КонсультацииСемейные отношения

Наши отношения с мужем пошли на самотёк. Дело идёт к разводу

16 дек. 2019
Анастасия Эмм
Мне 25 лет, голова готова уже взорваться от всего. Не знаю что делать, подруг нет, высказаться некому, советов спросить не у кого.

16 дек. 2019
Доброго дня, Анастасия!

Чувствуется, что эмоций много. Но давайте немножечко о фактах.
Проблемы с мужем- в чем заключаются проблемы?
Сколько вы в браке? Есть ли дети?
16 дек. 2019
Анастасия Эмм
Детей нет ,наверное к лучшему с такими обстоятельствами.
браку скоро будет 2 год, а вместе уже 3.
В начале было все бурно и страстно, но подошёл третий год и у нас начались очень большие недопонимания ,я начала говорить что нам бы неплохо было продвигаться дальше ,в работе ,финансах и семье ,он вроде бы не против ,но с работы уходить не хочет ,что то меня на сомнения толкает ,почему то мне кажется у него кто то там появился ,потому что ко мне он будто бы остыл , говорит что любит и все как раньше у нас , но вчера случилось нечто , что меня очень зацепило ,время 11 вечера ,обычно он заканчивает работу в это время ,я ему пишу «ты вышел?» - в ответ ничего ,когда время перевалило за 30 минут ,я психанула и начала звонить ,он берет трубку и перед тем как он сказал «слушаю» раздаивался смех ,он был не один ,я его спрашиваю «ты с кем это»? Он говорит это я с Данилом ,я уже еду в метро ,я спрашиваю ,а что не отвечаешь на сообщения ? Там было сообщений 5
Он говорит - я что как маленький мальчик должен отчитываться ?
Я ему говорю - а мы не семья что ли что бы хотя бы сказать где ты и что ты ?
Потом связь прервалась и он пишет «если хочешь развода ,развозись ,я устал»
Я уже ничего не ответила ,потому что была немного в шоке ,минут через 30 будто бы ничего не было «как дела любимая»?
И вот после такого меня прям переклинило по сей момент. Не знаю как действовать даже , будто бы внутри Половина нервных клеток разом умерло
16 дек. 2019
Анастасия, из того, что Вы написали я увидела следующие проблемы:
1. Муж не хочет увольняться с работы.
2. Ревность с Вашей стороны.
3. Охлаждение со стороны мужа.

Есть что-то еще?
Что из этого может послужить причиной для развода?
16 дек. 2019
Анастасия Эмм
Да верно, ещё муж редко когда МЕНЯ ревнует ну прям очень редко ,,это тоже стало какой то отстранённостью с его стороны ,я его иногда не узнаю ,сядет у телека ,с ним говоришь ,а оказывается он тебя и не слышит ,либо в телефоне в игрушки играет ,с ним даже поговорить иногда тяжело , будто бы вытягиваешь из него что то новое ,это жуть как раздражает , при этом ему уже 30
16 дек. 2019
Анастасия, не очень поняла- проблему Вы видите в том, что муж Вас редко ревнует??? И Вы принимаете это за отстраненность?

И что Вы видите причиной для развода?
16 дек. 2019
Анастасия Эмм
Причиной развода с его стороны я вижу то что, он мне сказал «если хочешь развода, развозись ,я устал» , для меня это как звоночек.
И да я вижу с его стороны огромную отстранённость.
16 дек. 2019
Анастасия,
он мне сказал «если хочешь развода, развозись ,я устал» , для меня это как звоночек.
это звоночек для чего- для того, чтобы подумать о разводе или для того, чтобы поразмыслить о причине таких слов и о том, как эти причины постараться устранить? Вы увидели основную мысль в его словах "развод- разводись", я же акцент сделала на слове "устал". Для меня оно является более содержательным.
я вижу с его стороны огромную отстранённость.
и что для Вас это означает? Что Вы называете отстраненностью? Вы подходите с ласками, Вас отодвигает муж в сторону? Вы в постеле проявляете инициативу, а муж делает вид, что этого не видит? Или что-то еще, что точно Вам говорило бы именно об отстраненности, потому что игры в телефоне- это его досуг, отвлечение и развлечение, это не как таковая отстраненность от Вас