КонсультацииЗависимые отношения

Гражданский брак. Парень не готов к разговору о семье и детях, это меня обижает

12 дек. 2019
Машв
Живу с парнем 5 лет( да я понимаю свою ошибку гражданский брак это для девушки не серьёзно и не стоит от него что то ожидать большего?) но недавно задала парню вопрос о свадьбе и детях, на что он начал тянуть время... А меня это обижает, то есть значит он меня не любит получается? ((((

12 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
12 дек. 2019
Машв
Здравствуйте
12 дек. 2019
Сформулируйте пожалуйста конкретнее Ваш вопрос психологу, какую помощь хотели бы получить от этой консультации?
12 дек. 2019
Машв
Как правильно себя повести в этой ситуации
12 дек. 2019
Вам нужно подумать совпадают ли Ваши цели в этих отношениях?
Молодой человек видимо к семье не готов и это его право. Вам же нужно подумать, готовы ли Вы ждать его ? И не обижаться. Потому что в этом случае никто не виноват.
Любовь разве измеряется чем то? Переступить через себя ради другого называется любовью? Любовь это когда Вы требуете от человека сделать так, как хотите именно Вы?
Попробуйте поговорить о Ваших планах на будущее, не заостряя внимание на замужестве.
12 дек. 2019
Машв
Спасибо вам
12 дек. 2019
Машв
Он вроде и готов говорил, но все время говорит потом, потом
12 дек. 2019
Возможно ещё не время. Требовать это идти против воли. Поэтому можете спокойно обсудить момент будущего и уже тогда принять для себя решение, готовы ли Вы ждать. Два человека хотят быть вместе, что бы делать жизнь друг друга лучше, а не ломать одного под другого. Для многих мужчин действительно сложно принять решение, жениться для них это страх. Страх потерять свободу, своё мнение, отказаться от своих желаний. Поэтому для начала нужно наладить отношения, показать друг другу, что Вам ничего не угрожает в случае официального брака.
12 дек. 2019
Машв
Все верно(((
12 дек. 2019
Желаю Вам услышать друг друга, ведь Ваша общая задача быть счастливыми в отношениях.