КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с абьюзером. Как перестать ревновать?

13 дек. 2019
Анастасия
Недавно разорвала отношения с абъюзером. Очень тяжело было это принять и освободиться от него. Но сейчас узнала, что он завёл новые отношения. Меня очень гложет чувство ревности, и то что он забыл меня. Как отпустить ситуацию и перестать ревновать?

13 дек. 2019
Добрый день,
"абьюзер" - это кто? )) Допустим, что я не знаю...Опишите, пожалуйста, другими словами...
В чём конкретно состояла сложность "освободиться"?
Как вам это удалось?
13 дек. 2019
Анастасия
Он бил меня и унижал морально. Контролировал все мои действия и передвижения. Проверял телефон и все социальные сети. Точкой стало то, что он хотел забрать мои сбережения и избил. Я выгнала его. Какое то время жила у знакомых, чтобы он меня не нашёл. Но даже сейчас понимая, что он разрушал мою жизнь меня тянет к нему. И я очень ревную его. Как освободиться от этого чувства и перестать думать об этом человеке?
13 дек. 2019
Я выгнала его

Как именно это происходило? что вы говорили, делали? Что - он?
13 дек. 2019
Анастасия
Собрала все его вещи, и привезла матери его. Я кричала чтобы он уходил из моей жизни, что я не могу больше так жить. Мне страшно. Он был в шоке, что я все решила. В этот же день он напился и поехал гулять, названивал, я не брала трубку. Через пару дней писал, что любит меня и хочет все вернуть.как раз в этот момент мне рассказали, что он жил эти 2 дня с девушкой. Я сказала ему, что теперь никогда его не прощу, и не смогу быть с ним. Сейчас он меня везде заблокировал и живёт с ней(она объективно хуже меня, у неё проблемы с психикой, и она на группе, может избить человека, нигде не работает). После всего что я узнала, он сказал-в ней есть то что никогда не будет в тебе. Это меня убило. Я красивая, образованная, зарабатываю сама. Он меня постоянно ревновал. По большей части я понимаю, что за лето моё эго. С ним бы я никогда не сошлась, но как мне отпустить эту боль обиду и ревность?
13 дек. 2019
Анастасия,
видите ли, в чём дело...
У Вас есть несколько взаимосвязанных психологических проблем, которые по щелчку пальцами не рассосутся. Например, комплекс жертвы. Склонность к манипулятивному поведению. Заниженная самооценка. Все эти проблемы преодолимы, но требуют последовательной работы. Если Вы к такой работе готовы - я Вам помогу.
Пока все эти подводные камни в Вашей психике присутствуют - никакими сиюминутными рецептами Вы воспользоваться не сможете.
"Вот так-то, Настя, надо отпустить обиду и ревность" - такого не будет. Ваше бессознательное сильнее Вас, а именно оно сейчас и заставляет Вас тянуться к подобным персонажам...
Если готовы работать - напишите.
13 дек. 2019
Анастасия
Да, конечно, я очень хочу поработать над этим
13 дек. 2019
Ок.
Для начала я могу предложить работу в течение месяца, по две встречи в неделю Способ связи - Скайп.
Мы будем выявлять Ваши не вполне адекватные реальности убеждения и корректировать их, то есть исправлять когнитивные ошибки.
Кроме того, я буду рекомендовать, а Вы - применять и закреплять новые поведенческие шаблоны, то есть системно изменять поведение.
Работа платная.
Такой формат Вас устроит?