КонсультацииСемейные отношения

Много лет планировали ребенка и вот наконец-то уже решили когда именно, как муж заявил что он устал морально

12 дек. 2019
Алина
Что то не так, возможно чувства теплые, но не любовь, пока отдельно решили пожить месяц .Его в детстве бросил папа, возможно он боится тоже бросить своего ребенка и меня.Сейчас холоден, не созваниваемся. читает книжку трансерфинг реальности и говорит хорошо что сейчас все происходит, а не потом. Что с ним происходит?Будем мы вместе?

12 дек. 2019
Алина, здравствуйте!
Ваш муж, возможно. оказался не готов к тому. чтобы взять ответственность - моральную и физическую, за будущее семьи.
Вы и он работаете?
Какая еще причина расставания может быть?
12 дек. 2019
Алина
Здравствуйте!8 лет совместной жизни. 4 года в браке, я дома удаленно, он иногда в офис ездит, сказал хочет побыть один и разобраться в себе что ему нужно, до этого очень хотел ребенка, часто говорил, после разговора пошел с другом на улицу, меня оставил в слезах и сказал что я таким образом ничего не поменяю.Хочется знать любит он меня или нет..для чего это все?вчера разговаривала с ним , он говорил нехотя, сказал что еще ни о чем не думал, теперь ездит на работу каждый день и наверно вообще не думает обо мне..не знаю чего ждать. У меня уже крышу сносит 6 день жить в неведеньи, как прожить месяц так?
12 дек. 2019
Вы сейчас живете раздельно и перестали общаться лично, только по телефону?
Конфликт и "выяснение отношений" произошло после того, как Вы объявили ему о своем желании родить ребенка?
Или что еще привело к этому?
Пишите все, что вспомните, ситуациии, эмоции, темы обсуждения...
Жизнь продолжается, давайте подумаем вместе - как быть дальше..
12 дек. 2019
Алина
он пришел с работы и сказал,что устал от всего и долго терпел, ждал ребенка и теперь уже ничего не хочет. даже не смотрит на меня, настроение было подавленное, я в другом городе, не общаемся. я не выдержала, позвонила, но он не хочет выяснений отношений, сказал что ему сейчас нормально, он еще не думал. пробует жить по другому, говорит только 5 дней прошло, сказал надо подумать, порвать проще всего, но почему он не скучает?иначе написал бы
12 дек. 2019
Вы говорили с мужем о будущих совместных планах?
В чем суть конфликта?
Вы хотите родить ребенка, он тоже хочет - это не причина.
Напишите, где вы оба не договорились.
Мне нужно понять суть конфликта.
По его эмоциям и состоянию - он тоже переживает, как и Вы. Это не шутка - жить вместе столько лет и в один день все закончить. Без эмоций и потрясений.
12 дек. 2019
Алина
да, у нас много общих планов-ребенок, квартира, даже рабочие моменты, проэкты и т.д, всегда его поддерживала.Может кто-то его наставляет, или кто-то появился, он замкнутый, не общается, не раскрывается никому.Его мама с папой в разводе. у папы 3 брака и мамы-3, у моей семьи- 1 брак.он говорил что его как обманули. с ребенком, но я думаю это не причина, не знаю где искать причину, на смс не отвечает...как быть?не писать?ждать когда он позвонит?
12 дек. 2019
Если ничего не понятно, Вам нужно успокоиться и настроиться на текущую жизнь.
Нет необходимости представлять, почему он так сделал и искать причину.
Подождете разговора "по Душам" - спокойно и без эмоций.
Нужно без суеты разобраться: какие планы у него на будущее в отношении Вас и отношений.
Дальше уже можно будет делать выводы.
На этом этапе - перестраивайте себя на то, чтобы сохранить себя и свою жизнь в привычном ритме. Пока - без мужа.
12 дек. 2019
Алина
