке имитировали секс (не смейтесь). А дальше, на протяжении жизни, мне писали девушки, но я с ними был в дружеских отношениях. Главная моя проблема - когда я сближаюсь с ними, я начинаю быть пошлым и могу приставать, не контролировать себя, не знаю почему.
19 мая 2019
Добрый день, Флекс.
Главная моя проблема - когда я сближаюсь с ними, я начинаю быть пошлым и могу приставать, не контролировать себя, не знаю почему.
Попробуйте заменить вопрос "почему?", на вопрос "зачем?" - зачем вы становитесь с девушками пошлым и начинаете приставать? Что вы испытываете/чувствуете в отношениях с девушкой?
19 мая 2019
Флекс
1) Когда я остаюсь дома, после того, как меня позвали - чувствую двояко. То мне радостно, что я не буду брать на себя ответственность, чтобы этим людям было весело со мной. То, понимаю, что мог развеить скуку, и зря не пошел.
2) понимаете, эти люди мои сверстники, и они очень активные, как-будто у них в одном месте шило. Как то я перед ними представился крутым, смешным, потому что у меня было хорошее настроение. А сейчас, они явно ожидают того же человека, ну а вдруг не получится, вдруг неловкие молчания?
Отношения у меня с ними наилучшие, мне даже становится жалко, ведь ко мне так хорошо относятся, а я не могу тупо быть «угарным».
Очень редко я бываю обьектом насмешек Дело в том, что переношу я это, как неистовые муки. И в этих моментах не знаю, что делать: то ли ответить грубо, то ли промолчать, то ли отшутиться, то ли заржать. А иногда вовсе ничего не говорю, и в бошке сразу мысли «ты что терпила».
Смеются часто, над сказанным. Не то, чтобы я клоун, просто у них бмор своеобразный, они вырезают фразы из контекста и постоянно их повторяют.
3) как уже сказал, я должен веселиться, юморить, то есть сделать так, чтобы им было весело. А еще все эти неловкие молчания, и тд. И само собой, не хочется быть таким обьектом. Вот это и есть причины.
4) Девушки проявляли интерес, но я тормозил эти отношения, потому что постоянно думаю, что достоин лучшего, прикапываюсь к ее внешности, ищу минусы, и тд.
Ну а то, что я с девушками становлюсь пошлым мне самому понятно. Ведь я мастурбирую 3 год, и когда вижу, что со мной в тесных отношениях девушки, то начинаю к ним лезть и приставать, потому что возбуждает их доступность.
В отношениях с ними я чувствую радость, как и у всех.
20 мая 2019
Добрый день, Флекс.
Не вижу связи между вашей мастурбацией и вашим отношением к девушке, как к вещи.
Сексуальная потребность есть у всех взрослых людей. Но кто-то удовлетворяет ее в отношениях с теми, в ком признает живых людей и уважает их желания, а кто-то превращает людей в вещи, и остается вне отношений. Что вам нужнее, выбирать вам (вы пишете, что есть проблема в ваших отношениях с девушками).

Сегодня 6-й день нашего общения, и нам с вами пора завершать консультацию.
Подытожьте, что вы сейчас думаете о своих трудностях и их причинах? Какие выходы из них следуют?
22 мая 2019
Флекс
Может быть, это нарушает правила данного сайта, но мне 15 лет. И возможно все мои проблемы временные, я точно не знаю...