КонсультацииОтношения в парах

Проблема во взаимоотношениях с моим парнем. Как ему помочь?

13 дек. 2019
Саша
Мы встречаемся всего два месяца. Все развивалось как-то очень быстро, и спустя недели две мы стали жить вместе. Все было прекрасно. Но вчера мой мч предложил нам расстаться по причине того, что не может забыть свою бывшую девушку. Я терять эти отношения не хочу, поэтому стала как-то переубеждать мч в том, что ему, наоборот, надо занять себя другим человеком/работой/хобби. Он отказывался. Но спустя часа полтора-два поменял своё решение и согласился дать нашим отношениям шанс. Естественно, ни о какой совместной жизни речи уже и идти не может. На мой вопрос «что ты ко мне чувствуешь?», он ответил: «у меня были тёплые чувства к тебе, а сейчас не знаю... Я тону и не хочу тянуть тебя за собой». Но, если он согласился дать шанс нашим отношениям, то значит что-то есть. Я так думаю. Он мне очень дорог, я очень хочу помочь ему, но я не знаю как. Помогите, пожалуйста.

13 дек. 2019
Саша
Я его понимаю. Я его прощаю. Но я не смогу простить ему тех слов, которые он мне сказал. «Обнимал через силу, мне было противно, я не мог». Зачем такое говорить? Зачем делать ещё больнее?
13 дек. 2019
Очень часто мы делаем больно людям, которые рядом, часто неосознанно, что бы переложить ту боль которая внутри на другого!
14 дек. 2019
Саша
Это ненормально
14 дек. 2019
Согласна, не совсем нормально, но бывает часто!
14 дек. 2019
Саша
У меня почему-то такое ощущение, что пройдёт какое-то время, может быть, месяц/два/три, и он захочет все вернуть. Но стоит ли? После его слов, которые просто сломали меня.
14 дек. 2019
Это возможно! А стоит ли? Это только Вы сможете решить для себя.
14 дек. 2019
Саша
Возможно, вы правы. Но теперь нужна мне помощь специалиста, чтобы разобраться в себе, потому что я начинаю искать проблему в себе
14 дек. 2019
Если искать проблему в Вас, то я могу Вам рекомендовать никого не спасать, этого не стоит делать только потому, что еще неизвестно нужна человеку Ваша помощь или нет! Думать в первую очередь необходимо о себе, о своих потребностях.
14 дек. 2019
Саша
Мария, сейчас этот человек просит взять перерыв. Я запуталась
14 дек. 2019
Тогда и Вы возьмите перерыв. Подумайте, нужны ли Вам такие отношения, нужны ли они Вам? Попробуйте составить список, что нравиться, а что нет и сравнить, что всё-таки перевешивает. Но, если эти отношения вызывают у Вас дискомфорт, переживания, то нужны ли они Вам?
15 дек. 2019
Саша
В любом случае получается, что плюсов у этих отношений больше, чем минусов. Я боюсь того, что у него в голове. Я боюсь того, что он не искренне хочет все вернуть. Я боюсь быть с ним и без него одновременно
15 дек. 2019
Значит Вы не уверены в нем. А это постоянные сомнения и неуверенность! Если уверены, что сможете продолжать, то Вас необходимо выстроить очень доверительные отношения!