Спасибо!А что думаете насчет книги трансерфинг реальности?она работает?неужели из-за книги можно всю жизнь перевернуть?
12 дек. 2019
Никакая книга, в том числе и эта, не заменит живое общение.
Отношения - это динамический процесс и там нет никаких формул.
Есть главное - эмпатия и принятие другого человека.
Делайте выводы и анализируйте, прислушивайтесь к себе - хорошо Вам или нет.
Если будете продолжать, то остаемся в контакте. Еще есть 3 дня.
Можем пообщаться в скайпе или ватсаппе - это платно.
Если будете закрывать консультацию, напишите, пожалуйста, отзыв.
Спасибо!
Желаю Вам удачи и добра!
12 дек. 2019
Алина
Спасибо!Конечно мне не хорошо, очень трудно, я точно знаю чего хочу и брак для меня ответственный шаг, он более нерешительный, возможно из-за этого прослеживается скупость проявлений чувств и эмоций.Я хочу чтоб брак не распался, а все мелочи и недоразумения всегда можно перевести в конструктив.Как думаете в вашей практике такие пары не расстаются или это конец?
12 дек. 2019
Желание быть вместе и строить отношения - это то, что вполне достижимо. Нужно обязательно проговаривать, что не устраивает друга и идти на компромисс. Он всегда обоюдный.
Алина, все в Ваших руках. Главное - разберитесь с мужем в обоюдных чувствах друг к другу, насколько вы оба готовы пройти вместе через препятствия и недопонимание.
Иначе, вся наша жизнь - это неправильно.
Но мы ведь живем, делаем поступки, Вы общаетесь со мной ради сохранения семьи - я хочу помочь Вам помочь разобраться в отношениях и себе.
Примерно так.
12 дек. 2019
Алина
Спасибо!Скажите он может раньше позвонить или написать?Или будет ждать месяц.Почему он не хочет думать о нас, а пытается больше побыть на работе, чтоб не думать?неужели у него в душе все просто
12 дек. 2019
Конечно может позвонить и написать сообщение.
Возможно, проблемы на работе или еще что-то отвлекают его от общего с Вами дома.
Вы прожили вместе 8 лет, конечно он стал частью Вас и общего семейного пространства.
В следующей беседе не нужно выяснять что-то на эмоциях. Постарайтесь договориться с ним, чтобы встретиться и обсудить все "глаза в глаза".
Сообщения и звонки - это другое.
Подойдите осознанно к этой ситуации, проанализируйте 8 - 6- 4- 2 -1 год назад. Что изменилось и какие сейчас приоритеты в отношениях и эмоциях.
14 дек. 2019
Алина
Здравствуйте!муж позвонил сказал что остыли чувства и хочет закончить отношения, хочет разойтись, я его люблю, как пережить все это?
14 дек. 2019
Алина, мне жаль, что так получилось!
Это правда.
Ваш муж сумел сказать слова, чтобы не обманывать Вас и себя.
Постарайтесь "отпустить" его в мыслях и чувствах - это нелегко, но неоходимо. Чтобы двигаться дальше.
Переживите это, здесь только время может помочь.
Вы обязательно будете счастливы, жизнь продолжается!
14 дек. 2019
Алина
я не верю в это,ведь мы только планировали ребенка, как он мог не любить и хотеть ребенка от меня...в голове не укладывается?я думаю чуть позже пожалеет об этом, он быстро решил, потому что родители начали подгонять чтоб быстрее решил...не знаю правда что не любит?хочет с вещами и разводом после нового года...вам не кажется что он не уверен что делает правильно?
14 дек. 2019
Чувства не уходят за один день - Вы правы.
Может быть, будет жалеть и раскаиваться.
Но мы с Вами должны сохранить Вас в этой ситуации, чтобы будущий год начинался с надеждой на то, что хочется: семья, дети, любимый человек.
Его выбор - за ним.
Вы - живой человек, и нет смысла ждать. Идем дальше - а дальше будет видно. Будет у него желание поговорить откровенно - поговорим.
14 дек. 2019
Алина
Спасибо!