КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

РПП. Можно ли навсегда избавиться от компульсивного переедания без помощи психолога?

14 дек. 2019
Юлия
А если нельзя, к психологу какой специализации обращаться?

14 дек. 2019
Здравствуйте, Юлия. РПП лечится крайне сложно и очень опасны для здоровья. Если понимаете что все зашло далеко и Вы самостоятельно не справляетесь, сначала нужно обратиться к врачу-психиатру за медикаментозной помощью. Препараты нового поколения не вызывают привыкания, снижают тревожность, потом нужно работать с психологом или психотерапевтом, в этом случае могут назначить групповые занятия - это приносит лучший результат. Сейчас насколько серьезное состояние, расскажите о соотношении Вашего роста и веса? Вы избавляетесь от еды когда переедаете?