КонсультацииСемейные отношения

Дошло дело до развода, но очень хочу спасти наши отношения. Как это сделать?

27 нояб. 2022
Алексей
Проблемы в семейных отношениях. Дело дошло до развода. Что делать? В браке 13 лет. В последнее время стал замечать, что супруга потеряла ко мне какой либо интерес, практически не проявляет ко мне никаких чувств. Половая жизнь тоже сошла на нет. Супруга объясняет это тем, что я раньше не проявлял к ней чувств, не оказывал должного внимания и она со временем ко мне остыла и из -за обиды на все эти вещи. Стал подозревать, что она ведёт с кем то переписку и это подтвердилось. Супруга заверила, что мне не изменяла, просто общение не более. Одним словом сейчас живём практически как соседи, половая жизнь происходит скажем так из за моей настойчивости. Вчера состоялся не приятный разговор. Пришли к тому, что поход к психологу это последний шанс попытаться возобновить нашу семейную жизнь. Что мне делать я не знаю, но очень хочу спасти наши отношения и супруга вроде тоже не против. Просто нужно как то разложить эту ситуацию по полочкам и начать новые отношения с чистого листа, оставив позади всё плохое. Только как это сделать мы не знаем. Помогите нам с этим справиться, если это ещё возможно!